Page 2 of 17 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 163

Thread: Шли предгрозовые восьмидесятые годы

  1. #11
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Шли предгрозовые восьмидесятые годы

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Шли предгрозовые восьмидесятые годы. Генсеки умирали один за другим и многократно-повторяемое «Лебединое озеро» уже тогда стало заставкой перед траурными маршами и муаровыми лентами с черной каймой. Народ жил сам по себе, страна сама по себе. Стрелялись из охотничьих ружей министры внутренних дел, но между ними и Хемингуэем была пропасть величиной в вечность. Количество генералов в армии рисковало превысить количество рядовых, а слащавый Юра Чурбанов, ставший за три года из старлейта – генерал-полковником получил Орден Боевого Красного Знамени за «коммунистическое воспитание сержантского состава МВД»

    Шли предгрозовые восьмидесятые годы. Кухни бреженевок по габаритам не отличались от хрущевок, равно как и зарплаты. Из Афганистана шли радостные реляции о смычке с феллахами и грузы 200. «Нинка как картинка с фраером гребет» перепевалась интеллигенцией как гимн грядущим бандитским временам, а Марк Чепмен по-прежнему читал в тюрьме свою любимую «Над пропастью во ржи» не понимая, что убив Джона, он убил целое поколение выросших Холденов Колфилдов.

    Шли предгрозовые восьмидесятые годы. В ларьках стали продавать Агдам и Волжское по 2 рубля литр и народ пил по пол-литра из пивных кружек, а в Ставрополье уже поднимали тосты за нового генсека, которого норвежский журналист назвал « Лысым человеком, бегущим краем моря, над которым кружит чайка, у которой в свою очередь критические дни»

    Шли предгрозовые восьмидесятые годы. Любимец советских женщин Николай Еременко младший, втягивая животик, расправлялся в одиночку со всеми пиратами 20 века. Комары на БАМе становились все толще и толще – а БАМ все длиннее и длиннее и все равно шел в никуда. ”Perestroika and glasnost” стали вторыми словами после слова “sputnik”, попавшими в словари Уэбстера, а Череповецкая водка разлива 1985 года никак не выливалась из бутылки в стакан из-за обилия сивушных масел.

    Шли предгрозовые восьмидесятые годы и уже можно было продавать и покупать, хотя в законе стыдливые чиновники заменили слово «частная собственность» на «индивидуальную», крали уже не боясь и наглея, и над всей этой вакханалией поднялся стометровый ионный столб Чернобыля как призрак авраамического Армагеддона.

    Шли предгрозовые восьмидесятые годы. Химик Нина Андреева все не могла «поступиться своими принципами», а прибалтийские республики уже открыто заявляли о своей независимости и в шахтерском городе Кохтла-Ярве за столиками в ресторане Трилобит, бородатые эстонцы пели развеселую песню «Жил-были три бандита – Ленин, Сталин и Никита». А народ все смотрел телевизор, удивляясь как можно говорить такие слова с высоких трибун и символом того времени стал человек с маленьким транзистором, который идет по улице и слушает, слушает, слушает…

    Шли предгрозовые восьмидесятые годы….
    :ladush: Прекрасно написано, дружище! Опубликовать не пробовал?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  2. #12
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Шли предгрозовые восьмидесятые годы

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    :ladush: Прекрасно написано, дружище! Опубликовать не пробовал?
    Это было написано сегодня ночью, по просьбе Максимусса и Мэй-Куна

  3. #13

    Default Re: Шли предгрозовые восьмидесятые годы

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Это было написано сегодня ночью, по просьбе Максимусса и Мэй-Куна
    А я попрошу продолжить цикл, потому что осталось ещё две декады:wink1: Плиииззз)))

  4. #14
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Шли предгрозовые восьмидесятые годы

    Quote Originally Posted by ChicaLatina View Post
    А я попрошу продолжить цикл, потому что осталось ещё две декады:wink1:
    Serás feliz!

  5. #15

    Default Re: Шли предгрозовые восьмидесятые годы

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Serás feliz!
    Espero que si!:korova:

  6. #16
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Шли предгрозовые восьмидесятые годы

    Quote Originally Posted by ChicaLatina View Post
    Espero que si!:korova:
    Сгодня ночкой и засяду если муза зайдет на чашечку кофе

  7. #17
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Шли предгрозовые восьмидесятые годы

    Quote Originally Posted by ChicaLatina View Post
    Espero que si!:korova:
    Как тихо вечером на Невском, когда бразильский сериал
    На всем пространстве постсоветском к экрану женщин приковал.
    Тела их плещутся в нирване, а души рвутся до небес
    Мужья, зевая на диване, читают старый “Спорт-Экспресс”.

    А на экране вечный праздник, на пляже груды смуглых тел
    И только что седой проказник Служанкой юной овладел
    Она, конечно, чья-то дочка, вполне возможно, и его,
    Но в сериалах многоточия для русских дам милей всего!

    La passion et el amor
    Me producen el dolor
    Con pardido carason
    E perdido la rason

    А на пространстве постсоветском давно все вымокли платки
    И слезы кулаком по-детски все вытирают мужики.
    Там в гасиенде в тихой спальне заснул Дон Педро – он живой
    У Мануэлы будет мальчик, вернется Гарсия домой.

    Назавтра танцы или роды. Но это завтра, а пока,
    В слезах братаются народы у голубого огонька
    И лишь на тихом Невском финны в недоумении водку жрут
    Глядят на русские витрины и русских проституток ждут.

  8. #18

    Default Re: Шли предгрозовые восьмидесятые годы

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Сгодня ночкой и засяду если муза зайдет на чашечку кофе
    Даже если не зайдёт сегодня, она обязательно зайдёт завтра или послезавтра:devo:

  9. #19
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Шли предгрозовые восьмидесятые годы

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Это было написано сегодня ночью, по просьбе Максимусса и Мэй-Куна
    Посещение Музы не прошло бесследно - в результате умный, живой, с тонкой иронией набросок. Очень неплохо, Юра!
    Дружище, я настоятельно советую тебе писать. :34:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #20
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Шли предгрозовые восьмидесятые годы

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Посещение Музы не прошло бесследно - в результате умный, живой, с тонкой иронией набросок. Очень неплохо, Юра!
    Дружище, я настоятельно советую тебе писать. :34:
    Засмущали.. ей ей:27::27:

Page 2 of 17 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru