Page 58 of 262 FirstFirst ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... LastLast
Results 571 to 580 of 2615

Thread: Опять Беларусь...

  1. #571
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    А по крови.. таки ближе Украинцы... :wink1: :lol:
    Украинцы ближе по языку, а ещё словаки. По крови в основном славянские племена, немного литовцы. Финоугорской нету, татарской почти нету.

  2. #572
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: Опять Беларусь...




    Россия прекратила поставки электроэнергии в Белоруссию

    http://lenta.ru/news/2011/06/29/stop/
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  3. #573
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Меня вот эти заклинания русских больше всего удивляют.

    Ментально мы намного ближе к полякам, чем к русским. Конфессионально беларусы представляют собой смесь многих конфессий, из которых важнее всего православные и католики, но не менее важны мусульмане, иудеи и протестанты. Культурно к беларусам намного ближе литовцы.

    Сколько еще русские будут сами себя убеждать, что беларусы к ним близки?
    к мериканцам вы ближе :rofl:
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  4. #574
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Astrix View Post
    к мериканцам вы ближе :rofl:
    Кстати по вере, демократизму, и абсолютному уважению к любым национальностям и расам.. это да.. это да.. :wink1:

  5. #575
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Кстати по вере, демократизму, и абсолютному уважению к любым национальностям и расам.. это да.. это да.. :wink1:
    Потому что других национальностей и особенно рас мало. И они особо не наглеют. Больше всего русских. Но они частично ассимилировались. Только язык успели свой навязать. Но это уже отдельный разговор.

  6. #576
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Потому что других национальностей и особенно рас мало. И они особо не наглеют. Больше всего русских. Но они частично ассимилировались. Только язык успели свой навязать. Но это уже отдельный разговор.
    Язык остался наш - Древнерусский / читай Белорусский/ ... в том числе и у Русских.. )) Чем я необычайно горжусь! :34:

  7. #577
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Astrix View Post



    Россия прекратила поставки электроэнергии в Белоруссию

    http://lenta.ru/news/2011/06/29/stop/
    Но Беларуси от этого ни холодно ни жарко. Страдают в больше российские предприятия. :rofl:
    Шутка юмора в том - что саму по себе электроэнергию ведь не "сэкономишь" ( особенно в ЛЭП переменного тока ) - она из проводов в виде тепла рассеивается и провоцирует global warming. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #578
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    А по крови.. таки ближе Украинцы... :wink1: :lol:
    А по черепам данные есть?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  9. #579
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Потому что других национальностей и особенно рас мало. И они особо не наглеют. Больше всего русских. Но они частично ассимилировались. Только язык успели свой навязать. Но это уже отдельный разговор.
    Таблица 1. Какие качества национального характера, на Ваш взгляд, в наибольшей степени присущи белорусам?

    (см. по адресу http://news.date.bs/society_170563.html)

    С русскими, согласно данными соцопроса, белорусов сближает гостеприимство и доброта: и та, и другая позиция получила наиболее высокие рейтинговые позиции.

    — Но различия обозначены сразу, — подчеркивает Надежда Ефимова. — В описании белорусами русского национального характера на втором месте после гостеприимства идет лень. Кроме того, в топ- 10 вошли необязательность и национализм. И наоборот этих качеств нет среди тех, которыми описывается типичный белорус.

    Социолог обращает внимание, что деловые качества русских, по мнению белорусов, больше негативны, чем позитивны. На первом месте в таблице – лень, на шестом – необязательность и только на седьмом – трудолюбие.

    Таблица 2. Какие качества национального характера, на Ваш взгляд, в наибольшей степени присущи русским?

    (см. по адресу http://news.date.bs/society_170563.html)

    — Т.е. белорусов с русскими роднят высокие моральные качества (доброта, гостеприимство) и рознят — деловые, — подытоживает Надежда Ефимова.

    Что касается европейцев, то, по меткому замечанию директора Белорусского института стратегических исследований (BISS) Виталия Силицкого, белорусы охарактеризовали их как «трудолюбивых жмотов».

    — Белорусское общественное мнение интерпретирует европейцев прежде всего как деловых и рациональных людей, — уточняет Надежда Ефимова. — Первые рейтинговые позиции занимают деловые качества – аккуратность, дисциплинированность, трудолюбие, предприимчивость, т. е. спектр позитивных, деловых качеств. В тоже время моральные и социально-психологические качества отодвинуты на второй план. Причем эти моральные качества включают не только позитив, но и негатив. Европейцы в понимании белорусов жадные, для них типично стяжательство.

    Таблица 3. Какие качества национального характера, на Ваш взгляд, в наибольшей степени присущи европейцам?

    (см. по адресу http://news.date.bs/society_170563.html)

    Подытожив результаты соцопроса, специалисты делают вывод: типичного белоруса с русским сближают моральные качества (мы добрые и душевные), с европейцем – деловые (мы дисциплинированы и исполнительны).

    — По результатам опроса мы вычислили интегральный показатель или индекс ранговой корреляции, чтобы определить, к кому белорусы ближе и насколько, — говорит Надежда Ефимова. — Индекс изменяется от -1 до +1. В итоге получилось, что степень близости белорусов к русским 0,3 балла, к европейцам – 0,1 балла. Т.е. белорус не очень сильно похож на русского и еще меньше на европейца.

    Стоит ли тогда удивляться, что в ходе данного исследования выяснилось, что в Европейском Союзе хотели бы жить только 17,2 процента респондентов, в союзе с Россией — 30,2.

    Таблица 4. Геополитический выбор из 4 альтернатив

    Вы бы предпочли жить?

    (см. по адресу http://news.date.bs/society_170563.html)

    В выборе союзников, по мнению участвовавших в опросе, Беларусь должна учитывать то, насколько это единение улучшит экономическое положение в стране (55,1%), а также насколько это будет способствовать укреплению безопасности, мира и стабильности (17,8%).

    Вместе с тем на вопрос «Если бы завтра был референдум о вхождении Беларуси в Европейский Союз», «за» проголосовало 37,8 процента участвовавших опросе белорусов, «против» — 33,9.


    “Завтра твоей страны”, Мария Ковальчук

    http://www.politforums.ru/belorussia/1273746721.html

  10. #580
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Вместе с тем на вопрос «Если бы завтра был референдум о вхождении Беларуси в Европейский Союз», «за» проголосовало 37,8 процента участвовавших опросе белорусов, «против» — 33,9.


    “Завтра твоей страны”, Мария Ковальчук

    http://www.politforums.ru/belorussia/1273746721.html
    Ну и стала бы беларусская картошка считаться "овощами-убийцами" - и оно им надо? :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 58 of 262 FirstFirst ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru