Page 30 of 293 FirstFirst ... 20212223242526272829303132333435363738394080130 ... LastLast
Results 291 to 300 of 2923

Thread: Occupy Wall Street

  1. #291
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    ... так вот я знаю как минимум 2 примера как люди начали таксистами, а со временем выкупили медалионы, и сейчас сдают их сомалийцам в Сан Диего.
    Если будешь умным и находчивым у тебя получится. Может не СЕО Микрософта, но обеспечить достойное образование детям ты сможешь. А они уже пойдут выше...
    Эти идеи, о том, что если очень стараться, то обязательно будеш если не миллиардером, то хотя бы миллионером до боли напоминают мне коммунистические идеи только с противоположным знаком. Обе на краю нашего реального мира.
    Т.е. вы откровенно заявляете, что 90% населения лентяи, тупари и вообще некчимечные люди, которые не должны даже иметь права голоса. Что дальше - фашизм, все права 1-10% наиболее удачливых? Неудачникам чего нибудь приклеить и в лагеря. Почти все богатсво уже сейчас имеет 1%, да и прав реальных больше. Так что осталось за малым.

  2. #292
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Occupy Wall Street

    а если вы не в числе миллион/ардеров, то жизнь теряет всякий смысл ? тогда действительно "american dream" - ложь и обман трудящего населения! :grum:

  3. #293
    просто и без титула fduch's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Hollywood, CA
    Posts
    2,179

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Skipper949 View Post
    всё ясно с тобой, ещё один self employed гений насмотревшийся сериалов Дональда Трампа.

    Вот именно против этого и молодые люди и вышли и протестуют, что для среднего человека в США олигарxат оставил только виртуальную жизнь. Один с компьютером в море илюзий.. где вы уже реально потеряли человеческий облик и забыли что такое просто жизнь. Да просто жить в США не возможно если у тебя нет денег, и даже многие из вас это не осознают за кого вас олиграxи принимают. Потому-что мало того что в США сейчас 0 мобильсность для молодёжи, так ещё и имиграция где для русского отведенно быть таксистом или резать колбаску клиентам в русском магазине. И я понимаю что это бесит особенно если многие сами покинули родину в поискаx зелёныx лужаек которые вы видели Голивудскиx фильмаx.

    п.с. Не офис или мозги парень клуч к успеxу.. А связи и окружение. Даже не образование, а кого ты знаешь. В США ещё и район в котором ты живёшь влияет на устройство на xорошую работу. ;)
    ключем к успеху был Крег лист.

    то чем мы занимаемся мы даем работу прямо и коственно минимум 20-40 людям. это водители, брокеры, синие воротнички которые на заводах делают то что мы ЭКСПОРТИРУЕМ.

    связи и окружение сами налипают во время работы, пойти на бизнес ланч с девочками из кредитного отдела банка или с кредитным VP этого банка в порядке вещей.

    ЗЫ. мож потому что я работаю, а не сижу на диване и не жалуюсь как все плохо и сосед зарабатывает больше? ))))
    войнушка на танках предпочитаю цАловаца в десна, только с расово белым, генетически чистым материалом, желательно противоположного полу, ростом от 164 до 178 см, весом до 75-80 кг, детородный тазовый отдел обязателен, а функциональные молочные железы от 3 размера также приветствуются. И шоп не курила, остальному обучим !!! (с)

  4. #294
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Occupy Wall Street

    кстати, всех с Христофором Колумбом, который "Америку открыл, страну чудесную такую"! ВЫХОДНОЙ! :grum:

  5. #295
    просто и без титула fduch's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Hollywood, CA
    Posts
    2,179

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Заводы в Китае производящие электронику для Apple, HP, Dell построены конечно на древних китайских технологиях. Причем даже сейчас америка не хочет строить подобные заводы где-нибудь в бСССР и дело не в стоимости рабсилы.

    Действительно, граница дохода для получения медикейта такова, что получать 9 в час + медикейд и часто фудстемпы выгоднее, чем 11 в час и не иметь бенефитов, которые имплоер обычно не дает. Только непонятно в чем вы их обвиняете - они и так живут на гране выживания. При этом часто тяжело работают не используя своё дегри. Вы хочете отнять у них медицину или ещё что-то?

    11 -9 = $3 в час, это $120 в неделю и $480 в месяц. за $480 низя купить мед страховку??????

    касаемо дегри . . . . КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ (с) перто. причем чем больше живу тем больше понимаю что это факт !!!!
    Last edited by fduch; 10-10-2011 at 10:00 AM.
    войнушка на танках предпочитаю цАловаца в десна, только с расово белым, генетически чистым материалом, желательно противоположного полу, ростом от 164 до 178 см, весом до 75-80 кг, детородный тазовый отдел обязателен, а функциональные молочные железы от 3 размера также приветствуются. И шоп не курила, остальному обучим !!! (с)

  6. #296
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Эти идеи, о том, что если очень стараться, то обязательно будеш если не миллиардером, то хотя бы миллионером до боли напоминают мне коммунистические идеи только с противоположным знаком. Обе на краю нашего реального мира.
    Т.е. вы откровенно заявляете, что 90% населения лентяи, тупари и вообще некчимечные люди, которые не должны даже иметь права голоса. Что дальше - фашизм, все права 1-10% наиболее удачливых? Неудачникам чего нибудь приклеить и в лагеря. Почти все богатсво уже сейчас имеет 1%, да и прав реальных больше. Так что осталось за малым.
    Скучная демагогия.
    Где я говорил о "миллионерстве"? Я говорил о достойном проживании.
    Когда нечего сказать начинаются демагогические приемы приписывания оппоненту то что он не сказал и возведения на этим горы доводов.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #297
    просто и без титула fduch's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Hollywood, CA
    Posts
    2,179

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    кстати, всех с Христофором Колумбом, который "Америку открыл, страну чудесную такую"! ВЫХОДНОЙ! :grum:
    это банках выходной и платить седня ни за что низя, а так пойду поработаю луче чем тут форум засирать :34:
    войнушка на танках предпочитаю цАловаца в десна, только с расово белым, генетически чистым материалом, желательно противоположного полу, ростом от 164 до 178 см, весом до 75-80 кг, детородный тазовый отдел обязателен, а функциональные молочные железы от 3 размера также приветствуются. И шоп не курила, остальному обучим !!! (с)

  8. #298
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Кто тебе ето сказал?



    Average Wage per Hour 2006 (US)
    GM - $39.68
    Ford - $28.88
    Chrysler - $29.15
    Toyta - $24
    Honda - $24



    Compensation (Wages and Benefits)

    GM - $73.26
    Ford - $70.51
    Chrysler - $75.86
    Toyta - $48
    Honda - $48
    Больше, но даже не в 2 раза. Возможно это обьясняется стоимости жизни в США и Японии. Остаётся выяснить долю затрат на стоимость раб силы в стоимости автомобиля. Потом прикинуть больше расходов на продажу автопродукции в чужой стране. Что-то мне подсказывает, что зарплата рабочих GM не главная причина завала предприятия. Немецкие рабочие по идеи должны получать больше японских.
    В своё время команда менеджеров GM приняла неправильное решение по стратегии развития. Просто менеджмент корпораций в америке стал типа номенклатуры в советском союзе. Чтобы они не сделали, как бы не ошиблись все им сходит с рук. В худшем случае пару лимонов бенифитов потеряют. Эдакий коммунизм для узкого круга лиц. Типа как для парт-хоз номенклатуры растаявшего в 90-х государства.

  9. #299
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Occupy Wall Street

    :devo:
    Quote Originally Posted by fduch View Post
    11 -9 = $3 в час, это $120 в неделю и $480 в месяц. за $480 низя купить мед страховку??????

    касаемо дегри . . . . КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ (с) перто. причем чем больше живу тем больше понимаю что это факт !!!!
    11-9=2. А вы действительно работаете бухгалтером? И учились на него? В америке наверно.

  10. #300
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Больше, но даже не в 2 раза. Возможно это обьясняется стоимости жизни в США и Японии. Остаётся выяснить долю затрат на стоимость раб силы в стоимости автомобиля. Потом прикинуть больше расходов на продажу автопродукции в чужой стране. Что-то мне подсказывает, что зарплата рабочих ГМ не главная причина завала предприятия. Немецкие рабочие по идеи должны получать больше японских.
    В своё время команда менеджеров ГМ приняла неправильное решение по стратегии развития. Просто менеджмент корпораций в америке стал типа номенклатуры в советском союзе. Чтобы они не сделали, как бы не ошиблись все им сходит с рук. В худшем случае пару лимонов бенифитов потеряют. Эдакий коммунизм для узкого круга лиц. Типа как для парт-хоз номенклатуры растаявшего в 90-х государства.
    Я не знаю что ты там наговорил, но попробуй делать какой-либо продукт, платя своим работникам $75 в час, тогда как твои конкуренты будут делать тот же продукт, платя своим работникам $48.
    Я бы хотел посмотреть, как долго ты бы продержался и продолжал бы ты говорить "ето даже не в 2 раза больше".
    цирк с конями

Page 30 of 293 FirstFirst ... 20212223242526272829303132333435363738394080130 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru