"In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.
Почитай шизофреников
http://soundex.ru/index.php?showforum=19
Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер
Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.
"In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.
Нерейтинговые: вузы России подвела учебная программа
Вести.Ру, 5 часов назад, 12 сен 2011, 13:02
Российское общество бурно обсуждает рейтинг ведущих университетов мира. В первой сотне впервые не оказалось ни одного нашего вуза. Из российских учебных заведений в престижный список попали лишь МГУ — он на 112 месте, и Питерский госуниверситет — 251 место. А ведь еще в прошлом году они занимали 93 и 210 позицию соответственно.
О причинах столь незавидного положения в мире лучших отечественных вузов ведущие «Утра России» побеседовали с директором Института развития образования при Высшей школе экономики Ириной Абанкиной.
По ее словам, причин этому много. Во-первых, наши вузы учат только на русском языке. Во-вторых, у нас программы до сих пор специалитета — пять лет образования. В то время как в рейтингах для университетов засчитываются именно программы второго уровня — магистратура, аспирантура.
«Мы очень много спорили о том, переходить на двухуровневое образование или нет. Но вместо того чтобы тратить время на споры, надо было такие программы готовить», — подчеркнула эксперт.
Кроме того, очень мало публикуется российских научных работ, в том числе в международных журналах на иностранном языке. Имеет место также разное отношение к нашим гуманитарным и естественно-научным, особенно математическим специальностям. Последние больше ценятся. А к российским гуманитариям относятся как к большим догматикам. «Нет веры, что они оторвались от предшествующей стадии догматизма и что за нами могут стоять какие-то серьезные современные исследования в этой области. Поэтому пробиться очень трудно», — констатировала Ирина Абанкина.
Как заметила директор Института развития образования при ВШЭ, за эти рейтинги идет сильная борьба. Это очень конкурентный рынок, поэтому нашим вузам трудно, заключила эксперт.
Безусловно, сегодня есть учебные заведения, которые начинают показывать хорошие результаты. Это Бауманка, РУДН, Томский политех, Алтайский госуниверситет. Они включились в борьбу, сделали свои программы развития. «Им пока далеко до сотни, но сказать, что мир вообще не различает наших усилий нельзя», — резюмировала Ирина Абанкина.
Новость на сайте «Вести.Ру»
Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?
здравствуй,kulser :rofl:
их вузам трудно блин. а они научились уже без гимора по запросу высылать академические справки на английском языке? или до сих пор так и не научились?
я подозреваю што не научились, и доктора на них нету с топором.
Fabricati Diem PVNC
Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский
и мне нравитса когда чиновница говорит слово "бауманка". че за подворотненский язык. не у ся дома трындиш, блин.
у него название есть ваще-то. я тока не уверен, он сейчас кто, академия, университет или институт?
Fabricati Diem PVNC
Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский
Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|