
Originally Posted by
Neron
Вам бы, ребята, дорасти хотя бы до уровня слабо образованного даже по меркам 19-го века Евгения Онегина. Он-то уж точно знал ответ на вопрос, какое окружение более благоприятно для государства:
Высокой страсти не имея
Для звуков жизни не щадить,
Не мог он ямба от хорея,
Как мы ни бились, отличить.
Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита,
И был глубокий эконом,
То есть, умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Эту тему раскрыл еще несколько веков назад Адам Смит, а вы до сих пор живете марксизмом-ленинизмом с их теорией империалистического порабощения всех вокруг. Потому Россия и в заднице, что классиков игнорирует до сих пор.