Блин, я вообще не то хотела спросит...что такое субстанции?
Блин, я вообще не то хотела спросит...что такое субстанции?
всё, что по Кастанеде, выводит человека из "точки сборки". Стимулирует и подпитывает мрачное (в некоторых случаях и немрачное) творчество (в широком понимании этого слова).
Чаще всего для этих целей используют алкоголь, задурманивают сознание табаком. Есть и другие субстанции, посильнее, но их часто боятся и недооценивают из-за их нелегальности.
Mind Altering Substances
чего? табаком задурманивают?...
Несколько лет назад я был в компании знакомых. Один из них, профессор в одном из айви-лиг колледжей, вдруг завёл разговор о том, что на задней стороне его дома/аппартмента частенько собираются несколько бомжей (он живёт в самом центре очень тусовочного места) и как он любит выходить к ним и поговорить. Рассказал он это с определёнными инотонациями, близкими к млению от собственной демократичности и намекающими, что разговоры с бомжами были насыщенные и содержательные.
Естественно, мне стало интересно, о чём профессор мог говорить с бомжами, и насколько их разговоры были насыщенными и содержательными. Думаю, в моём вопросе профессор уловил некоторую иронию, поэтому он сразу покраснел, затрясся, перешёл на повышенные тона, и конкретного ответа не последовало...Тем более что его вскоре увела заботливая жена.
Ок, прошло три года, мы иногда встречались на общих гулянках, иногда даже общались, поверхностно. Но мужик сам по себе интересный. Его жена тоже, и мы стали встречаться чаще.
Где-то пол-года назад мы слегка выпили, разговор зашёл о всякой фигне, и тут я повторил тот же вопрос: "Николай, помнишь тот раз, когда мы говорили о бомжах, и я спросил - о чём вы с таким интересом беседовали? а ты затрясся и стал нервничать? Так вот, может ты сейчас ответишь?".
Николай переглянулся с женой Тамарой и Тамара сказала. "Да какие там у них были разговоры....Они, ссуки, стащили у нас велосипед и на етом их дружба и разговоры с Николаем закончилась, а я их прогнала с нашей территории".
Это я к тому, что у людей возникает надуманный интерес ко всяким нетрадиционным группам, который при близком знакомстве с индивидумами из етих групп - чаще всего быстро рассеивается.
ИМХО конечно.
цирк с конями
хотел примкнуть к группе бомжей..но жена спрятала велик, не бомжи спёрли..не удалось примкнуть
I would love to get to know Bohemian Grove one day. They have such fascinating esoteric rituals...
интересно, существут ли богатые хиппи?
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|