Thread: Occupy Wall Street

  1. #1751
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Adrian_Mole View Post
    Любопытно узнать как это они дают нам работу?
    Заказы в военной промышленности?
    Так это только сегмент от всей экономики и если ты посчитаешь сколько потрачено денег, жизней на это всё, то оправдать себя это никак не сможет. Эти деньги могли бы быть вложены в американскую экономику и на них развёрнуты огромные стройки и проекты, которые в свою очередь дали бы миллионы рабочих мест и пользу для страны. А так госзаказы для Хэллибёртон и других.
    Недовольные убивают друг друга намного больше когда там нет американских войск. А так американцы погибают и приостанавливают кровопролитие у местных.
    Я когда-то давно читал, как в каком-то военном ведомстве была типа ревизия, и кто-то из проверяющих наткнулся на одну радиодеталь, и на её цену, тысяч 5 долларов. А он в юности был радиолюбителем, пошёл в магазин радиодеталей, и купил такую же за 50 центов. И в других источниках читал, что военные бюджеты неоправданно раздуты. Да, собственно, не только в Америке, а в любой стране, любая война - не только даёт сверхприбыли производителям вооружений и амуниции, но и даёт беспрецедентную возможность воровать в особо крупных размерах на поставках. С ворованного, естественно, налоги не платятся...

  2. #1752
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by mpredby View Post
    Я когда-то давно читал, как в каком-то военном ведомстве была типа ревизия, и кто-то из проверяющих наткнулся на одну радиодеталь, и на её цену, тысяч 5 долларов. А он в юности был радиолюбителем, пошёл в магазин радиодеталей, и купил такую же за 50 центов. И в других источниках читал, что военные бюджеты неоправданно раздуты. Да, собственно, не только в Америке, а в любой стране, любая война - не только даёт сверхприбыли производителям вооружений и амуниции, но и даёт беспрецедентную возможность воровать в особо крупных размерах на поставках. С ворованного, естественно, налоги не платятся...
    вот паэтому войны и не прекращаютсо ради сверхприбылей грязных политиков, финансистов и изготовителей оружия!
    ...замкнутый круг...:monashka5:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #1753

  4. #1754
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by tatiana_l View Post
    Сергей, да ладно не нойте Представьте каких дров бы он наломал если бы всё, о чем он молол, предотвратил бы в жизнь ... Балабол Панарин уже давно развалил Америку в своих опусах ... Ну там новую деньгу "амеро" описал, которой правда никогда не существовало ... Откуда Панарин черпал сеи небылицы? Да он прекрасно знал что все "hoppie and changie" Обамовские-это катастрофа для страны. Почему первым Панарин отделил Техас? Да потому что он там частый гость и дочь его там. Он прекрасно знает Техас Обамовские реформы терпеть не станет:monashka5:
    Не знаю, насчёт всего остального, но многочисленные фотографии монет и банкнот амеро лично я видел, причём, самые старые монеты (есть и золотые) - от 2007 года. Монеты - такие красивые есть - супер! Нашёл в Интернете. Если предположить, что это - дезинформация, с некоей целью, то разработать даже дизайн-макет такого уровня - недешёвое удовольствие, не говоря уже о чеканке. Это пресс форму надо делать, и т.д. Зачем всё это было нужно?

  5. #1755

  6. #1756
    Banned Forever
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Land of plenty
    Posts
    6,337

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by mpredby View Post
    Я когда-то давно читал, как в каком-то военном ведомстве была типа ревизия, и кто-то из проверяющих наткнулся на одну радиодеталь, и на её цену, тысяч 5 долларов. А он в юности был радиолюбителем, пошёл в магазин радиодеталей, и купил такую же за 50 центов. И в других источниках читал, что военные бюджеты неоправданно раздуты. Да, собственно, не только в Америке, а в любой стране, любая война - не только даёт сверхприбыли производителям вооружений и амуниции, но и даёт беспрецедентную возможность воровать в особо крупных размерах на поставках. С ворованного, естественно, налоги не платятся...
    Так и я про тоже.
    Вон, Буржуй всято верит, что война улучшает нашу экономику.
    Когда всё обстоит именно наоборот.

  7. #1757
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Всё правильно. Путь на Вашингтон вобщето, и на Федеральную резервную сыстему.. Сколько можно долларовых фантиков печатать с 2008 года??? :rolleyes:
    Почему же с 2008 - гораздо раньше. В фантики доллары стали превращаться, когда у государств стали возникать сомнения в способности Америки выполнения свои обязательства по Бреттон-Вудскому соглашению (один из основных тезисов - привязка доллара к золоту, по фиксированному курсу, ~35$/oz). Начиная с конца 60-х, многие государства стали предъявлять Америке доллары для конвертации их в золото. Очевидно, эмиссия доллара была избыточной, поэтому золотой запас США постепенно намного уменьшился, и Никсон в 1971 г объявил о временном прекращении конвертации долларов в золото. И вот именно с этого момента доллары начали превращаться в фантики, и начали дешеветь относительно золота. А в 1976 г вообще отменили золотое содержание валют. Правда, как его не отменяй... Сейчас унция золота торгуется более $1600, т.е., доллар подешевел с 1971 г, грубо, в 46 раз.

    Кстати, именно доллар подешевел больше всего, относительно почти всех основных валют, естественно, за сопоставимый период, и относительно многих остальных (доллары Зимбабве и аналогичные, ясное дело, в расчёт не берём).

  8. #1758
    Banned Forever
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Land of plenty
    Posts
    6,337

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by mpredby View Post
    Почему же с 2008 - гораздо раньше. В фантики доллары стали превращаться, когда у государств стали возникать сомнения в способности Америки выполнения свои обязательства по Бреттон-Вудскому соглашению (один из основных тезисов - привязка доллара к золоту, по фиксированному курсу, ~35$/oz). Начиная с конца 60-х, многие государства стали предъявлять Америке доллары для конвертации их в золото. Очевидно, эмиссия доллара была избыточной, поэтому золотой запас США постепенно намного уменьшился, и Никсон в 1971 г объявил о временном прекращении конвертации долларов в золото. И вот именно с этого момента доллары начали превращаться в фантики, и начали дешеветь относительно золота. А в 1976 г вообще отменили золотое содержание валют. Правда, как его не отменяй... Сейчас унция золота торгуется более $1600, т.е., доллар подешевел с 1971 г, грубо, в 46 раз.

    Кстати, именно доллар подешевел больше всего, относительно почти всех основных валют, естественно, за сопоставимый период, и относительно многих остальных (доллары Зимбабве и аналогичные, ясное дело, в расчёт не берём).
    Всё правильно.
    Но не смотря на это доллар остаётся одной из самых надёжных, востребованных и покупаемых валютой. Какая из валют лучше? Ну если только щвейцарский франк.

  9. #1759
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Adrian_Mole View Post
    Да, тут адни ананисты и пидарасты, кроме тебя канешна. ))
    Кстати, ты знаешь шо путин и медведев 2 гомика?
    Я вполне серьёзно.
    Ты это переживёшь?
    Хмм... А я знал, что они евреи...

  10. #1760
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Adrian_Mole View Post
    Так и я про тоже.
    Вон, Буржуй всято верит, что война улучшает нашу экономику.
    Когда всё обстоит именно наоборот.
    если Буржуй свято верит, то пусть отправит своего сына воевать.

Page 176 of 293 FirstFirst ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru