Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 47

Thread: Покупка лаптопа в России

  1. #1
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Покупка лаптопа в России

    Возникла необходимость купить лаптоп для пользователя в РФ. Я конечно могу купить тут и привезти туда при первой оказии но не знаю как сильно отличаются цены и стоит ли овчинка выделки из-за цены / блока питания с другим штепселем.

    Выбор немного отличается. Да, я могу найти ДЕЛЛ или Леново (самый ужасный сайт по части навигации кстати) но я смотрю в РФ Самсунг хорошо продвинут (в США его практически нет).

  2. #2
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Cool Re: Покупка лаптопа в России

    ценник какой? делл гавно в россии
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  3. #3
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Покупка лаптопа в России

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    ценник какой? делл гавно в россии
    до $1,400...почему гавно? плохой выбор или качество?

  4. #4
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Cool Re: Покупка лаптопа в России

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    до $1,400...почему гавно? плохой выбор или качество?
    качество очень плохое... бери асус, не ошибешься... купи в озоне, там пришлют сами... надежно... за такую цену лучше не получится... бренды типа делла в россии почему то все ведут себя очень странно, самсунг не бери

    http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1105827/
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Покупка лаптопа в России

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    качество очень плохое... бери асус, не ошибешься... купи в озоне, там пришлют сами... надежно... за такую цену лучше не получится... бренды типа делла в россии почему то все ведут себя очень странно, самсунг не бери

    http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1105827/
    асус - греется очень сильно. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Cool Re: Покупка лаптопа в России

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    асус - греется очень сильно. :wink1:
    не больше чем делл, у делла просто умирает кулер, в асусе за такую же цену напихано больше производительности чем у деллов, да и судя по цене пользователь не такой уж требовательный...
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Покупка лаптопа в России

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    до $1,400...почему гавно? плохой выбор или качество?
    трабл с обслуживанием через год работы компа.
    На самом деле "бренд" вообще не имеет значения. Бренд от "не-бренда" локального сборщика из барбон-комплекта отличается только наличием-отсутствием лицензионной версии Windows-7. На лаптопах , которые здесь продают , наметилась тенденция предустановки MeeGo. А часто и вообще FreeDOS! :rofl:
    У них есть неплохие iRu (местного "производства") и куча других.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Покупка лаптопа в России

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    Возникла необходимость купить лаптоп для пользователя в РФ. Я конечно могу купить тут и привезти туда при первой оказии но не знаю как сильно отличаются цены и стоит ли овчинка выделки из-за цены / блока питания с другим штепселем.

    Выбор немного отличается. Да, я могу найти ДЕЛЛ или Леново (самый ужасный сайт по части навигации кстати) но я смотрю в РФ Самсунг хорошо продвинут (в США его практически нет).
    Овчинка выделки не стоит.
    У меня была похожая ситуация буквально в январе.
    У приятеля день рождения был (правда, он на Украине, но какая разница).
    Я сначала хотел здесь купить и отослать почтой.
    Так ладно у них там вилка не та и клавиатура...ему, получающему посылку, надо было бы заплатить какой-то налог в пол-стоимости той посылки.
    В общем, я плюнул и денег послал.
    Приятель деньги получил и купил себе то самое "Lenovo".
    Доволен.

  9. #9
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Покупка лаптопа в России

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    В общем, я плюнул и денег послал.
    Приятель деньги получил и купил себе то самое "Леново".
    Доволен.
    ах да...и клавиатура...интересно насколько они дороже...

  10. #10
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Cool Re: Покупка лаптопа в России

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Овчинка выделки не стоит.
    У меня была похожая ситуация буквально в январе.
    У приятеля день рождения был (правда, он на Украине, но какая разница).
    Я сначала хотел здесь купить и отослать почтой.
    Так ладно у них там вилка не та и клавиатура...ему, получающему посылку, надо было бы заплатить какой-то налог в пол-стоимости той посылки.
    В общем, я плюнул и денег послал.
    Приятель деньги получил и купил себе то самое "Lenovo".
    Доволен.
    пошлина 30% если стоимость отправления более 10000р($350)
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru