Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 54

Thread: SOS! Нечаянно грохнул важные файлы.

  1. #1
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default SOS! Нечаянно грохнул важные файлы.

    Пытался сгрузить видео файлы с внешнего хард драйва на десктоп, и одним глазом смотрел в телевизор наверное (сам дурак в общем). :shy:

    Видимо, что-то не то нажал полуглядя, и все мои видео файлы начали удаляться.
    Когда я через секунду понял что наделал, то отключил первым делом харддрайв.

    Потом посмотрел в recycle bin и половину файлов удалось восстановить, а остальные канули в лету.

    Восстановить их уже нельзя так ведь, или все же есть какие-то идеи?

  2. #2
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: SOS! Нечаянно грохнул важные файлы.

    Устанавливаешь на комп какую-нибудь unerase программулину, подключаешь внешний диск и восстанавливаешь.
    Какую не посоветую (т.к. давно такого не делал) но они все работают по одинаковому принципу, так что пофик.
    Ищи их тут:
    http://download.cnet.com/1770-20_4-0...l&category=All

    давно-давно я пользовался Нортон Анерейз.. мне она нравилась. но Нортон сильно скурвился с тех времен :(

    В данном случае это неважно так как хард драйв был внешний, но в принципе для ликбеза:

    в общем случае важно устанавливать эту программулину на другой диск (чтобы она не затёрла при установке восстанавливаемые файлы), если файлы удалены с диска С: то выключить комп, поставить утилиту на другой комп, затем подключить этот диск как №2 и восстанавливать, чтобы изменяющийся файл подкачки их не затёр.
    вариант №3 - есть утилитки которые грузятся с CD ещё до виндоуса.. тогда можно без страха восстанавливать файлы на диске С:

  3. #3
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: SOS! Нечаянно грохнул важные файлы.

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Устанавливаешь на комп какую-нибудь unerase программулину, подключаешь внешний диск и восстанавливаешь.
    Какую не посоветую (т.к. давно такого не делал) но они все работают по одинаковому принципу, так что пофик.
    Расскажи подробнее, я не сильно грамотный в этих делах.

  4. #4
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: SOS! Нечаянно грохнул важные файлы.

    можешь безбоязненно ставить на диск С:, затем там будет кнопка "скан фолдер", подключишь свой внешний диск, укажешь его и каталог в списке и программулина даст тебе список файлов для восстановления.. и всё.

    ты уже бы поставил и восстановил (или не восстановил) пока спрашиваешь

  5. #5
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: SOS! Нечаянно грохнул важные файлы.

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    можешь безбоязненно ставить на диск С:, затем там будет кнопка "скан фолдер", подключишь свой внешний диск, укажешь его и каталог в списке и программулина даст тебе список файлов для восстановления.. и всё.

    ты уже бы поставил и восстановил (или не восстановил) пока спрашиваешь
    Кажется восстанавливаются.
    Большое спасибо за совет!
    Это почти наверняка лучшие 50 баксов, которые я потратил за последние лет 5-10.
    Last edited by RealDeal; 07-12-2011 at 05:41 PM.

  6. #6
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: SOS! Нечаянно грохнул важные файлы.

    Ты купил восстановительную прогу?.. что там в списке бесплатных не было?
    но если тебе поможет, то безусловно это не потерянные деньги..
    кстати фирмочки тиба Диск Доктор с тебя бы качнули минимум штукарь баксов без какой-либо гарантии, а восстанавливали бы теми же самыми програми.. считай что ты $950 как минимум сэкономил

    пс я тебя немного охлажу, ты уж извини.. в общем проги эти (иногда) собирают удалённый файлик "из кусков" т.к. они обычно фрагментированны.. и бывает, что кусок туда-сюда вылетает.. или чужой кусок прилетает. поэтому после восстановления просмотри эти видеофайлы, чтобы там то видео что нужно оказалось.

  7. #7
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: SOS! Нечаянно грохнул важные файлы.

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Ты купил восстановительную прогу?.. что там в списке бесплатных не было?
    но если тебе поможет, то безусловно это не потерянные деньги..
    Srg Clock, а не подскажешь где бесплатно взять APS Light Room ?
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  8. #8
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: SOS! Нечаянно грохнул важные файлы.

    А шо це? Поищи в торрентах если это прога, я в подобном не разбираюсь.

  9. #9
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Karaganda (Kz)
    Posts
    22

    Default Re: SOS! Нечаянно грохнул важные файлы.

    пользовался утилитой RecoveryMyFiles, разобираться там в принципе не с чем, все понятно.

  10. #10
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: SOS! Нечаянно грохнул важные файлы.

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Ты купил восстановительную прогу?.. что там в списке бесплатных не было?
    но если тебе поможет, то безусловно это не потерянные деньги..
    кстати фирмочки тиба Диск Доктор с тебя бы качнули минимум штукарь баксов без какой-либо гарантии, а восстанавливали бы теми же самыми програми.. считай что ты $950 как минимум сэкономил

    пс я тебя немного охлажу, ты уж извини.. в общем проги эти (иногда) собирают удалённый файлик "из кусков" т.к. они обычно фрагментированны.. и бывает, что кусок туда-сюда вылетает.. или чужой кусок прилетает. поэтому после восстановления просмотри эти видеофайлы, чтобы там то видео что нужно оказалось.
    Да купил, и был счастлив заплатить 50 баксов.
    Одна компания утратила весьма ценные файлы. Им это стоило 1.5 тысячи долларов.
    Так что 50 зеленых заплатить это ерунда.

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru