Page 47 of 181 FirstFirst ... 37383940414243444546474849505152535455565797147 ... LastLast
Results 461 to 470 of 1808

Thread: Дом или чужбина?

  1. #461
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Где в этом мире вы ощущаете себя дома? Или можно перефразировать вопрос. Большинство из нас здесь-эмигранты. Ощущаете ли вы себя дома? Или, все-таки, её благородие, госпожа чужбина..?
    Тут в Америке
    Более детально не хочетса, но чувствую себя комфортно тут. Была в Европе, на Ближнем Востоке, на Каррибах. каждый раз возвращаюсь домой с улыбкой
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  2. #462
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Мы с женой, если всё будет удачно в следующем году хотим съездить в Непал. Говорят - потрясающая аура...
    Это тоже, куда я хотела бы поехать. Мы уже с тобой об этом говорили.
    Ты писал, какое множество прививок нужно сделать.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  3. #463
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Это тоже, куда я хотела бы поехать. Мы уже с тобой об этом говорили.
    Ты писал, какое множество прививок нужно сделать.
    Я был в 47 странах.. а вот туда очень хочу съездить.. Б.. с ними с прививками.. их можно сделать...

  4. #464
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Я был в 47 странах.. а вот туда очень хочу съездить.. Б.. с ними с прививками.. их можно сделать...
    Я хочу окунуться в тишину, в simplicity of life, meditations...
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  5. #465
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Я хочу окунуться в тишину, в simplicity of life, meditations...
    У меня сейчас такой период.. я практически три недели буду один. Есть возможность для размышлений. Но поскольку homo socialis - лечу одиночество здесь Все равно творить не могу. Нет Сил

  6. #466
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    У меня сейчас такой период.. я практически три недели буду один. Есть возможность для размышлений. Но поскольку homo socialis - лечу одиночество здесь Все равно творить не могу. Нет Сил
    Представь, сколько книг можно перечитать, сколько фильмов пересмотреть.

    Одна из моих любимых: http://www.youtube.com/watch?v=xoRjh-pf5C0
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #467
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Я хочу окунуться в тишину, в simplicity of life, meditations...
    Не знаю насчет медитаций, но если просто в тишину и simplicity, не нужно даже так далеко уезжать. Попробуйте поехать на Карибский остров. Только не туда, где миллионы туристов, высотные гостиницы и шоппинг. Там есть места, где такая тишина, что звенит в ушах. Когда вдруг вечером на всем острове исчезает свет (частое явление), там наступает такая темнота, которой я нигде и никогда больше не видела. Люди зачастую живут в маленьких домиках без электричества. На улицах можно увидеть корову и козу, а в магазинчиках, типа советских сельпо, можно встретить европейские дезодоранты, за которыми наши родители гонялись в советское время. В кинотеатрах, наверное, до сих пор показывают "Рембо". Чувствуешь себя попавшим куда-то в восьмидесятые. Там очень бедно, но на душе полный штиль и никуда не нужно спешить.

  8. #468
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Представь, сколько книг можно перечитать, сколько фильмов пересмотреть.

    Одна из моих любимых: http://www.youtube.com/watch?v=xoRjh-pf5C0
    Умер Юра Кукин, тот самый - "А я еду за туманом и за запахом тайги". Вот первый состав КСП Меридиан



    Евгений Клячкин, Валентин Глазанов, Валентин Вихорев, Юрий Хохликов, Александр Городницкий, Юрий Кукин, Александр Дольский, Вячеслав Вахратимов, Михаил Трегер, Николай Простаков, Галина Богдановская, Алексей Брунов, Юрий Рыков, Борис Вахнюк, Фред Тальковский

    вот первые лауреаты КСП

    Будущий вице-мэр Иерусалима Лара Герштейн



    Юрий Белов и американский бард Арчи Майер



    Великий, недавно ущедший от нас советский и израильский поэт Миша Генделев


  9. #469
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Не знаю насчет медитаций, но если просто в тишину и simplicity, не нужно даже так далеко уезжать. Попробуйте поехать на Карибский остров. Только не туда, где миллионы туристов, высотные гостиницы и шоппинг. Там есть места, где такая тишина, что звенит в ушах. Когда вдруг вечером на всем острове исчезает свет (частое явление), там наступает такая темнота, которой я нигде и никогда больше не видела. Люди зачастую живут в маленьких домиках без электричества. На улицах можно увидеть корову и козу, а в магазинчиках, типа советских сельпо, можно встретить европейские дезодоранты, за которыми наши родители гонялись в советское время. В кинотеатрах, наверное, до сих пор показывают "Рембо". Чувствуешь себя попавшим куда-то в восьмидесятые. Там очень бедно, но на душе полный штиль и никуда не нужно спешить.
    Хорошо описано. Ярко. Так и представила себе этот уголок.
    Меня что-то в Европу тянет с ужасной силой. :18:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #470
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Умер Юра Кукин, тот самый - "А я еду за туманом и за запахом тайги". Вот первый состав КСП Меридиан



    Евгений Клячкин, Валентин Глазанов, Валентин Вихорев, Юрий Хохликов, Александр Городницкий, Юрий Кукин, Александр Дольский, Вячеслав Вахратимов, Михаил Трегер, Николай Простаков, Галина Богдановская, Алексей Брунов, Юрий Рыков, Борис Вахнюк, Фред Тальковский

    вот первые лауреаты КСП
    Саша Дольский - крайний справа, а рядом с ним Юрий Кукин. Грустно видеть, как уходят люди, которых ты знал.
    Я еще до сих пор не могу оправиться от потери двух друзей в прошлом году.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

Page 47 of 181 FirstFirst ... 37383940414243444546474849505152535455565797147 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru