Page 5 of 13 FirstFirst 12345678910111213 LastLast
Results 41 to 50 of 122

Thread: My Life as an Undocumented Immigrant

  1. #41
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: My Life as an Undocumented Immigrant

    прочитала статью.. представила себя в eго ситуации.. ужас, парня очень жаль.. интересно, чем это закончится. Вот так вот ходить под домокловым мечом депортации столько лет:monashka5:

  2. #42
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: My Life as an Undocumented Immigrant

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    Как выяснилось из клеймящей статьи, и газеты не проверяли, печатали. И премию дали не проверяя. Не говоря уже о медстраховках и прочих благах. То есть вообще нигде никогда его статус не проверяли. Повторяю вопрос: на его примере предлагается жалеть нелегалов? Я скорее пожалею тех, кто за гроши собирает апельсины под палящим солнцем.
    а ты попробуй устройся на работу без ССН.
    собиратели апельсинов они что, легалы штоль?
    они тож нелегалы.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #43
    Level 3 User
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    73

    Default Re: My Life as an Undocumented Immigrant

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    Как выяснилось из клеймящей статьи, и газеты не проверяли, печатали. И премию дали не проверяя. Не говоря уже о медстраховках и прочих благах. То есть вообще нигде никогда его статус не проверяли. Повторяю вопрос: на его примере предлагается жалеть нелегалов? Я скорее пожалею тех, кто за гроши собирает апельсины под палящим солнцем.
    По-моему, статья никого и ничего не клеймит. Журналист не обязан быть гражданином США, чтобы получить премию. Газетам было достаточно документов, которые он и предоставил при трудоустройстве. Жалеть никого не нужно. Статья просто наглядно показывает, что нелегал нелегалу рознь - есть те, кто становится нелегалом осознанно, а есть те кто оказался жертвой обстоятельств. Вам встречный вопрос, что бы вы сделали на его месте после визита в DMV? Пошли сдаваться иммиграционным властям?
    In theory, theory and reality are the same. In reality, they are not.

  4. #44
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: My Life as an Undocumented Immigrant

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    Ладно, ладно, не придирайся.:wink1: По моим наблюдениям, здесь только один человек пишет взвешивая каждое слово, четко и лаконично формулирует свои мысли. У остальных - как получится.
    :27:

  5. #45
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: My Life as an Undocumented Immigrant

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    Статья, конечно, заказная. На меня произвела впечатление, противоположное задуманному автором. Мужик нелегал и жил нелегалом десятилетия. Тем не менее, он закончил школу, колледж или университет, стал журналистом, пишет в престижных газетах, получил Пулитцеровскую премию... Будучи нелегалом. И на его примере предлагается жалеть нелегатов?:confused:8O
    Нет, это пример того, чего человек может добиться в Америке, даже будучи нелегалом.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  6. #46
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: My Life as an Undocumented Immigrant

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Нет, это пример того, чего человек может добиться в Америке, даже будучи нелегалом.
    Удивительно, что и3 всех его бенефакторов, никто не догадался пойти на прием к сенатору и попросить о его статусе. Адвокаты - это одно, а политики - это совсем другое. Парень набрал столько регалий, что ему должны было гражданство дать на тарелочке с каёмочкой

  7. #47

    Default Re: My Life as an Undocumented Immigrant

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Нет, это пример того, чего человек может добиться в Америке, даже будучи нелегалом.
    Мы с тобой говорим об одном и том же, неужели не ясно до сих пор? Сборщики апельсинов - нелегалы тоже, потому и сравниваю.
    Удачная женитьба - это когда мужчина чувствует себя рядом с женщиной так же хорошо, как если бы он был один.

  8. #48

    Default Re: My Life as an Undocumented Immigrant

    Quote Originally Posted by cppgeek View Post
    По-моему, статья никого и ничего не клеймит. Журналист не обязан быть гражданином США, чтобы получить премию. Газетам было достаточно документов, которые он и предоставил при трудоустройстве. Жалеть никого не нужно. Статья просто наглядно показывает, что нелегал нелегалу рознь - есть те, кто становится нелегалом осознанно, а есть те кто оказался жертвой обстоятельств. Вам встречный вопрос, что бы вы сделали на его месте после визита в DMV? Пошли сдаваться иммиграционным властям?
    Мне трудно представить себя на его месте. Но если представить, я бы, наверное, пошел к юристу, специалисту по иммиграции, таких тьма-тьмущая. Многие нелегалы именно так и легализируются. А статья все клеймит. Она фактически оправдывает нелегальную иммиграцию. Нелегальный переход границы - если не преступление, то правонарушение в любой стране. В сознательном возрасте, конечно. Мужик стал имено жертвой обстоятельств, такое случается. Можно ехать в такси и попасть в аварию - сам не виноват, но пострадал.
    Удачная женитьба - это когда мужчина чувствует себя рядом с женщиной так же хорошо, как если бы он был один.

  9. #49
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: My Life as an Undocumented Immigrant

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    это да.
    ( обьясни это своему другу, когда он на всех
    "тёток" гонит... )
    Он не гонит. Он культурно дискутирует. А тётки реагируют с ожидаемой предсказуемостью.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  10. #50

    Default Re: My Life as an Undocumented Immigrant

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Он не гонит. Он культурно дискутирует. А тётки реагируют с ожидаемой предсказуемостью.
    О каком друге речь, надеюсь, не обо мне? Я не гоню на "теток", наоборот, считаю себя женофилом. Без "теток" в этом форуме не было бы ничего, кроме понтов, причем, малограмотных, меряния зарплатами, "телками", национальностями, патриотизмами.
    Удачная женитьба - это когда мужчина чувствует себя рядом с женщиной так же хорошо, как если бы он был один.

Page 5 of 13 FirstFirst 12345678910111213 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru