Page 1 of 51 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 508

Thread: Россия – официально нерусская страна

  1. #1
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Россия – официально нерусская страна

    Вчера состоялась встреча председателя правительства Владимира Путина с представителями ведущих религиозных конфессий России – Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, муфтиями Гайнутдином и Таджуддином, раввином Берл Лазаром, а также руководителями федеральных национально-культурных автономий.

    Во встрече с Путиным приняли участие руководители армянской, азербайджанской, еврейской, цыганской, белорусской, корейской и многих других подобных организаций. Обсуждался вопрос мультикультурализма.


    Представители религий много рассуждали о нравственности, однако не указали, как конкретно сделать общество нравственным. Представители национально-культурных автономий говорили о наболевших проблемах своих национальных общин. Все шло своим чередом, пока президент федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев Садыков не заявил: «К сожалению, Владимир Владимирович, здесь сегодня нет русской национальной организации. Я думаю, что было бы хорошо их тоже пригласить сюда. Это дало бы толчок для межнационального согласия».


    И действительно. Оказалось, что, несмотря на слова Путина о 180 национальностях, проживающих в России, в зал забыли пригласить русских.

    Рассуждения о мультикультурализме шли, а русских людей в зале не было. Это не случайно. Дело в том, что российские законы запрещают русским создавать собственную федеральную национально-культурную автономию. Дескать, это позволено только меньшинствам.


    Другие народы очень богаты. В самом деле, у армян есть Армения – национальное государство армянского народа, родной дом. Армения – для армян, как же может быть иначе? У Азербайджанцев есть Азербайджан. У немцев – Германия. Она охотно дает гражданство российским поволжским немцам, несмотря на то, что последние переехали в Россию при Екатерине II, 250 лет назад, когда единого германского государства не существовало, а были лишь разрозненные княжества. У корейцев есть Корея. Да не одна, а целых две – КНДР и Южная Корея. И та, и другая с радостью примут своих сыновей в случае какого-нибудь катаклизма. У евреев есть Израиль. И уж, конечно, Израиль – для евреев. Еврейское государство горой встанет за своих, если где-нибудь в мире кто-то попытается обидеть еврейского человека. За 50 лет существования Израиля прецедентов – масса. При этом у каждого из вышеперечисленных народов есть не только свое национальное государство, но и федеральная национально-культурная автономия в России. Россия – страна 180 народов.


    Неудивительно поэтому, что на встрече с премьером Путиным никто и слова не сказал о русских интересах. О развитии русской культуры, образования, науки. Русские не представлены на таких собраниях. А раз не представлены – и интересы народа также игнорируются. Действительно, «180 народов» высказались, русских не было – ну что ж, многонациональная Россия как-нибудь обойдется без них.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  2. #2
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Россия – официально нерусская страна

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post


    Неудивительно поэтому, что на встрече с премьером Путиным никто и слова не сказал о русских интересах. О развитии русской культуры, образования, науки. Русские не представлены на таких собраниях. А раз не представлены – и интересы народа также игнорируются. Действительно, «180 народов» высказались, русских не было – ну что ж, многонациональная Россия как-нибудь обойдется без них.
    Я бы не стал драматизировать. :wink1:
    Русским пока меньшинства не страшны, поэтому и нет никакой ассоцииации русских.

    Объединяются те кто в меньшинстве.
    Русским в России это очень не скоро понадобится.

  3. #3
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Россия – официально нерусская страна

    А у меня вот такой вопрос - американцы в США объединяются в землячества?... Я правда - не в курсе. Слышал, что существует греческое землячество, сербское землячество и даже украинское. А вот есть ли американское?
    Вопрос тебе, Maximusss.

  4. #4
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Россия – официально нерусская страна

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    А у меня вот такой вопрос - американцы в США объединяются в землячества?... Я правда - не в курсе. Слышал, что существует греческое землячество, сербское землячество и даже украинское. А вот есть ли американское?
    Вопрос тебе, Maximusss.
    Американцы-это сплав. Национальности такой нет. Местные тут только индейцы. Землячество у них есть. Резервации..

  5. #5
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Россия – официально нерусская страна

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Американцы-это сплав. Национальности такой нет. Местные тут только индейцы. Землячество у них есть. Резервации..
    Ну, если сплав - зачам тогда создавать какие-либо землячества по национальному признаку?... Получается, что например - Джон, Микола и Ашот, это сплав. Только вот двое последних почему то создают землячества, а Джон нет. Несправедливо как то получается

  6. #6
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Россия – официально нерусская страна

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ну, если сплав - зачам тогда создавать какие-либо землячества по национальному признаку?... Получается, что например - Джон, Микола и Ашот, это сплав. Только вот двое последних почему то создают землячества, а Джон нет. Несправедливо как то получается
    Нет, Эрик-джан, с тобой я тут впервые не спорю:wink1: России русские землячества не нужны. Эт я лишь справку дал..

  7. #7
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Россия – официально нерусская страна

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    России русские землячества не нужны. Эт я лишь справку дал..
    Ну вот и ладненько ;)

  8. #8
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Россия – официально нерусская страна

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Я бы не стал драматизировать. :wink1:
    Русским пока меньшинства не страшны, поэтому и нет никакой ассоцииации русских.

    Объединяются те кто в меньшинстве.
    Русским в России это очень не скоро понадобится.
    Думаю, это еще и чисто стратегическое решение, поскольку сразу же заговорили бы о НРН - Новом Русском Национализме. Да, честно говоря я и не знаю после пресловутой РНЕ ни одной такой организации.

  9. #9
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Россия – официально нерусская страна

    РУсские хозяева..зачем им землячество?...это как в "дочки-матери" на деньги..
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  10. #10
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Россия – официально нерусская страна

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    РУсские хозяева..зачем им землячество?...это как в "дочки-матери" на деньги..

    Рсским не дают объединяться всякие правозащитники. Чуть что у них уже готовы песни о шовинизме, национализме и прочем расизме. Поменьше-б оглядывались на Запад наши руководители. Там с этим еще хуже.

Page 1 of 51 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru