Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 41

Thread: Всплыли новые планы нападения на Иран

  1. #31
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Всплыли новые планы нападения на Иран

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Америка не была и не может быть братом по оружию с исламистами. Хотя бы потому, что мы-"большой сатана".
    Должен пояснить, что "бараны" - это ваши политиканы, а не ты.

    А доказательств "братства по оружию" с исламистами за эти полгода было предостаточно. Ты думаешь, что освобожденные трудящиеся Ливии, Египта и т.д. чем-то отличаются от боевиков ХАМАС? В прошлом году, когда начали давить Израиль, разве это не союз с исламистами? Или вот Катар начал активно лезть в Сирию (в Ливии, видимо, понравилось), а из-за него торчат ушки под цилиндром... И все с той же целью - сокрушить светские режимы, которые сопротивляются исламскому фундаментализму.
    Конечно, на словах их проклинают. На деле - то же самое, что в свое время было с проклинаемым Гитлером. Проклинали, а втихаря помогали и пальчиком показывали, куда смотреть.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  2. #32
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Всплыли новые планы нападения на Иран

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Самое прикольное , что Ахмадинеджад даже по-своему "сдерживает исламистов". :wink1:
    Иран - это очень сложно и неоднозначно.
    ( Но из Тегерана в самом деле в сентябре этого года выслали нескольких корреспондентов "персидской службы" Би-Би-Си по подозрению в шпионаже против Исламской Республики Иран )
    Вот именно. Не смотря ни на что, Иран стоит в ряду с этими же странами, которые отдали исламистам. Необходимо его тоже забить обратно в 6 век, чтобы не мешал.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #33
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Всплыли новые планы нападения на Иран

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Вот именно. Не смотря ни на что, Иран стоит в ряду с этими же странами, которые отдали исламистам. Необходимо его тоже забить обратно в 6 век, чтобы не мешал.
    "При шахе" Иран совсем не в 6м веке был. Там как раз "белая революция" ( это так называлось ) проходила. А "свергать шаха" как раз "американцы" помогали ( точнее - они иранской армии "порекомендовали не вмешиваться" хотя и "демократов из ТУДЭ" , и "исламистов" можно было разогнать пулемётами минут за десять. В Баболе именно так и поступили ). :grum:
    Но там всё очень запутано было. Хомейни , например , был родственником шаха Пехлеви.
    Last edited by crazy-mike; 11-08-2011 at 02:10 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #34

    Default Re: Возможный удар Израиля по Ирану("Slate.fr", Франция)

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Мне трудно объяснить помощь РФ сирийским и иранским людоедам братскими или союзническими отношениями, или какой либо выгодой для РФ от Сирии или Ирана. Мотивация, скорее всего, исключительно антиизраильская и антиамериканская. Ответ Израиля и США должен быть соотвествующим.
    Объяснить поддержку Россией Сирии очень просто - там расположена единственная российская военно-морская база в Средиземноморье. Тут, скорее всего, чистый прагматизм. Объяснить любовь к Ирану сложнее, фанатичный около-ядерный Иран находится у самых российских границ и россияне для них такие же неверные собаки, как и американцы или израильтяне. Видимо, сказывается преемственность советской политики - поддержка самых ублюдочных режимов даже себе во вред.

  5. #35
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Возможный удар Израиля по Ирану("Slate.fr", Франция)

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    О Объяснить любовь к Ирану сложнее
    Это как раз просто.
    Иран-Грузия
    Иран-Азербайджан
    Иран-Афганистан
    Иран-Армения
    Иран-Туркмения
    :wink1:
    Иран - может даже вступить в ШОС ( как и Афганистан ).
    Из-за всех этих "векторов" как раз у Ахмадинеджада есть некоторые "разногласия" с "исламской хунтой" ( он чуть в отставку летом не ушёл ). Но Ахмадинеджада эти "почтенные имамы" не убрали именно потому , что эти "вектора" как бы гарантируют безопасность Ирана в некотором роде.
    А ещё есть "вектора" Израиль-Турция и Турция-Иран. :grum:
    Last edited by crazy-mike; 11-08-2011 at 03:25 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #36
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Всплыли новые планы нападения на Иран

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    А доказательств "братства по оружию" с исламистами за эти полгода было предостаточно. Ты думаешь, что освобожденные трудящиеся Ливии, Египта и т.д. чем-то отличаются от боевиков ХАМАС? В прошлом году, когда начали давить Израиль, разве это не союз с исламистами? Или вот Катар начал активно лезть в Сирию (в Ливии, видимо, понравилось), а из-за него торчат ушки под цилиндром... И все с той же целью - сокрушить светские режимы, которые сопротивляются исламскому фундаментализму.
    Конечно, на словах их проклинают. На деле - то же самое, что в свое время было с проклинаемым Гитлером. Проклинали, а втихаря помогали и пальчиком показывали, куда смотреть.
    Мне лень повторять критику товарищей, временно находящихся в Белом Доме. "Арабская весна" пришла в голову 3 бабам, ПММ склонным к упрощенному анализу и двухходовым комбинациям в шахматах, и цель этой самой весны несостоятельна даже в краткосрочной перспективе. ОК?
    Мне жаль, что ты воспринимаешь это как братство по оружию. Потому что в Коране ясно написано "разите их в шею", а объяснение помощи Большого Сатаны правоверным против мунафиков и муртаддов тоже ясно правоверным-Аллах лишил их разума.

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    Объяснить поддержку Россией Сирии очень просто - там расположена единственная российская военно-морская база в Средиземноморье. Тут, скорее всего, чистый прагматизм. Объяснить любовь к Ирану сложнее, фанатичный около-ядерный Иран находится у самых российских границ и россияне для них такие же неверные собаки, как и американцы или израильтяне. Видимо, сказывается преемственность советской политики - поддержка самых ублюдочных режимов даже себе во вред.
    Выделенное неверно, т.к. в главных и гораздо более важных портах ВМС РФ все нахрен посгнило, пьянь на сейнере таранит атомные ракетоносцы. Какая база в Средиземноморье, какой нафиг прагматизм?
    С остальным согласен.

  7. #37
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Всплыли новые планы нападения на Иран

    http://lenta.ru/news/2011/11/07/nuclear/
    СМИ обнаружили у Ирана консультанта по ядерному оружию из России

    Советский физик-ядерщик Вячеслав Даниленко сыграл ключевую роль в том, что Иран вплотную подошел к созданию ядерного оружия. Об этом пишет 7 ноября газета The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с конфиденциальными материалами Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

    Согласно информации, полученной американской разведкой и переданной в МАГАТЭ, Иран пока не обладает атомным оружием, однако у него есть все средства для его создания. В частности, у Тегерана есть инструкции к созданию специального устройства R265, которое способно запускать ядерную реакцию.

    По версии собеседников издания, самостоятельно Иран не мог получить информацию о том, как создать R265. В этом Тегерану якобы помог бывший советский ученый Вячеслав Даниленко. Власти Ирана наняли его для работы над ядерной программой в середине 1990-х. В течение пяти лет Даниленко консультировал иранцев по поводу создания взрывных устройств, несущих ядерный заряд.

    Узнав о вкладе Даниленко в иранскую ядерную программу, МАГАТЭ пыталось склонить его к сотрудничеству. Сам ученый, по данным источников, признал, что взаимодействовал с Тегераном, однако заявил об исключительно мирной направленности своей работы.

    Как отмечает The Washington Post, нет никаких доказательств, что Даниленко вел свою деятельность в Иране с ведома Москвы. Попытки издания получить комментарий по этому у российских чиновников не увенчались успехом. Выйти на связь с Даниленко газете также не удалось.

    В ближайшие дни МАГАТЭ обнародует официальный доклад о ситуации с иранской атомной энергетикой. Как ожидается, в документе будет сказано о том, что у Тегерана есть возможности для создания собственного ядерного оружия. В связи с этим в израильских СМИ появилась информация, что Иерусалим готовится нанести удары по иранским ядерным объектам. По некоторым данным, окончательное решение по этому поводу Израиль примет после публикации доклада.

    Когда именно доклад будет опубликован, точно неизвестно. По данным "Гаарец", это произойдет в понедельник, 7 ноября.
    :wink1:
    Ну и что произошло 7 ноября кроме довольно странного карнавала на Красной площади в Москве? :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #38
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Всплыли новые планы нападения на Иран

    Москва – В среду Россия заявила, что не поддержит новые ужесточенные санкции против Ирана, связанные с его ядерной программой, и призвала к возобновлению переговоров между Тегераном и мировыми державами.

    Ремарки заместителя министра иностранных дел прозвучали во время визита высокопоставленного иранского чиновника для переговоров по программе, которая, по словам Ирана, является мирной. Но США и союзники уверены, что Иран стремится к производству ядерного оружия.

    Комментарии подчеркиваютотличающиеся мнения России, имеющей право вето в Совете Безопасности ООН, и Запада о том, как реагировать на доклад МАГАТЭ, усиливший подозрения США и ЕС в отношении иранских намерений.

    «Любые дополнительные санкции против Ирана будут восприниматься в международном сообществе как инструмент смены режима в Тегеране. Данный подход нам неприемлем, и соответствующие предложения российская сторона рассматривать не намерена», - цитирует заместителя министра иностранных дел России Геннадия Гатилова агентство Интерфакс.

    Во вторник МАГАТЭ опубликовало новый отчет, в котором сообщается о том, что Иран продолжает исследования, целью которых может быть только создание атомной бомбы.

    Официальный американский представитель заявил, что Соединенные Штаты могу ввести дополнительные санкции против Ирана. Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе (Alain Juppe) заявил, что необходимо провести экстренное совещание Совбеза ООН, и что Париж уже готов наложить на Иран «беспрецедентные» по жесткости санкции, если Тегеран откажется сотрудничать и не докажет свои мирные намерения.

    Россия нехотя приняла четыре раунда санкций ООН против Ирана, несколько ослабив их вместе с Китаем, но раскритиковала западные страны за принятие дополнительных карательных мер и в последние месяцы дала знать, что будет выступать против новых движений в сторону санкций в Совбезе.

    У России близкие отношения с Ираном, где она построила атомную станцию, которая была запущена в середине года. Россия неоднократно заявляла, что чрезмерное давление на Тегеран будет иметь обратный эффект.

    В свою очередь, Россия призывает к пошаговому процессу в рамках нынешних санкций, которые будут ослаблены по мере того, как Тегеран будет предпринимать действия по снятию напряжения.

    Москва осуждает публикацию отчета МАГАТЭ, заявив, что он может навредить дипломатическим усилиям и может омрачить надежды на возобновление переговоров Ирана и шести стран – России, Китая, США, Великобритании, Франции и Германии.

    В среду, во время визита в Москву, совпавшего с публикацией отчета, заместитель Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багери (Ali Baqeri) встретился с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и секретарем Совета безопасности Николаем Патрушевым.

    На встрече Россия «выразила готовность предоставить поддержку для мирного урегулирования ядерной проблемы» и подчеркнула необходимость достижения решения при помощи переговоров между Ираном и шестью странами, а также МАГАТЭ, сообщается в официальном заявлении российского Совета безопасности.

    Во вторник в МИДе заявили, что потребуется время для того, чтобы определить, содержит ли отчет МАГАТЭ действительно новые доказательства военных намерений Тегерана, или все это является задуманным нагнетанием эмоций.

    Российские высокопоставленные чиновники признают, что у Запада есть все основания для сомнений в иранской ядерной программе. Но официальные представители, включая премьер-министра Владимира Путина, планирующего вернуться в кресло президента в следующем году, заявляли, что не существует явных свидетельств того, что Иран пытается создать ядерную бомбу.

    Аналитики говорят, что Москва, возможно, подсчитала, что не так уж выгодно поддерживать новые санкции против Ирана. Это навредит еще больше отношениям, которые пострадали еще в июне 2010, когда Россия поддержала очередные меры против этой страны, а президент Дмитрий Медведев также аннулировал сделку по поставке ракет ПВО Тегерану.

    Те санкции были приняты в свете улучшившихся отношений между Россией и США, после того, как президент Барак Обама перекроил европейский план по противоракетной обороне, против которого выступала Россия, а также подписал договор о сокращении ядерного вооружения с президентом Медведевым.
    Оригинал публикации: Russia opposes new Iran sanctions over IAEA report

  9. #39
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Всплыли новые планы нападения на Иран

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    ...
    Британские правительственные источники сообщают, что президент США Барак Обама не хотел бы воевать в Иране до президентских выборов, намеченных на ноябрь будущего года. Однако он может быть к этому вынужден.....
    Я понимаю.. Бараку не хочется.. Его вся жизнь проходит в фальшивом зарабатывании очков на второй срок президенства, а не в реальных заботах о реальной Америке и остальном реальном мире.. А ведь придётся ему воевать. Жизнь заставит.. :wink1:

  10. #40
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Всплыли новые планы нападения на Иран

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Его вся жизнь проходит в фальшивом зарабатывании очков на второй срок президенства
    О чем ты говоришь, чувак на Бали укатил, в райский уголок, пока мы здесь вкалываем. Ты и я вместе за всю жизнь столько в гольф не наиграем и на вакейшенах не проведем, сколько он за 1 срок.

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru