Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 60

Thread: Медведев поручил подготовить ответ на "список Магнитского"

  1. #11
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Медведев поручил подготовить ответ на "список Магнитского"

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    а што он натворил?
    наверное в магазине украл што-нибудь.
    Не помню. Кажеца пыво без пакета глюкал
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

  2. #12
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Медведев поручил подготовить ответ на "список Магнитского"

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    "американские чиновники, нарушающие права россиян"...а где они их нарушают?
    " позиция Госдепартамента США вызвала у Кремля "недоумение", так как американская сторона взяла на себя "несвойственные" функции.."

    Уж сколько Америка била Совдепию, а теперь Россию за нарушение прав человека и измывательство на своими гражданами.. так нет, Дима вдруг проснулся, и талдычит про "несвойственные функции" )) :rofl:

  3. #13
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Медведев поручил подготовить ответ на "список Магнитского"

    Quote Originally Posted by Feropont View Post
    Не помню. Кажеца пыво без пакета глюкал
    алкоголик наверное, не мог до гостиницы дотерпеть.

  4. #14
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Медведев поручил подготовить ответ на "список Магнитского"

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    " позиция Госдепартамента США вызвала у Кремля "недоумение", так как американская сторона взяла на себя "несвойственные" функции.."

    Уж сколько Америка била Совдепию, а теперь Россию за нарушение прав человека и измывательство на своими гражданами.. так нет, Дима вдруг проснулся, и талдычит про "несвойственные функции" )) :rofl:
    я ваще не понимаю о каких нарушенных правах они говорят.
    у них в конституции оговорено право въезжать в США?

  5. #15
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Медведев поручил подготовить ответ на "список Магнитского"

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    я ваще не понимаю о каких нарушенных правах они говорят.
    у них в конституции оговорено право въезжать в США?
    Слипп, какаято бездарная тупость оттуда.. У нас есть свои Американские Магнитские? К которым мы так относимся..? Чуваги потеряли уже какое-то последнее чувство совести, какие-то общеморальные человеческие пределы.. Охренеть!

  6. #16
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Медведев поручил подготовить ответ на "список Магнитского"

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    В приличном обществе, вообще-то, не объявляют убийцами, не имея на это доказательств. В приличном обществе не поднимают газетную шумиху на основании собственных домыслов.
    Приличное общество вообще-то провозглашает как раз обратное, сбор данных, следствие, суд, и т.д. А тут пока приличным обществом и не пахнет.
    ты не путай криминальное расследование с персоном-нон-гратом.
    нон-грата могут вфигарить за подозрение в участии, за ваще што угодно,
    за то што ты не так пукнул не в том месте. имеют полное право.
    а те чувачки, они не просто пукнули не в том месте. они вообще плохо себя повели и оказались импликейтед в хорошеньком дерьмище. ну внутри страны их покрывают хорошо, а вот снаружи все. снаружи они никому не сдались. так што пусть на своей жопе прочуют што такое быть невыездным. точней невьездным.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  7. #17
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Медведев поручил подготовить ответ на "список Магнитского"

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    ты не путай криминальное расследование с персоном-нон-гратом.
    нон-грата могут вфигарить за подозрение в участии, за ваще што угодно,
    за то што ты не так пукнул не в том месте. имеют полное право.
    а те чувачки, они не просто пукнули не в том месте. они вообще плохо себя повели и оказались импликейтед в хорошеньком дерьмище. ну внутри страны их покрывают хорошо, а вот снаружи все. снаружи они никому не сдались. так што пусть на своей жопе прочуют што такое быть невыездным. точней невьездным.
    Я понимаю, что их могут объявить невъездными просто так и будут правы. Так и объявили бы, а то ведь явно увязали с какой-то воображаемой виной.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  8. #18
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Медведев поручил подготовить ответ на "список Магнитского"

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Я понимаю, что их могут объявить невъездными просто так и будут правы. Так и объявили бы, а то ведь явно увязали с какой-то воображаемой виной.
    а они обьявили и обьяснили што не просто так а потому что есть веские доказательства их причастности. и ежели поцоны поедут таки в другую страну, их там арестуют, и начнут судить и рядить. так што честно все. менее честно было бы ниче не говорить, дать возможность вьехать, и уже после вьезда хапать и сажать.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  9. #19
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Медведев поручил подготовить ответ на "список Магнитского"

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Я понимаю, что их могут объявить невъездными просто так и будут правы. Так и объявили бы, а то ведь явно увязали с какой-то воображаемой виной.
    Да? Ну тогда повторим историю.. Для Власса, смотрящего только Первый канал, под названием "Гальюн Таймс" :rolleyes:

    Сенатор США хочет расширить "список Магнитского"


    Именно Кардин в апреле прошлого года первым попросил отозвать визы у 60 чиновников, причастных, по его мнению, к делу Магнитского

    Сопредседатель американской Хельсинкской комиссии сенатор Бенджамин Кардин хочет дополнить так называемый "список Магнитского", предусматривающий визовые и экономические санкции в отношении причастных к гибели юриста Сергея Магнитского в следственном изоляторе, именами российских чиновников, ответственных за "серьезные нарушения прав человека".

    В законопроекте, который Кардин внес в сенат, нет упоминаний конкретных имен. Сам черный список, по замыслу сенатора, должен будет составить госдеп после согласования с министерством финансов, при этом конгрессмены будут иметь право предлагать госсекретарю внести в него ту или иную кандидатуру.

    Новый законопроект "об ответственности и верховенстве закона имени Сергея Магнитского", предусматривает запрет на въезд в США и замораживание счетов лиц, попавших в черный список.
    Занимавшееся делом Сергея Магнитского следствие в прошлом неоднократно отвергало обвинения правозащитников и коллег юриста в том, что к его смерти были причастны представители правоохранительных органов.

    В мотивировочной части законопроекта проводится анализ текущей ситуации в России с соблюдением прав человека и борьбой с коррупцией.
    Сенатор напоминает, что Россия, как член многих международных организаций ООН, ОБСЕ, Совета Европы и МВФ, подписала Конвенцию против пыток и Конвенцию против коррупции.
    "Права человека являются неотъемлемой частью международного права и создают основы мирового порядка, и следовательно защита прав человека не является лишь внутренним делом страны", говорится в документе.

    Сомнения в справедливости и независимости

    Кардин пишет и о втором деле экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, которое, по мнению сенатора, вызывает сомнения в справедливости и независимости судов в России.
    "Трагедия, произошедшая с Сергеем Магнитским ... стала символом безнаказанности лиц, попирающих основополагающие права и свободы человека" из документа законопроекта, внесенного сенатором Бенджамином Кардином
    Сенатор перечисляет случаи нарушения прав человека в России за последние годы, описывая избиение журналиста Олега Кашина и защитника Химкинского леса Михаила Бекетова, нераскрытые убийства Пола Хлебникова, Натальи Эстемировой, Анны Политковской и других, заключая, что все примеры еще раз доказывают "опасность распространения информации о нарушениях во власти и попыток реализовать, защитить общепризнанные права и свободы".

    "Трагедия, произошедшая с Сергеем Магнитским, особенно ярко обнажила масштабы коррупции и того ущерба, которая она наносит гражданам, попирая их права. Она также вскрыла систематическое пренебрежение внутренними и международными обязательствами РФ в сфере прав человека, и стала символом безнаказанности лиц, попирающих основополагающие права и свободы человека", - говорится в документе.

    По замыслу Кардина, в случае принятия законопроекта, конгрессмены смогут вносить свои предложения по поводу кандидатуры нарушителя на рассмотрение госсекретаря США, а окончательный "черный список" будет готов после обсуждения между госсекретарем и министром финансов.
    К Кардину присоединились еще 13 сенаторов, среди которых демократы Марк Бегич, Ричард Блюменталь и Марко Рубио, республиканцы Джон Маккейн, Джон Кайл, Марк Кирк и независимый сенатор Джозеф Либерман.

    Третья попытка

    Это уже третья попытка законодательно утвердить в США список "невъездных" российских судей, следователей и налоговых чиновников, причастных к делу Сергея Магнитского.
    20 апреля этого года конгрессмен Джеймс Нажать Макговерн внес на рассмотрение в палату похожий законопроект, предполагавший запрет на въезд в США и арест зарубежных активов персон, которых конгрессмен считает ответственными за смерть российского юриста.
    "Что же касается самого содержания этого дела, включая возможные налоговые преступления и другие преступления, потому что там не всё так просто, как это иногда представляется в средствах массовой информации, - в этом тоже нужно разобраться и установить круг причастных лиц как российских, так и заграничных. " Дмитрий Медведев, российский президент
    Автором первого списка, составленного в прошлом году, являлся сам Бенджамин Кардин.
    Российские официальные лица традиционно негативно относится к подобным инициативам. Так, в ноябре прошлого года российский МИД расценил как Нажать вмешательство во внутренние дела России призыв комитета Европарламента ввести санкции против российских чиновников и следователей, причастных к делу Магнитского.

    В октябре прошлого года МИД назвал выходящим "за рамки приличия" список Кардина, а в декабре 2010 года российское внешнеполитическое ведомство жестко раскритиковало аналогичное предложение подкомитета по правам человека парламента Канады.

    Надо разобраться

    Российский президент Дмитрий Медведев в ходе пресс-конференции в среду призвал СМИ не спешить с выводами и подождать окончания расследования дела Магнитского.

    Правозащитники и близкие юриста утверждают, что Магнитский попал в тюрьму не за то, что совершил преступление, а за то, что сообщил о нем


    "В ней тоже нужно разобраться - почему она последовала [смерть Магнитского]? И в этом смысле следствие уже продвинулось существенно вперед. Мне доложили, что в ближайшее время будет результат расследования самих обстоятельств гибели, кончины Магнитского. Что же касается самого содержания этого дела, включая возможные налоговые преступления и другие преступления, потому что там не все так просто, как это иногда представляется в средствах массовой информации, - в этом тоже нужно разобраться и установить круг причастных лиц как российских, так и заграничных. Поэтому я настроен на то, чтобы объективное, всестороннее и полное расследование этого дела велось быстро и его результаты были предъявлены общественности", - ответил Медведев на вопрос швейцарского корреспондента.

    Юрист Сергей Магнитский, консультировавший в России инвестиционный фонд Hermitage Capital, умер в следственном изоляторе в Москве в ноябре 2009 года, как считают правозащитники, из-за условий содержания и отказа в медицинской помощи со стороны следствия, добивавшегося от него показаний, выгодных для ряда коррумпированных силовиков.
    Магнитский расследовал до ареста обстоятельства многомиллиардного хищения из российского бюджета, которые ранее были уплачены в виде налога на прибыль компаниями, подконтрольными инвестиционному фонду Hermitage.

    Hermitage Capital обвинял следователей МВД в мошенническом переоформлении нескольких фирм, принадлежавших фонду, на своего сообщника. Таким образом, утверждают в Hermitage Capital, сотрудники следствия смогли получить возврат налога на прибыль на сумму в 5,4 млрд рублей.

    Следователи, со своей стороны, утверждали, что к организации аферы был причастен сам Магнитский.
    17 мая Следственный комитет продлил на три месяца до 24 августа срок предварительного следствия по уголовному делу о смерти Магнитского из-за того, что сейчас продолжается дополнительная судебно-медицинская экспертиза.

    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...t_cardin.shtml

  10. #20
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Медведев поручил подготовить ответ на "список Магнитского"

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Я понимаю, что их могут объявить невъездными просто так и будут правы. Так и объявили бы, а то ведь явно увязали с какой-то воображаемой виной.
    Да никто там у вас не виноват в этом деле. Подумаешь, арестовали вообщем-то здорового человека непонятно за что, отвезли в тюрьму, а он там умер. Биг дил. Какие могут быть виноватые? Ну умер человек за решёткой...делов то. С кем ни бывает. может его кондрашка взяла. Да, власс?
    А эти, из страны "Хвалёной Демократии" - пораскрывали рты. Одна заказаная стаьтя за другой. Одна за другой...Вот где трагедия, а они тут про Магницкого...
    цирк с конями

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru