View Poll Results: Кем были советские солдаты ВОВ:

Voters
21. You may not vote on this poll
  • Да, спасибо им, отдавшим свои жизни за Победу...

    19 90.48%
  • Рабы они были...

    2 9.52%
Page 11 of 16 FirstFirst ... 2345678910111213141516 LastLast
Results 101 to 110 of 157

Thread: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

  1. #101
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Какая разница? В такое время любой кусок метала нужен.
    Ну та разница. Хотя кому как. Кто-то, найдя на улице человека без сознания, истекающего кровью, сначала обшарит его карманы, а потом уже вызовет скорую. Так тоже бывает.

  2. #102
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Тут вот намедни возник коротенький разговор о советских солдатах в Великой Отечественной. Кто они? Люди, которым можно и нужно сказать спасибо за Победу? За то, что нацизм не стал победителем, за мужество /ну и так далее...
    Или:

    А то я чета засомневался: те ли книжки я читал, те ли кинушки смотрел? Или и правда мужество, честь и совесть сегодня ничего не значат, а в цене подлость, предательство, спасение своей жизни любой ценой?
    Учитывая что во второй мировой войне Советский Союз не воевал, спасибо следует говорть не совецким ветеранам.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  3. #103
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Учитывая что во второй мировой войне Советский Союз не воевал, спасибо следует говорть не совецким ветеранам.
    не, воевал, но на стороне Германии вначале: поставлял ей "всё для фронта, всё для победы" до 22 июня (даже позже) 41-го года :grum:

  4. #104
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    не, воевал, но на стороне Германии вначале: поставлял ей "всё для фронта, всё для победы" до 22 июня (даже позже) 41-го года :грум:
    Ну оно примерно так и было. Советский союз был союзником германии с 1939 до 1941 года. Потом они воевали в великой отечественой войне защищая сталина, берию и другиг бандитов середины прошлого века.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  5. #105
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    ну, насчёт мотивов, по которым воевали, я бы не был так категоричен: защищали себя, своих, землю и прочие составляющие понятия родина. а бандиты были деталью этого понятия... так уж им свезло
    конечно, можно фантазировать о варианте, где все, разом прозрев, решили бы не защищать беристалиндитов. орднунг и процветание воцарились бы на земле русской, дед/отец сестры Изольды стал бы наместником на Украине, а не сотрудником совецких органов, в школе учили бы Гёте и Шиллера, а не Суркова и Твардовского, вместо автомашины ГАЗ разъезжали бы на Хорьхах...

  6. #106
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Учитывая что во второй мировой войне Советский Союз не воевал, спасибо следует говорть не совецким ветеранам.
    У тебя с пониманием прочитанного все в порядке? Может, к доктору обратится? Где там речь о Второй Мировой?

  7. #107
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Димуша View Post
    Это только доказывает, что только, когда материальная помощь достигла критической массы, Красная Армия смогла переломить ход войны. После Москвы, да и после Сталинграда, были крупные поражения и неудачи. Только после того как удалось посадить армию на студабекеры и вилисы, использовать современные средства связи и наблюдения, выиграть войну в воздухе с помощью современных истребителей, война покатилась на запад.
    Расскажите, пожалуйста, о крупных неудачах Красной Армии в 1943-44-45 годах!!!

  8. #108
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Maria-D View Post
    вот именно. тебе и многим другим привили то, как нужно относиться к тем или иным событиям. например, уважать участника ВОВ. по умолчанию. хотите думать, что они воевали ради вас. думайте, если вам от этого легче. но уверена у них были иные мотивы.
    кстати, один из моих бывших соседей был в немецком рабстве. но это не мешало ему пить и издеваться над семьей.
    так что про мужество и подлость тоже вопрос весьма весьма спорный.
    А что привили Вам?

  9. #109
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    У тебя с пониманием прочитанного все в порядке? Может, к доктору обратится? Где там речь о Второй Мировой?
    Ты после обращениай к докторю начал хамить или таким всегда был?
    Где ты видел чтобы я спрашивал твоего разрешения чтобы писать про вторую мировую?
    Великая отечественая война была частью второй мировой, и сама по себе не представляет никакого исторического интереса. Таковы реали.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  10. #110
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Да, по всякому попадали на фронт, многих таки да силком тянули, НО ПОДАВЛЯЮщЕЕ БОЛьШИНСТВО туда рвались САМИ из национально-патриотических убеждений. Когда сибирские и дальневосточные дивизии состоящие сплошь из репрессированных "кулаков" и их потомков, под командованием офицеров недавно выпущенных из застенков Гулага начали прибывать на фронт, Сталин очень сильно сомневался в их лоянальности. И в открытую спросил об этом (по моему Жукова), будут ли они воевать. Был лаконичный ответ, "будут, но не за вас товарищ Сталин".

    Эти "не лояльные" дивизии без всяких заградотрядов, спасли Лениград во время Тихвинской наступательной операции, а затем отбросили вермхат о Москвы. Рабы бы так никогда не воевали.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

Page 11 of 16 FirstFirst ... 2345678910111213141516 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru