Как, возможно, многие знают, где-то в 70-х годах нашей эры небольшая группа израильтян подняла на борьбу за независимость свой народ. К сожалению их противником был Рим, с его лучшей армией и жестоким (неполиткорректным) отношением к своим врагам. Таким образом зелоты вступили в войну, которую нельзя было выйграть. И в конечном итоге обрекли свой город и страну на разграбление, свой храм на разрушение, а народ на тысячилетнюю трагедию и скитания.
Понимаю что тема щекотливая, и может быть иногда неполиткоректной, но всё же....
Ваше мнение - являются ли они (те лица, которые подняли восстание против римлян) героями?



Reply With Quote

