Наверно то что - если вы хотите чтобы ваше потомство существовало в надцатом поколении то обратитесь в иудаизм.
Во всём мире можно посчитать на пальцах нации/религии которые существуют беспрерывно 3,000 лет. Даже у китайцев с их живучестью религия на 1,000 лет моложе еврейской. А это что-то.
с пленением я не совсем согласен, в истории отсутствуют описания походов египтян с дальнейшим завоеванием и переселением иудеев в египет. наоборот, евреи по библии попали в египет на добровольной основе, как сейчас в ньюёрк где живут миллионы евреев и мало кто из них спешит вернуца на обетованную землю. возможно что они в египет поехали на заработки как гастарбайтеры и потом остались т.к. там была цивилизация круче чем дома, примерно как если сравнить душанбе и москву. но, когда египецкие власти озаботились и начали то ли гайки крутить то ли брать больше бабла за прописку или регистрацию, евреи решили свалить и египтяне андерстандабли не были хэппи, это как если бы наши мексиканцы уехали в один день и ни рестораны, ни вабще ничего не работало. одно скажу, интересный парень был моисей, вот прикинь, завтра по домам пройдёт чувак с бородой и с посохом и скажет шота типа - иудеи, собираемся на родину, завтра в полдень на майдане с двумя узлами ваших брикибракс едем в израиль. представляешь какую харизму имел парень шоб провернуть такое дело...
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|