Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 16 of 16

Thread: Диабет

  1. #11
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Рецепты для Кремлевской Диеты (low carb)

    Quote Originally Posted by Maine_Coon View Post
    Мур, это большая тема, по настоящему.
    Вкратце:
    Они вставляют высочайшие дневные нормы потребления углеводов, которые требуют высочайшие нормы глюкозопонижающих лекарств, в тч инсулина.
    Получается вициоус цыцле.
    Бизнес цветет и пахнет, пациенты получают осложнения и умирают. Ну вот так где-то кратко.

    Книга, ссылку на которую я привел, дает настоящее решение. Проверено лично мной на моей собственной маме и нескольких друзьях.

    Доктор Бернштейн - великолепный специалист. Его книга должна быть настольной для диабетика любого типа. Он сам имеет тяжелейший (поначалу) диабет 1го типа с 15 лет. Сейчас ему 70 или около того. У него нет никаких осложнений. Он был инженером, но выучился на врача, чтобы иметь возможность легально продвинуть свои идеи и методы.Он помог тысячам людей. Его частная консультация стОит 10 тыс долларов.
    из сайта ассоциации:
    [Foods that contain carbohydrate raise blood glucose. By keeping track of how many carbohydrates you eat and setting a limit for your maximum amount to eat, you can help to keep your blood glucose levels in your target range. ]

    И что в этом плохого?
    Кстати, на занятиях, которые посешал мой сын, в принципе говорили то же самое, лимитировать карбы, жир, следить чего и сколько ешь, мерять глюкозу регулярно.

  2. #12
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Диабет

    Quote Originally Posted by Maine_Coon View Post
    Аткинс, Кремлевка и все такое лоу карб очень хороши для диабетиков.
    А так нет.
    Моск любит углеводы.
    Ой, Мэйн, ну что ты говоришь такое? У диабетиков обычно страдают почки. А Кремлевская и Аткинс для почечников-прямая дорога сам знаешь куда.

  3. #13
    Forum Hero Maine_Coon's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Posts
    6,380

    Default Re: Диабет

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Ой, Мэйн, ну что ты говоришь такое? У диабетиков обычно страдают почки. А Кремлевская и Аткинс для почечников-прямая дорога сам знаешь куда.
    Неба, я вообще ничего не говорю.
    Я не врач, но знаю о диабете до хрена, честно говоря.
    Тем не менее, повторяю, я ничего не говорю.
    Говорит Доктор Бернштейн, а я всего лишь пророк его.

    почки страдают на поздних стадиях как осложнение от диабета.
    Если не допустить осложнений, то все путем.
    Я упомянул лоу карб вообще.
    Почитай книгу Бернштейна, оч просветляет.

  4. #14
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Диабет

    Quote Originally Posted by Maine_Coon View Post
    Неба, я вообще ничего не говорю.
    Я не врач, но знаю о диабете до хрена, честно говоря.
    Тем не менее, повторяю, я ничего не говорю.
    Говорит Доктор Бернштейн, а я всего лишь пророк его.

    почки страдают на поздних стадиях как осложнение от диабета.
    Если не допустить осложнений, то все путем.
    Я упомянул лоу карб вообще.
    Почитай книгу Бернштейна, оч просветляет.
    Мэйн, спасибо, я посмотрю книжку ради интереса.
    Но просветлять меня не надо, т.к. я по диабету знаю довольно много. Много занималась этим вопросом. И потом я очень осторожно отношусь к докторам Бернштейнам. Аткинс ведь тоже доктор, если не ошибаюсь, но такую пургу писал, что страшно сказать.

    Кстати, насчет осложнений. Не хочу разочаровывать тебя и доктора Бернштейна. Но, к сожалению, органы страдают ДАЖЕ при строгом глюкозном контроле. Конечно, если всё правильно соблюдать, опасность гораздо меньше, но это не панацея.

  5. #15
    Диагностик Лось's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    NY
    Posts
    820

    Default Re: Диабет

    Я вам адын умный вещ скажу, только вы не обижайса... Мэдыцына нэ наука, что адын писиэнт из гроб дастал, то другой в гроб поклал.
    Только не надо завидывать!
    Только не надо запугивать!
    Только не надо ...

  6. #16
    Forum Hero toka's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    2,095

    Default Re: Рецепты для Кремлевской Диеты (low carb)

    Quote Originally Posted by microb View Post
    У моего сына первый тип и в больнице ему специально разьясняли что есть и в каких количествах. Там главное считать количество карбогидратов, иначе будет хипоглицемия

    Инсулин не компенсирует недостаток карбогидратов, он необходим, что бы глюкоза попадала в клетки. Диабет 2-го типа может иметь разные причины, но результат тот же - глюкоза не попадает в клетки.
    Популярную литературу я не читаю.
    Что являеться этой причиной не попадания в клетку ?
    Вам тест на цикл Кребса назначали ?

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru