Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 23

Thread: 300 млрд долл. - ежегодно оседает в карманах российских чиновников

  1. #1
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default 300 млрд долл. - ежегодно оседает в карманах российских чиновников

    Г.Гудков: Если не победить коррупцию за 2 года, России не будет. Такое мнение высказал заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков в новой программе РБК-ТВ "Диалог с Сергеем Алексашенко".
    http://top.rbc.ru/politics/22/04/2011/580457.shtml
    По мнению зампреда, сейчас бюрократия работает только на отъем денег у населения любыми способами.
    "Эксперты называют цифру: 300 млрд долл. - ежегодно оседает в карманах российских чиновников. Даже не в карманах - на офшорах, на западных счетах.
    Мы подсчитали: 5,5 тыс. руб. в месяц на человека изымается из каждой семьи.
    Вот что такое коррупция на практике", - заявил Г.Гудков.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  2. #2
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: 300 млрд долл. - ежегодно оседает в карманах российских чиновников

    Тема про коррупцию уже была. Ну да не суть.

    Что касается борьбы с ней, то у меня лично очень большой скептицизм по этому поводу.
    Желание брать и давать переходило из поколений русских с молоком матери.
    Примерно с таким же успехом можно озадачиться вопросом: "Как победить пьянство в России".

    Короче говоря, рук ног будут лишать, вешать будут как Китае, а брать будут все равно.

  3. #3
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: 300 млрд долл. - ежегодно оседает в карманах российских чиновников

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Тема про коррупцию уже была. Ну да не суть.

    Что касается борьбы с ней, то у меня лично очень большой скептицизм по этому поводу.
    Желание брать и давать переходило из поколений русских с молоком матери.
    Примерно с таким же успехом можно озадачиться вопросом: "Как победить пьянство в России".

    Короче говоря, рук ног будут лишать, вешать будут как Китае, а брать будут все равно.
    Приблизительно так же берут чиновники в Италии и Франции - при чем тут молоко матери? Могу привести кучу примеров - от выдачи липовых оценок в лицее до устройства на работу дочки.

  4. #4
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: 300 млрд долл. - ежегодно оседает в карманах российских чиновников

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Тема про коррупцию уже была. Ну да не суть.

    Что касается борьбы с ней, то у меня лично очень большой скептицизм по этому поводу.
    Желание брать и давать переходило из поколений русских с молоком матери.
    Примерно с таким же успехом можно озадачиться вопросом: "Как победить пьянство в России".

    Короче говоря, рук ног будут лишать, вешать будут как Китае, а брать будут все равно.
    Иосиф Виссарионович как-то справлялся, так ведь ?
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  5. #5
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: 300 млрд долл. - ежегодно оседает в карманах российских чиновников

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Приблизительно так же берут чиновники в Италии и Франции
    Ссылку сестра, ссылку (c)
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  6. #6
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: 300 млрд долл. - ежегодно оседает в карманах российских чиновников

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Приблизительно так же берут чиновники в Италии и Франции - при чем тут молоко матери? Могу привести кучу примеров - от выдачи липовых оценок в лицее до устройства на работу дочки.
    Бывал и в той и другой стране.
    Крайне сомневаюсь, что уровень коррупции в этих странах хоть как-то близко соотносится с россиским.

    Понимаю, что тема для россиянинан не приятная (сорри) но слов из песни не выбросишь.

  7. #7
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: 300 млрд долл. - ежегодно оседает в карманах российских чиновников

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Иосиф Виссарионович как-то справлялся, так ведь ?
    Тогда все строилось на идеологии.
    Все проивостоящие социализму автоматически приравнивались к врагам народа.
    Тот же подход был и в отношении коррупционеров.
    Сейчас ничего этого нет.
    Разве что только вернуть 37-ой год. Да только кто ж его захочет.

  8. #8
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: 300 млрд долл. - ежегодно оседает в карманах российских чиновников

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Бывал и в той и другой стране.
    Крайне сомневаюсь, что уровень коррупции в этих странах хоть как-то близко соотносится с россиским.

    Понимаю, что тема для россиянинан не приятная (сорри) но слов из песни не выбросишь.
    Абчсолютно неприятная тема Риал. Взятка за поступление у нас в универе на престижные факультеты - 500000 евро.

  9. #9
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: 300 млрд долл. - ежегодно оседает в карманах российских чиновников

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Ссылку сестра, ссылку (c)
    http://www.forbes.ru/forbes/issue/20...pered-vyborami

    http://www.anticorrupcia.ru/publ/kor...lenija/1-1-0-2

  10. #10
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: 300 млрд долл. - ежегодно оседает в карманах российских чиновников

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Абчсолютно неприятная тема Риал. Взятка за поступление у нас в универе на престижные факультеты - 500000 евро.
    Не ожидал, что так много.
    Наверняка еще есть и масса блатных студентов, которые не платят эти деньги, но поступают за счет связей родителей.

    Я понимаю, что ты вряд ли можешь обладать более или менее точной цифрой, но просто интересно твое мнение, каков процент таких проплаченных и "продвинутых" студентов в общей массе?

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru