В Советском Союзе нельзя было говорить ничего плохого о партии, правительстве и самом Союзе. Постепенно в умах хорошо образованных граждан (а таких в СССР было очень много - парадокс истории) зрело множество примеров негативных явлений. Когда наконец разрешили говорить все что угодно, от этого потока негативов развалился сам Союз. В США (по книгам и Интернету) тоже требуется от американцев отзываться о своей стране только положительно. С одной стороны это хорошо, так как защищает страну от чужеродных магических, словесных и прочих воздействий. В современной России приезжие иностранцы иногда безнаказанно выплескивают свои негативы к нашей стране, оставляя злобу и зависть на деревьях, дорогах и в магических символах на стенах и заборах. С этим обязательно надо бороться. Только как определить ту черту, которая отделяет злобу к стране от здоровой критики, необходимой для очищения любой системы?


Reply With Quote




