Page 4 of 23 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 230

Thread: Герой? Герои?

  1. #31
    Forum Hero Maine_Coon's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Posts
    6,380

    Default Re: Герой? Герои?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    И так 17 раз...

    Всё таки думаю у евреев было (есть) что-то в характере нации что позволяло (помогало) им восстанавливаться из пепла не менее дюжины-другой раз за последние 3000 лет. Начиная от поголовного пленения египтянами и до Холокоста.

    Напомнило про спор верующего с атеистом. Один раз упал с 5го этажа и выжил? Случайность. 2 раза? Совпадение. 3 раза? Привычка.
    да.
    Где те римляне?:devo:

  2. #32
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Герой? Герои?

    Quote Originally Posted by Maine_Coon View Post
    Иосиф бен Маттафий, позднее назвавшийся Флавием, определенно героем не был.
    Мессию себе нашел, Веспасиана.:роллеыес:
    Да, а те кто обрекли остаток своего народа на 2 тысячи лет скитаний - герои...
    Гоу фигур.
    цирк с конями

  3. #33
    Forum Hero Maine_Coon's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Posts
    6,380

    Default Re: Герой? Герои?

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Да, а те кто обрекли остаток своего народа на 2 тысячи лет скитаний - герои...
    Гоу фигур.
    Хотели как лучше:27:

  4. #34

    Default Re: Герой? Герои?

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    незнаю незнаю, но умные книги пишут что мы чозен пипл, хатя не савсем поанятно для чего чозен
    Наверно то что - если вы хотите чтобы ваше потомство существовало в надцатом поколении то обратитесь в иудаизм.

    Во всём мире можно посчитать на пальцах нации/религии которые существуют беспрерывно 3,000 лет. Даже у китайцев с их живучестью религия на 1,000 лет моложе еврейской. А это что-то.

  5. #35

    Default Re: Герой? Герои?

    Quote Originally Posted by Maine_Coon View Post
    да.
    Где те римляне?:devo:
    Фиаты собирают. Измельчала нация, ох как измельчала.

  6. #36
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Герой? Герои?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Наверно то что - если вы хотите чтобы ваше потомство существовало в надцатом поколении то обратитесь в иудаизм.

    Во всём мире можно посчитать на пальцах нации/религии которые существуют беспрерывно 3,000 лет. Даже у китайцев с их живучестью религия на 1,000 лет моложе еврейской. А это что-то.
    BS. Религия моложе, нация - нет.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  7. #37
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Герой? Герои?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    И так 17 раз...

    Всё таки думаю у евреев было (есть) что-то в характере нации что позволяло (помогало) им восстанавливаться из пепла не менее дюжины-другой раз за последние 3000 лет. Начиная от поголовного пленения египтянами и до Холокоста.
    с пленением я не совсем согласен, в истории отсутствуют описания походов египтян с дальнейшим завоеванием и переселением иудеев в египет. наоборот, евреи по библии попали в египет на добровольной основе, как сейчас в ньюёрк где живут миллионы евреев и мало кто из них спешит вернуца на обетованную землю. возможно что они в египет поехали на заработки как гастарбайтеры и потом остались т.к. там была цивилизация круче чем дома, примерно как если сравнить душанбе и москву. но, когда египецкие власти озаботились и начали то ли гайки крутить то ли брать больше бабла за прописку или регистрацию, евреи решили свалить и египтяне андерстандабли не были хэппи, это как если бы наши мексиканцы уехали в один день и ни рестораны, ни вабще ничего не работало. одно скажу, интересный парень был моисей, вот прикинь, завтра по домам пройдёт чувак с бородой и с посохом и скажет шота типа - иудеи, собираемся на родину, завтра в полдень на майдане с двумя узлами ваших брикибракс едем в израиль. представляешь какую харизму имел парень шоб провернуть такое дело...

  8. #38

    Default Re: Герой? Герои?

    Quote Originally Posted by Maine_Coon View Post
    Иосиф бен Маттафий, позднее назвавшийся Флавием, определенно героем не был.
    Мессию себе нашел, Веспасиана.:rolleyes:
    Он кстати в начале войны был далеко не последний командир в Иудейском ополчении. Просто потом разочаровался в расколе евреев и как результат потерял веру в победу.

  9. #39
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: Герой? Герои?

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Как, возможно, многие знают, где-то в 70-х годах нашей эры небольшая группа израильтян подняла на борьбу за независимость свой народ. К сожалению их противником был Рим, с его лучшей армией и жестоким (неполиткорректным) отношением к своим врагам. Таким образом ...
    :rofl::rofl::rofl:
    Политкорректное отношение к врагам , тебе где это приснилось ? :grum::grum::grum:
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  10. #40

    Default Re: Герой? Герои?

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    BS. Религия моложе, нация - нет.
    А я написал что то другое?

Page 4 of 23 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru