Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 27

Thread: Предположительно куча денег для скучающего юриста.

  1. #1
    Level 1 User Viictor's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    14

    Exclamation Предположительно куча денег для скучающего юриста.

    Предлагаю подумать над юридическим вопросом.
    Полагаю, что на этом возможно заработать большую кучу денег.
    Суть в следующем.:
    Обнаружено системное нарушение одного федерального (РФ) закона. Об этом никто даже не догадывается, но нарушение есть и очень существенное.
    Осваивать эту тему в России не представляется перспективным, НО!!!!!!
    С большой долей вероятности подобное нарушение законов есть и в США и в Канаде и в других странах. И если в рамках «того» правового поля сформировать группу заинтересованных лиц и подать от них иск, то получится весьма громкий процесс.
    Есть у кого ни будь желание об этом подумать?

  2. #2
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Предположительно куча денег для скучающего юриста.

    Ну давайте ))

    Я канешна не юрист, но почему бы тут и не подумать об этом :leader:
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  3. #3
    Level 1 User Viictor's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    14

    Default Re: Предположительно куча денег для скучающего юриста.

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    Ну давайте ))

    Я канешна не юрист, но почему бы тут и не подумать об этом :leader:
    В Россиии ситуация такая:
    Согласно Ф.З. « Об образовании» Содержание образования должно обеспечивать: адекватный мировому уровень .. знаний ...!!!
    именно ЗНАНИЙ !!!

    То есть согласно Ф.З. « Об образовании» в учебных пособиях нельзя выдавать за знания какие либо вымыслы и сказки,
    Буквально если кто-либо возжелает написать в учебнике, что «люди произошли от баклажанов» это будет нарушением закона: - умышленные действия, направленные на внедрение в систему образования РФ научно несостоятельных концепций.
    Подобные действия подпадают под статью № 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями»:
    Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

    А как в штатах?
    нормы есть? или "вещай" что хочу?

  4. #4
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Предположительно куча денег для скучающего юриста.

    Quote Originally Posted by Viictor View Post
    В Россиии ситуация такая:
    Согласно Ф.З. « Об образовании» Содержание образования должно обеспечивать: адекватный мировому уровень .. знаний ...!!!
    именно ЗНАНИЙ !!!

    То есть согласно Ф.З. « Об образовании» в учебных пособиях нельзя выдавать за знания какие либо вымыслы и сказки,
    Буквально если кто-либо возжелает написать в учебнике, что «люди произошли от баклажанов» это будет нарушением закона: - умышленные действия, направленные на внедрение в систему образования РФ научно несостоятельных концепций.
    Подобные действия подпадают под статью № 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями»:
    Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

    А как в штатах?
    нормы есть? или "вещай" что хочу?

    в россии, это на каждом углу происходит, т.е. сплошь и рядом.
    причем во всех секторах рынка!
    систему победить нереально. :monashka5:

  5. #5
    Level 1 User Viictor's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    14

    Default Re: Предположительно куча денег для скучающего юриста.

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    в россии, это на каждом углу происходит, т.е. сплошь и рядом.
    причем во всех секторах рынка!
    систему победить нереально. :monashka5:
    Систему и не надо.
    Есть внятные позиции оговоренные в законе и есть разная мера ответственности.

    Университету не позволено то что позволено бабушке гадалке.

    Если нарушение закона исходит от официального лица (например от РАН), имеющего федеральное финансирование, и это лицо наносит ущерб гражданам (и при этом всё доказуемо) то почему бы не подумать о способе)

  6. #6
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Предположительно куча денег для скучающего юриста.

    Quote Originally Posted by Viictor View Post
    Систему и не надо.
    Есть внятные позиции оговоренные в законе и есть разная мера ответственности.

    Университету не позволено то что позволено бабушке гадалке.

    Если нарушение закона исходит от официального лица (например от РАН), имеющего федеральное финансирование, и это лицо наносит ущерб гражданам (и при этом всё доказуемо) то почему бы не подумать о способе)
    подумать безусловно можно, но не болеетого, ибо двигаться вам дальше не дадут.
    читайте дело Магнитского.

  7. #7
    Level 1 User Viictor's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    14

    Default Re: Предположительно куча денег для скучающего юриста.

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    подумать безусловно можно, но не болеетого, ибо двигаться вам дальше не дадут.
    читайте дело Магнитского.
    Ну не обязательно же в России )

  8. #8
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Предположительно куча денег для скучающего юриста.

    Quote Originally Posted by Viictor View Post
    Систему и не надо.
    Есть внятные позиции оговоренные в законе и есть разная мера ответственности.

    Университету не позволено то что позволено бабушке гадалке.

    Если нарушение закона исходит от официального лица (например от РАН), имеющего федеральное финансирование, и это лицо наносит ущерб гражданам (и при этом всё доказуемо) то почему бы не подумать о способе)
    Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения (с)

  9. #9
    Level 1 User Viictor's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    14

    Default Re: Предположительно куча денег для скучающего юриста.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения (с)

    вот это точно...

  10. #10
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Предположительно куча денег для скучающего юриста.

    А в США - свобода слова! Чему хочу - тому учу... Так шо - гиблое дело...

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru