Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 23

Thread: Продукты и химия

  1. #11
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Продукты и химия

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Спасибо большое. Я попытаюсь повторить вопрос - зачем сыр (который делается как минимум полгода) хранить годами?

    Кстати, о вине - чем старее, тем лучше - чушь. У каждого вина есть период, когда оно самое лучшее.
    Может для этого и был сыр придуман, что бы молочный продукт можно было хранить? Есть сыры, которые делают 6-7 лет. И опят-таки в такие сыры не добавляют консерванты и прочую химию.

  2. #12
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Продукты и химия

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Может для этого и был сыр придуман, что бы молочный продукт можно было хранить? Есть сыры, которые делают 6-7 лет. И опят-таки в такие сыры не добавляют консерванты и прочую химию.
    Это опять таки не отвечает на мой вопрос, ну да ладно. Я ваще не особо по сырам. Расскажи, какие делают 6-7 лет.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  3. #13
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Продукты и химия

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Недавно возвращался домой в час ночи, вспомнил что холодильник пора обновить, а рынок уже закрыт, естественно.

    Пошел в круглосуточный магазин - я час ездил по залу с тележкой и не знал, что купить: в итоге нашел хороший творог, хороший сулгуни, хлеб, вино, сливочное масло и... несколько банок консервированной скумбрии. Это ВСЕ! Абсолютно все остальное, включая прочие сыры, прочий творог, все продукты мясопереработки (вообще все!!!) и даже некоторые вина, невозможно покупать после чтения состава: сплошная химия. И мясо было хоть и красивое, но странное какое-то - не рискнул.
    да, меня тоже удивляет нахрена повсюду кукурузный сироп.
    в россии в еде есть уже кукурузный сироп?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  4. #14
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Продукты и химия

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Это опять таки не отвечает на мой вопрос, ну да ладно. Я ваще не особо по сырам. Расскажи, какие делают 6-7 лет.
    Вкусные. Погугли, найдешь. Если интересно можесь всю технологию приготовления изучить. Я лично делала только плавленный сыр.

  5. #15
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Продукты и химия

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    да, меня тоже удивляет нахрена повсюду кукурузный сироп.
    в россии в еде есть уже кукурузный сироп?
    Вот меня это тоже очень удивляет, похоже девать некуда. Повсюду пихают сахар и этот сироп, а потом говорят о повальном ожирении.

  6. #16
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Продукты и химия

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Вкусные. Погугли, найдешь. Если интересно можесь всю технологию приготовления изучить. Я лично делала только плавленный сыр.
    Я может как-то невнятно изъясняюсь... Извините, если что. Мне бы не тот сыр, который вы собственноручно плавите годами, а НАЗВАНИЯ сыров, которые приготовляются в течении 6-7 лет.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  7. #17
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Продукты и химия

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Я может как-то невнятно изъясняюсь... Извините, если что. Мне бы не тот сыр, который вы собственноручно плавите годами, а НАЗВАНИЯ сыров, которые приготовляются в течении 6-7 лет.
    ,
    Погугли: [Aged Cheese]
    а названия, я не помню точно, как назывались те которыя я покупала, гугл выдает [PARMIGIANO REGGIANO], но в итальянском магазине были другие названия. Вот пожалуй единственный минус от моего отьезда из Филадельфии, итальянский сырный магазин

  8. #18
    Forum Hero
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    1,124

    Default Re: Продукты и химия

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Я может как-то невнятно изъясняюсь... Извините, если что. Мне бы не тот сыр, который вы собственноручно плавите годами, а НАЗВАНИЯ сыров, которые приготовляются в течении 6-7 лет.
    я вот тоже задалась вопросом...Пармезан имеет 2 года выдержки и Романо..а какие еще?

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    1,124

    Default Re: Продукты и химия

    о погуглила Гоуда 4 годовая

  10. #20
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Продукты и химия

    Quote Originally Posted by Rusya123 View Post
    о погуглила Гоуда 4 годовая
    Спасибо, ты настоящий друг. То есть, если тот Гауда ещё 2-3 года в шкафу подержать, будет как раз самый кайф. :kos:
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru