Page 1 of 32 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 315

Thread: Теплоход "Булгария" затонул за несколько минут

  1. #1
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    17,561

    Default Теплоход "Булгария" затонул за несколько минут

    Теплоход "Булгария", затонувший в воскресенье, 10 июля, в Куйбышевском водохранилище на Волге, ушел на дно буквально за несколько минут. Об этом РИА Новости рассказал один из спасшихся пассажиров.

    "Судно накренилось на правый бок и ушло на дно за три минуты... Никто ничего не понял", - сообщил собеседник агентства.

    Он рассказал также, что мимо людей, оказавшихся в воде после того, как "Булгария" затонула, прошли два судна и не остановились. Собеседник РИА Новости отметил, что сам пробыл в воде около полутора часов.

    "Интерфакс" передает со слов спасшегося пассажира, что на теплоходе было много несовершеннолетних. Он рассказал, что незадолго до катастрофы около 30 детей собрали на корме, чтобы они могли вместе поиграть.

    Собеседник агентства отметил, что судно было очень старым и это могло стать причиной катастрофы.

    По последним данным МЧС Татарстана, спасти удалось 85 человек, подтверждена гибель одного. Судьба еще 102 человек остается неизвестной.

    Всего на борту было 188 человек, в том числе 150 пассажиров, 22 члена экипажа, 12 сотрудников ресторана и 4 аниматора.

    Круизный двухпалубный теплоход "Булгария" затонул в районе села Сюкеево Камско-Устьинского района Республики Татарстан 10 июля около 14:00 по московскому времени. Теплоход был построен в 1955 году и, как сообщалось, не проходил капитального ремонта.

    По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности эксплуатации судов".

    http://www.lenta.ru/news/2011/07/10/sunk1/

    http://www.newsru.com/russia/10jul2011/167s.html

  2. #2
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Теплоход "Булгария" затонул за несколько минут

    ужасно..я уснуть не могу. Бедные детки..они были отрезаны от родителей. Пока ничего не понятно..но детей нет среди спасенных.
    Мамочка..просто животный ужас

  3. #3
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Теплоход "Булгария" затонул за несколько минут

    оу
    .

  4. #4
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: Теплоход "Булгария" затонул за несколько минут

    Здец, на нары всех причасных, суку директоршу первым делом.
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Теплоход "Булгария" затонул за несколько минут

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    Здец, на нары всех причасных, суку директоршу первым делом.
    буквально каждый день сообщение о какой-нибудь аварии. Об играх с лазерными указками против самолётов здесь за неделю никто ни разу не напостил. Об остановке энергоблока Балаковской АЭС из-за грозы (там молния куда-то шарахнула) тоже. :wink1:
    В Японии вот землетрясение опять. И что-то возгоралось на Фукусиме-2 даже.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    17,561

    Default Re: Теплоход "Булгария" затонул за несколько минут

    a вот как турагенство зазывало /сволочи/:

    Двухпалубный теплоход «Булгария» проекта 785 , построен в Чехословакии, отвечает всем требованиям безопасности речного судоходства, оснащен современным навигационным оборудованием и развивает скорость до 22 км / час. Количество посадочных мест - 140. К услугам отдыхающих 1,2,3,4-х местные каюты с частичными удобствами, а также каюты повышенной комфортности. В каютах имеются розетки 220 V, кроме кают в трюме. На борту теплоходов – два салона ресторана, 2 бара, муз салон, солярий. Экскурсии в городах по маршруту следования Вы сможете приобрести на борту теплохода.

  7. #7
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Теплоход "Булгария" затонул за несколько минут

    сочувствую семьям.......

    жалко людей
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  8. #8
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: Теплоход "Булгария" затонул за несколько минут

    Quote Originally Posted by BlackWidow View Post
    a вот как турагенство зазывало /сволочи/:
    прикол в том что это корыто проходило "модернизацию комфорта" а вот на ремонт денег уже не нашлось...
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  9. #9
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    17,561

    Default Re: Теплоход "Булгария" затонул за несколько минут

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    прикол в том что это корыто проходило "модернизацию комфорта" а вот на ремонт денег уже не нашлось...
    зато на jacuzzi нашлось...

  10. #10
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: Теплоход "Булгария" затонул за несколько минут

    Выжившие с "Булгарии" о трагедии на Волге

    Появились первые свидетельства происходившего сразу после трагедии на теплоходе "Булгария". Их рассказали люди, прибывшие в Казань на теплоходе "Арабелла", сообщает агентство "Татар-информ".

    Выжившие сообщили, что теплоход затонул очень быстро, а сразу после предупреждения капитана о необходимости эвакуации спаслись те, кто сразу бросился к спасательным плотам. Так, один из пассажиров сумел вытолкнуть в плот 5-летнего мальчика и еще одну женщину, но при этом не смог спасти беременную жену.

    Еще один мужчина не успел на плот. Его жена бросилась в каюту за вещами и пропала без вести. Сам он схватил малолетнего сына и бросился за борт, однако удержать малыша в холодной воде не смог. Мужчина был спасен экипажем "Арабеллы". Из-за крайне нестабильного психологического состояния к нему был приставлен матрос.

    Спасшиеся отмечают оперативные действия экипажа "Арабеллы". Матросам удалось поднять на борт всех, кто находился в шлюпках или удерживался в воде.

    По последней информации, в Казань на борту "Арабеллы" прибыли 77 человек.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/07/2011/604843.shtml
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

Page 1 of 32 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru