Я когда-то давно читал, как в каком-то военном ведомстве была типа ревизия, и кто-то из проверяющих наткнулся на одну радиодеталь, и на её цену, тысяч 5 долларов. А он в юности был радиолюбителем, пошёл в магазин радиодеталей, и купил такую же за 50 центов. И в других источниках читал, что военные бюджеты неоправданно раздуты. Да, собственно, не только в Америке, а в любой стране, любая война - не только даёт сверхприбыли производителям вооружений и амуниции, но и даёт беспрецедентную возможность воровать в особо крупных размерах на поставках. С ворованного, естественно, налоги не платятся...




Reply With Quote



