Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 19

Thread: Перепрошивка [BIOS]?

  1. #1
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Перепрошивка [BIOS]?

    Привёз в Россию свой старый лаптоп с установленной лицензионной [Windows 7 Ultimate]. Сия версия, как вы знаете, позволяет менять язык интерфейса, что и было сделано. Русский был поставлен по умолчанию - не только клавиатура но и сам интерфеис. [BIOS] как я понял остался прежним а сам лаптоп был куплен в США. Пытаюсь установить [USB-modem] от МТС. В процессе установки модема, могу выбрать Русский язык НО если я ето делаю, у меня выступают одни знаки вопроса ??????. Отсюда возникает вопрос "что делать"? Надо ли перепрошивать [BIOS] и, если "да", можно ли ето сделать без сноса самой операционной системы? какие будут мнения?

    спасибо.

  2. #2
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Перепрошивка [BIOS]?

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    Пытаюсь установить [USB-modem] от МТС. В процессе установки модема, могу выбрать Русский язык НО если я ето делаю, у меня выступают одни знаки вопроса ??????.
    Там что, установка модема идет прямо из-под BIOS идет? Не думаю.
    Скорее всего установщик от МТС коряво написан. Как бороться - не знаю, мало данных.

  3. #3
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Перепрошивка [BIOS]?

    Control panel -> Region and language -> вкладка Administrative. Внизу change system locale меняешь на русский.
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  4. #4
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: Перепрошивка [BIOS]?

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    Привёз в Россию свой старый лаптоп с установленной лицензионной [Windows 7 Ultimate]. Сия версия, как вы знаете, позволяет менять язык интерфейса, что и было сделано. Русский был поставлен по умолчанию - не только клавиатура но и сам интерфеис. [BIOS] как я понял остался прежним а сам лаптоп был куплен в США. Пытаюсь установить [USB-modem] от МТС. В процессе установки модема, могу выбрать Русский язык НО если я ето делаю, у меня выступают одни знаки вопроса ??????. Отсюда возникает вопрос "что делать"? Надо ли перепрошивать [BIOS] и, если "да", можно ли ето сделать без сноса самой операционной системы? какие будут мнения?

    спасибо.
    неужели с английским так плохо что драйверы надо устанавливать на русском ?

  5. #5
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Перепрошивка [BIOS]?

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    Control panel -> Region and language -> вкладка Administrative. Внизу change system locale меняешь на русский.
    уже давно...однакось воз и ныне там..
    Изображения Изображения

  6. #6
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Перепрошивка [BIOS]?

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Там что, установка модема идет прямо из-под BIOS идет? Не думаю.
    Скорее всего установщик от МТС коряво написан. Как бороться - не знаю, мало данных.
    вполне возможно что он криво написан. но тут вопрос вот в чём. чем мой лаптоп отличается от лаптопа продающегося в РФ? лаптоп моего брата был куплен в Москве и у него ета МТСная прога устанавливается без проблем с русским интерфейсом. тут уже вопрос принципа

  7. #7
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Перепрошивка [BIOS]?

    А менеджер соединений какой?
    Для некоторых русификатор нужно скачивать и устанавливать отдельно.
    Гуляю сама по себе.

  8. #8
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Перепрошивка [BIOS]?

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    уже давно...однакось воз и ныне там..
    А что у нас во вкладке "Дополнительно"?

  9. #9
    Forum Veteran NJman's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    New Jersey
    Posts
    655

    Default Re: Перепрошивка [BIOS]?

    И все-таки это Windows. BIOS перешивать точно не надо. И изменение Languages, к сожалению, не всегда помогает. Если есть доступный компьютер с WinXP. Попробовать установить на него, записать порядок выбора кнопок и тупо повторить на Win7.

  10. #10
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: Перепрошивка [BIOS]?

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    Привёз в Россию свой старый лаптоп с установленной лицензионной [Windows 7 Ultimate]. Сия версия, как вы знаете, позволяет менять язык интерфейса, что и было сделано. Русский был поставлен по умолчанию - не только клавиатура но и сам интерфеис. [BIOS] как я понял остался прежним а сам лаптоп был куплен в США. Пытаюсь установить [USB-modem] от МТС. В процессе установки модема, могу выбрать Русский язык НО если я ето делаю, у меня выступают одни знаки вопроса ??????. Отсюда возникает вопрос "что делать"? Надо ли перепрошивать [BIOS] и, если "да", можно ли ето сделать без сноса самой операционной системы? какие будут мнения?

    спасибо.
    Локаль поменял на русскую ?
    region and lang -> administrative(дополнительно) - locale (Russian)
    и Локейшн на рашу смени(первая вкладка).
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru