Нагорная проповедь (как и весь "Новый Завет") построен на притчевых образах.
Естественно, что Иисус говорил с людьми на доступном им (в понятийном смысле) языке.
Пощёчина (особенно удар по правой щеке) - символ сильнейшего личного оскорбления.
Остальное понятно, мне кажется.
Моей версии нет, есть простой ответ. Понимаеш Дафна, у среднего евреяй если множество глупых законов по которым он обязан жить. Пачти никто ети законы не знает а те что знают игнарийруют. Но самый краеуголный закон ето закон на выживание. Еврейская религия разрешает атвержение всго чего угодно ради само выживания. Подставить другую щеку означает: делать всё что угодно, лижбы агресор тебя не убил и у тебя был шанс на выживание. Еслиб не это закон евреев бы уже не было на земле. Так как Иисус был евреем, он, естествено, следовал еврейским законам. :27:
Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?
Почему ты так говоришь.8O8O Я не отрицаю существование того, что мы называем Богом. Более того, мне совершенно чуждо атеистическое мировоззрение.:wink1:
hmmmЕсли бы я ответила на твой вопрос словом "творец" или "создатель" - тебе бы больше понравился мой ответ, что ли..?
(но я так не сфомулировала бы, потому что считаю что всё существующее в Природе и Космосе - существовало, и так, всегда)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|