Page 71 of 262 FirstFirst ... 21616263646566676869707172737475767778798081121171 ... LastLast
Results 701 to 710 of 2615

Thread: Опять Беларусь...

  1. #701
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Майки прав -- кому повезет, и кто будет вовремя делиться, отстегивая в президентский общак, ой, то есть фонд, да на дажынки жертвовать, тот вполне может 500% поднять. Но достаточно будет поругаться с президентом или с кем-то из влиятельных в его окружении -- и дай Бог ноги по добру - по здорову унести.
    опять ты в экономику лезешь?
    Ну, хорошо. Приведи пожалуйста пример бизнеса с 500% годовой прибыли. Ну, хоть один. Плиз.

  2. #702
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так так все мелкие страны живут. Не у этого так у другого посасывают, часто умудряются у нескольких сразу. А ты как хотел, быть гордым и независимым, и чтоб тебе за твою гордость еще деньги отстегивали? Так в этом мире не бывает.
    Видишь, ты знаешь это. А я знаю, кто попросится в НАТО в ближайшее время, причем будет громче всех предлагать разместить на своей территории элементы ПРО

  3. #703
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Майки, я одно хочу услышать: баланс. Сколько дали, сколько наварили. И все. А все эти разговоры о спасении и о ценной промышленности, и о сказочных %% - это пустые слова. Я вижу причину поддержки Россией Беларусии совсем в другом, а не в финансовой выгоде.
    видимо, тут никто не может даже простейших цифирок найти.

    пока цифирки такие (2009 г.) объем экспорта Белорусии - 18 трлн., импорта - 22,8 трлн. долл. (отрицательное торговое сальдо).

    доля России в импорте Белорусии - 59,4%, в экспорте - 32,8%

    Вывод - экономика Белоруссии не только завязана на экономику других стран и в первую очередь России, но и серьезнейшим образом от нее зависит. т.е. от российской практически полностью.

    эффективность белорусской экономики также не высока - по валовому нац. доходу на душу населения Белоруссия всего лишь на 95-м месте в мире.

    так что куковать Белоруссии с Россией - и не из-за того, что "русские считают, что белорусы ближе к ним, чем к Европе".

    это экономический факт, обычная реалия повседневной жизни.

  4. #704
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post

    Как "младшего брата" и лизоблюда на мировой арене. Вед; психологические комплексы ого-го какие остались с совковых времен у лидеров РФ.
    Как-то не особо эту роль Батька исполняет

  5. #705
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Видишь, ты знаешь это. А я знаю, кто попросится в НАТО в ближайшее время, причем будет громче всех предлагать разместить на своей территории элементы ПРО
    Слушай, а ведь ты не дурачок из деревни. Зачем же тогда прикидываешься? ;)
    Я тоже так дуиаю, что в основе помощи Беларусии лежит никакая не экономическая выгода или перспектива, и не дружба братских народов, а вполне реальные политические и геополитические вопросы. России нужен дружественный сосед, который не будет размещать всякие ПРО и тому подобное. За это она и платит. А все эти газопроводы и еще всякая дребедень, это мелочь. Попытка хоть немножко вернуть вложенные бабки.

  6. #706
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Видишь, ты знаешь это. А я знаю, кто попросится в НАТО в ближайшее время, причем будет громче всех предлагать разместить на своей территории элементы ПРО
    Не знаешь, а мечтаешь. Поживем увидим.

  7. #707
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    видимо, тут никто не может даже простейших цифирок найти.

    пока цифирки такие (2009 г.) объем экспорта Белорусии - 18 трлн., импорта - 22,8 трлн. долл. (отрицательное торговое сальдо).

    доля России в импорте Белорусии - 59,4%, в экспорте - 32,8%

    Вывод - экономика Белоруссии не только завязана на экономику других стран и в первую очередь России, но и серьезнейшим образом от нее зависит. т.е. от российской практически полностью.

    эффективность белорусской экономики также не высока - по валовому нац. доходу на душу населения Белоруссия всего лишь на 95-м месте в мире.

    так что куковать Белоруссии с Россией - и не из-за того, что "русские считают, что белорусы ближе к ним, чем к Европе".

    это экономический факт, обычная реалия повседневной жизни.
    Хотел от беларусов эти цифры услышать, чтоб они не говорили, что Россия зарится на ценную экономическую жемчужину беларусь.

  8. #708
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Хотел от беларусов эти цифры услышать, чтоб они не говорили, что Россия зарится на ценную экономическую жемчужину беларусь.
    у Майки есть некий пойнт в том, что экономика в Белоруссии всё же кое-какая есть, промышленность, сельское хозяйство. и даже с виду неслабая - 2/3 производимой продукции идет на экспорт. но этот пойнт полностью инвалидейтед тем, что в сумме она ввозит больше продукции, чем вывозит. причем 2/3 того, что вывозит идет в Россию.

  9. #709
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я не буду вас опровергать пока, но ответьте на вопрос. Если эта схема всех устраивала из-за чего же эта халява для Беларусии прикрывается все больше и больше? По логике вещей все должно быть наоборот. Объемы повышаться, чиновники получать больше откатов.
    И про производительность беларуских нефтезаводов можно узнать?
    А кто точно знает о всех подковерных кремлевских отношениях. Возможно группировка, которая имеет деньги с пошлины на энергоносители победила в кремле. Может Путин слишком жадный и за лишнюю копейку готов удавиться. Вместо того, чтобы иметь около себя хоть какого-то союзника. Хоть несколько своеобразного, но почти своего.
    Впрочем в трудные моменты, в выборы, Россия поддерживала Лукашенко. Пусть тихо, как бы стыдясь, но поддерживала.
    А может это называется российскими чиновниками политика кнута и пряника, которой они пытаются воспитать этого могилевского колхозника.
    Зачем вам производительность нефтеперегонных заводов. Вы собираетесь делать экономические расчеты. Их в свое время строили при СССР для продажи бензина западу. Их было всего несколько и расчитаны были на большые объёмы.

  10. #710
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    опять ты в экономику лезешь?
    Ну, хорошо. Приведи пожалуйста пример бизнеса с 500% годовой прибыли. Ну, хоть один. Плиз.
    Да вот, хоть бы мой конкурент на выборах -- хозяин завода по производству минералки марки "Дарида". Не вложил вообще ничего (вернее немного вложил один из приближенных Луки через него как подставного). Заводик имеет оборот пару десятков лямов в год.

    Все было хорошо, пока не поругался с властями на почве отказа оплачивать государственный долг за газ. Не знаю, жив ли еще его бизнес, но то, что он начал идти вниз, было еще при мне.

Page 71 of 262 FirstFirst ... 21616263646566676869707172737475767778798081121171 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru