Page 1 of 7 1234567 LastLast
Results 1 to 10 of 61

Thread: Роснано - позор Российской науки и технологии

  1. #1
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Smile Роснано - позор Российской науки и технологии

    http://www.newsland.ru/news/detail/id/774140/

    Председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс 18 августа продемонстрировал Владимиру Путину первый планшетный компьютер, который может использоваться в школах. Новинка создана без кремния на основе специального пластика.

    Ура, мы ошибались, А. Чубайс не вор и прихватизатор того, что плохо лежит – он учёный, он двигает нашу науку и технологию вперёд. А давайте ка присмотримся к чуду технологии, созданному «Роснано» для наших детишек.

    А. Чубайс 18 августа заявлял, что стоить планшет – новинка будет 12 тысяч рублей. 6 сентября, «РБК-daily» написали о том, что в ноябре в России в продажу поступят планшетные компьютеры британской Plastic Logic. Эти планшетники знамениты тем, что в конце лета глава «Роснано» Анатолий Чубайс представил премьеру Владимиру Путину опытный образец такого устройства как разработку госкорпорации, предназначенную для обучения школьников, но стоить они будут 20-25 тысяч рублей (в два раза дороже, чем обещал А. Чубайс).

    Стоп, а при чём здесь «Роснано» и Чубайс, если планшетник сделали Plastic Logic? Опять Анатолий Борисович попутал продукцию «Роснано» и Plastic Logic. Ну да ничего, мы привыкли уже, что он и энергосистему России считал своей, пока не развалил. Ах да, а может «Роснано» всё таки начинку разработало для нового планшетника? Да нет, что вы такое себе напридумывали – сами гибкие дисплеи производятся на заводе в Дрездене, а конечное устройство собирается в Кремниевой долине в США. Стоимость планшетника может снизиться лишь с введением в эксплуатацию завода компании Plastic Logic на территории ОЭЗ «Зеленоград».

    Вот как, это произведение ещё и в Зеленограде собираются производить? Так что же представляет это «чудо Роснано» в техническом отношении, сделанное американцами и немцами для наших школьников и рекламируемое А. Чубайсом нашему премьеру?

    Компьютер представляет собой «таблетку» с черно-белым сенсорным 11-дюймовым дисплеем, который может показывать любую текстовую и графическую информацию. Однако частота обновления экрана – три кадра в секунду (используется графитовая технология, как и в электронных ридерах) – не позволяет ни проиграть видео ни запустить простенькую игру. Утверждается, что устройство, в отличие от iPad, может работать без подзарядки до семи дней, не бьется и не промокает.

    Что за фигня такая? Что наши школьники будут заниматься под водой в течение недели не имея возможности зарядить компьютер? Довольно непонятно мне, как программисту и инженеру, зачем компьютер с такими характеристиками школьнику. Вот например, лежит передо мной netbook – Acer, технические характеристики 10, дюймов дисплей, 1,66ГГц двухядерный процессор, 1Гбайт памяти, стоит загрузчик и 3 операционных системы по необходимости – android, linux и windows xp. Прекрасно работают все операционные системы, показывает видео, проигрывает музыку, есть вебкамера, беспроводной доступ в интернет и игрушки слабенькие тянет, при этом вес 990 грамм, но нельзя работать под водой и зарядки хватает на 8 часов. Сколько стоит это китайское чудо? 9200 рублей в магазине, то есть сюда и растаможка и торговые наценки и всё входит, а значит в Китае ему красная цена 200$.

    Такой нетбук для школы прекрасно бы подошёл, давая возможность работать на разных платформах и ОС, не требуя сетевых кабелей даже. Да и кто разумный есть, кто взял бы «Роснановское» (американско – немецкое) чудо по цене 20-25 тыс. руб. с чёрно белым дисплеем, обновляющимся 3 раза в секунду (хорошо, что не в час), а то картинку загрузил и пошёл чай пить на часок. Конечно, не все понимают технические тонкости, но я подробно описал специально возможности Чубайсовской (не его конечно) новинки, чтобы вы поняли, что это планшет не нужен ни школьникам ни простым пользователям, конечно если вы не собираетесь неделю без подзарядки работать на нём на дне вашего аквариума.

    Ранее науку двигали – Курчатов, Королёв, теперь при демократах её двигает А. Чубайс, только вот что двигает и куда не понимает ни кто. Наверное хорошо платят за такие «научные труды» или Анатолий Борисович думал, что науку приватизировал. А в общем ни о чём он не думал, гребёт деньги, где может при всех президентах. Президенты приходят и уходят, а Чубайс вечен
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #2
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Роснано - позор Российской науки и технологии

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/774140/

    Председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс 18 августа продемонстрировал Владимиру Путину первый планшетный компьютер, который может использоваться в школах. Новинка создана без кремния на основе специального пластика.

    Ура, мы ошибались, А. Чубайс не вор и прихватизатор того, что плохо лежит – он учёный, он двигает нашу науку и технологию вперёд. А давайте ка присмотримся к чуду технологии, созданному «Роснано» для наших детишек.

    А. Чубайс 18 августа заявлял, что стоить планшет – новинка будет 12 тысяч рублей. 6 сентября, «РБК-daily» написали о том, что в ноябре в России в продажу поступят планшетные компьютеры британской Plastic Logic. Эти планшетники знамениты тем, что в конце лета глава «Роснано» Анатолий Чубайс представил премьеру Владимиру Путину опытный образец такого устройства как разработку госкорпорации, предназначенную для обучения школьников, но стоить они будут 20-25 тысяч рублей (в два раза дороже, чем обещал А. Чубайс).

    Стоп, а при чём здесь «Роснано» и Чубайс, если планшетник сделали Plastic Logic? Опять Анатолий Борисович попутал продукцию «Роснано» и Plastic Logic. Ну да ничего, мы привыкли уже, что он и энергосистему России считал своей, пока не развалил. Ах да, а может «Роснано» всё таки начинку разработало для нового планшетника? Да нет, что вы такое себе напридумывали – сами гибкие дисплеи производятся на заводе в Дрездене, а конечное устройство собирается в Кремниевой долине в США. Стоимость планшетника может снизиться лишь с введением в эксплуатацию завода компании Plastic Logic на территории ОЭЗ «Зеленоград».

    Вот как, это произведение ещё и в Зеленограде собираются производить? Так что же представляет это «чудо Роснано» в техническом отношении, сделанное американцами и немцами для наших школьников и рекламируемое А. Чубайсом нашему премьеру?

    Компьютер представляет собой «таблетку» с черно-белым сенсорным 11-дюймовым дисплеем, который может показывать любую текстовую и графическую информацию. Однако частота обновления экрана – три кадра в секунду (используется графитовая технология, как и в электронных ридерах) – не позволяет ни проиграть видео ни запустить простенькую игру. Утверждается, что устройство, в отличие от iPad, может работать без подзарядки до семи дней, не бьется и не промокает.

    Что за фигня такая? Что наши школьники будут заниматься под водой в течение недели не имея возможности зарядить компьютер? Довольно непонятно мне, как программисту и инженеру, зачем компьютер с такими характеристиками школьнику. Вот например, лежит передо мной netbook – Acer, технические характеристики 10, дюймов дисплей, 1,66ГГц двухядерный процессор, 1Гбайт памяти, стоит загрузчик и 3 операционных системы по необходимости – android, linux и windows xp. Прекрасно работают все операционные системы, показывает видео, проигрывает музыку, есть вебкамера, беспроводной доступ в интернет и игрушки слабенькие тянет, при этом вес 990 грамм, но нельзя работать под водой и зарядки хватает на 8 часов. Сколько стоит это китайское чудо? 9200 рублей в магазине, то есть сюда и растаможка и торговые наценки и всё входит, а значит в Китае ему красная цена 200$.

    Такой нетбук для школы прекрасно бы подошёл, давая возможность работать на разных платформах и ОС, не требуя сетевых кабелей даже. Да и кто разумный есть, кто взял бы «Роснановское» (американско – немецкое) чудо по цене 20-25 тыс. руб. с чёрно белым дисплеем, обновляющимся 3 раза в секунду (хорошо, что не в час), а то картинку загрузил и пошёл чай пить на часок. Конечно, не все понимают технические тонкости, но я подробно описал специально возможности Чубайсовской (не его конечно) новинки, чтобы вы поняли, что это планшет не нужен ни школьникам ни простым пользователям, конечно если вы не собираетесь неделю без подзарядки работать на нём на дне вашего аквариума.

    Ранее науку двигали – Курчатов, Королёв, теперь при демократах её двигает А. Чубайс, только вот что двигает и куда не понимает ни кто. Наверное хорошо платят за такие «научные труды» или Анатолий Борисович думал, что науку приватизировал. А в общем ни о чём он не думал, гребёт деньги, где может при всех президентах. Президенты приходят и уходят, а Чубайс вечен
    С такими устройствами вырастят новое поколение "гениев" :rofl:

  3. #3
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Роснано - позор Российской науки и технологии

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Утверждается, что устройство, в отличие от iPad, может работать без подзарядки до семи дней, не бьется и не промокает.

    Что за фигня такая? Что наши школьники будут заниматься под водой в течение недели не имея возможности зарядить компьютер?
    При совке макаронный завод делал макаронину калибра 7.62мм не спроста, а чтобы в случае чего...

    Представь себе, как российские "школьники" десантируются с Мистраля с полными ранцами диверсинной техники, и плывут скрытно под водой. Такой планшет им очень подойдет.

  4. #4
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Роснано - позор Российской науки и технологии

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    При совке макаронный завод делал макаронину калибра 7.62мм не спроста, а чтобы в случае чего...

    Представь себе, как российские "школьники" десантируются с Мистраля с полными ранцами диверсинной техники, и плывут скрытно под водой. Такой планшет им очень подойдет.
    фантазер... Или хуже того...

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Роснано - позор Российской науки и технологии

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    При совке макаронный завод делал макаронину калибра 7.62мм не спроста, а чтобы в случае чего...

    Представь себе, как российские "школьники" десантируются с Мистраля с полными ранцами диверсинной техники, и плывут скрытно под водой. Такой планшет им очень подойдет.
    Я старый фильм "Айболит-66" вспомнил. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Роснано - позор Российской науки и технологии

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    С такими устройствами вырастят новое поколение "гениев" :rofl:
    Ну стоила бы эта хреновина 1000 рублей - за такую цену ей всё можно было бы простить. Но 20 тысяч? - Кто-то там ну очень жадный и голодный.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: Роснано - позор Российской науки и технологии

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ну стоила бы эта хреновина 1000 рублей - за такую цену ей всё можно было бы простить. Но 20 тысяч? - Кто-то там ну очень жадный и голодный.
    Кто такое г пластиковое будет брать?
    Разве что только принудительно проталкивать.

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Роснано - позор Российской науки и технологии

    Quote Originally Posted by Austin_Powers View Post
    Кто такое г пластиковое будет брать?
    Разве что только принудительно проталкивать.
    Если оно будет сохранять работоспособность при радиационном фоне 600 Рентген в час и в условиях сильного химического загрязнения ....- может и возьмут. Не такое уж и г... - но цена чересчур большая. Да и "борьбу с играми" на гаджете они как-то чересчур прямолинейно реализовали.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: Роснано - позор Российской науки и технологии

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Если оно будет сохранять работоспособность при радиационном фоне 600 Рентген в час и в условиях сильного химического загрязнения ....- может и возьмут.
    тгда в комплекте аксессуар в виде свинцовых плавок и антирад костюма какого нибудь .

    Но я не знал что в радиационнх местностях кто-то любит читать книги.
    :grum:

  10. #10
    Forum Hero Issey Miyake's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    GMT +5
    Posts
    1,831

    Default Re: Роснано - позор Российской науки и технологии

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Я старый фильм "Айболит-66" вспомнил. :wink1:
    "...нормальные герои всегда идут в обход...":grum:

Page 1 of 7 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru