Page 97 of 293 FirstFirst ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... LastLast
Results 961 to 970 of 2923

Thread: Occupy Wall Street

  1. #961
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by tatiana_l View Post
    Не ну это так, но самое интересное что громить всё и вся начали те кто вроде как то не имеет оружия на руках:monashka5::monashka5::monashka5:
    Началось как всегда всё с люмпенов )), но как ни странно, в этот раз далее начала вливаться в эти ряды публика посолиднее и самых разных взглядов и политических убеждений, и самое главное - сейчас подключился рабочий класс, ну и соответственно рабочие профсоюзы... :wink1:

  2. #962
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Occupy Wall Street

    Во что выльется «Захват Уолл-стрит»?

    Суждения с разных концов политического спектра

    Движение «Захвати Уолл-стрит», похоже, добилось одной из своих целей – на их акции против «диктата корпораций» обратили внимание политики крупного калибра. Как и следовало ожидать, оценки расходятся в зависимости от идеологических позиций.

    Конгрессмен Эрик Кантор, лидер Республиканского большинства в Палате представителей, назвал участников протестов «хулиганьем». Выступая на встрече активистов-консерваторов в Вашингтоне, он отметил, что «зараза охватывает» все новые города, и это должно вызывать тревогу.

    Беспокойство нарастанием движения озвучил и мэр Нью-Йорк Майкл Блумберг, покинувший обе главные партии. В телеинтервью он отметил: «Нельзя одновременно требовать рабочих мест и нападать на фирмы, которые обеспечивают занятость. Мне кажется, протесты, в результате которых меньше жителей нашего города получат возможность зарабатывать на жизнь, по меньшей мере непродуктивны».

    Иные речи раздаются с левого фланга. Лидер Демократического меньшинства в Палате представителей Нэнси Пелоси, представляющая один из округов Калифорнии, назвала протесты «спонтанным выражением воли народа». Ее однопартиец из Коннектикута Джон Ларсон заявил: «Я не одобряю все их акции, но аплодирую их идеалам».

    Влиятельный либеральный колумнист, Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман считает, что «мы присутствуем при начале мощного подъема народного недовольства неравенством доходов и чрезмерным влиянием денег на американскую политическую систему». По его словам, «наконец-то мы видим выступления, выражающие неприятие всего, за что ратует “движение чаевников”».

    Президент Обама был осторожен в своих оценках движения «Захвати Уолл-стрит». В ходе пресс-конференции в четверг в Белом доме он лишь отметил, что «протесты отражают широкое недовольство функционированием нашей финансовой системы».

    http://www.voanews.com/russian/news/...131416738.html

  3. #963
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Началось как всегда всё с люмпенов )), но как ни странно, в этот раз далее начала вливаться в эти ряды публика посолиднее и самых разных взглядов и политических убеждений, и самое главное - сейчас подключился рабочий класс, ну и соответственно рабочие профсоюзы... :wink1:
    и пошло по фсей планете как цунами! :bis:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #964
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    и пошло по фсей планете как цунами! :bis:
    Ты понимаешь, Ленк.. Против рабочего класса трудно бороться, его на этой планете большинство..

  5. #965
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ты понимаешь, Ленк.. Против рабочего класса трудно бороться, его на этой планете большинство..
    это движение сейчас экстремисты пытаются спровоцировать на бэспарядки как в Риме...вот это уже плохо!:rolleyes:
    а в общем я думаю если вот так всей планетой можно построить единое государство планета Земля!
    может это утопия, но я вижу к этому стремление многих...не быть привязанным к какой то одной стране!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  6. #966
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    это движение сейчас экстремисты пытаются спровоцировать на бэспарядки как в Риме...вот это уже плохо!:rolleyes:
    а в общем я думаю если вот так всей планетой можно построить единое государство планета Земля!
    может это утопия, но я вижу к этому стремление многих...не быть привязанным к какой то одной стране!
    Ещё господин Ульянов в своё время правильно заметил - "рабочий класс - глубоко интернационален". Но современная корпоративность - тоже глубоко интернациональна. :wink1:

  7. #967
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ещё господин Ульянов в своё время правильно заметил - "рабочий класс - глубоко интернационален". Но современная корпоративность - тоже глубоко интернациональна. :wink1:
    я не читала трудов господина Ульянова но на практике вижу как по всей планете разьезжают мои одноклассники и друзья...живут там где устраивает работа и ...климат!:sfs:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #968
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    я не читала трудов господина Ульянова ...
    У него были неплохие работы, иногда. И хоть он и был Германский шпиён, но поэксперементировать со своими идеями на практике, он решил почему-то в России ))

  9. #969
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2011
    Posts
    742

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    я не читала трудов господина Ульянова но на практике вижу как по всей планете разьезжают мои одноклассники и друзья...живут там где устраивает работа и ...климат!:sfs:
    Пральна, как это в "Тихом Доне", мечта о всемирной революции) Англицкий мы уже знаем ...
    Короче жить будем все в одном государстве, название придумайте сами

  10. #970
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by tatiana_l View Post
    Пральна, как это в "Тихом Доне", мечта о всемирной революции) Англицкий мы уже знаем ...
    Короче жить будем все в одном государстве, название придумайте сами
    Так а мы давно живём уже в одном государстве.. Разве это незаметно?

Page 97 of 293 FirstFirst ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru