Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 22

Thread: В поисках СССР

  1. #1
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default В поисках СССР

    Читая этот форум и общаясь с некоторыми местными жителями складывается впечатление что уехавшие во время развала СССР в штаты, уехали в поисках того же СССР, точнее его аналогии, разочаровавшись в падении великой и могучей уехали в поисках такой же совковости.
    Читал в блоге одной иммигрантки мотивировала свой уезд: Советский союз постоянно воюет а она хотела жить в стране которая не воюет и поехала в .... США, другая рассказывая мне о том что после развала СССР Узбекистан стал им чужой исламской страной жалея упоминала о проданной квартире за штукец баков с вопросом в глазах а правильно ли мы сделали переехав.
    На форуме торчат пользователи которые обсерая все и вся связанное со своей Родиной пытаются доказать прежде всего самим себе что сделали правильно уехав и не прогадали, так и будут доказывать походу до конца жизни.
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  2. #2
    Forum Hero Issey Miyake's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    GMT +5
    Posts
    1,831

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    Читая этот форум и общаясь с некоторыми местными жителями складывается впечатление что уехавшие во время развала СССР в штаты, уехали в поисках того же СССР, точнее его аналогии, разочаровавшись в падении великой и могучей уехали в поисках такой же совковости.
    Читал в блоге одной иммигрантки мотивировала свой уезд: Советский союз постоянно воюет а она хотела жить в стране которая не воюет и поехала в .... США, другая рассказывая мне о том что после развала СССР Узбекистан стал им чужой исламской страной жалея упоминала о проданной квартире за штукец баков с вопросом в глазах а правильно ли мы сделали переехав.
    На форуме торчат пользователи которые обсерая все и вся связанное со своей Родиной пытаются доказать прежде всего самим себе что сделали правильно уехав и не прогадали, так и будут доказывать походу до конца жизни.
    А сам чего уехал?

  3. #3
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by Issey Miyake View Post
    А сам чего уехал?
    калбаса. :wink1:
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  4. #4

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    калбаса. :wink1:
    Там голодал?

  5. #5

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    Читая этот форум и общаясь с некоторыми местными жителями складывается впечатление что уехавшие во время развала СССР в штаты, уехали в поисках того же СССР, точнее его аналогии, разочаровавшись в падении великой и могучей уехали в поисках такой же совковости.
    Читал в блоге одной иммигрантки мотивировала свой уезд: Советский союз постоянно воюет а она хотела жить в стране которая не воюет и поехала в .... США, другая рассказывая мне о том что после развала СССР Узбекистан стал им чужой исламской страной жалея упоминала о проданной квартире за штукец баков с вопросом в глазах а правильно ли мы сделали переехав.
    На форуме торчат пользователи которые обсерая все и вся связанное со своей Родиной пытаются доказать прежде всего самим себе что сделали правильно уехав и не прогадали, так и будут доказывать походу до конца жизни.
    +100:leader::leader: что сделали правильно уехав и не прогадали, так и будут доказывать походу до конца жизни.

    При этом у некоторых это доходит до крайности и уже на этой почве по ним дурдом плачет .
    Last edited by vladorlando; 09-19-2011 at 02:30 AM.

  6. #6
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    Читая этот форум и общаясь с некоторыми местными жителями складывается впечатление что уехавшие во время развала СССР в штаты, уехали в поисках того же СССР, точнее его аналогии, разочаровавшись в падении великой и могучей уехали в поисках такой же совковости.
    Читал в блоге одной иммигрантки мотивировала свой уезд: Советский союз постоянно воюет а она хотела жить в стране которая не воюет и поехала в .... США, другая рассказывая мне о том что после развала СССР Узбекистан стал им чужой исламской страной жалея упоминала о проданной квартире за штукец баков с вопросом в глазах а правильно ли мы сделали переехав.
    На форуме торчат пользователи которые обсерая все и вся связанное со своей Родиной пытаются доказать прежде всего самим себе что сделали правильно уехав и не прогадали, так и будут доказывать походу до конца жизни.
    А мне америка, чем больше я про нее узнаю, тем больше кажется похожей на СССР. Есть существенные принципиальные отличия, но похожестей очень много.

  7. #7
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by Austin_Powers View Post
    А мне америка, чем больше я про нее узнаю, тем больше кажется похожей на СССР. Есть существенные принципиальные отличия, но похожестей очень много.
    это как в старом бородатом анекдоте: - Мне что-то не нравится, как Паваротти поет... - А ты его слушал? - Нет, но мне Рабинович напел ...
    цирк с конями

  8. #8
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    это как в старом бородатом анекдоте: - Мне что-то не нравится, как Паваротти поет... - А ты его слушал? - Нет, но мне Рабинович напел ...
    Нет, это просто характерная черта любой крупной державы такого
    масштаба.

    Я сов. союз не вижу таким, каким он стал выглядеть благодаря науч. работам Бжезинского и антисов. пропаганде.
    Я кстати не говорил никогда что мне США не нравится. Просто мнение у меня обо всем неоднозначное.
    Так что уличить меня в антиамериканизме не получится.

  9. #9
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by Austin_Powers View Post
    Нет, это просто характерная черта любой крупной державы такого
    масштаба.

    Я сов. союз не вижу таким, каким он стал выглядеть благодаря науч. работам Бжезинского и антисов. пропаганде.
    Я кстати не говорил никогда что мне США не нравится. Просто мнение у меня обо всем неоднозначное.
    Так что уличить меня в антиамериканизме не получится.
    смешной ты..., извини конечно
    цирк с конями

  10. #10
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    смешной ты..., извини конечно
    В чем, если не секрет?:rolleyes:

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru