Fabricati Diem PVNC
Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский
Да, в самый момент смерти и довольно продолжительное время после того - люди как бы теряют свою власть. И сия чаша не миновала тов. Сталина, (хотя химик и Изольда до сих пор поклоняютска его светлым образам в красном уголке). Но только в самый момент смерти, а не до того..
цирк с конями
"Преображенский суд Москвы вернул адвокатам ходатайство об условно-досрочном освобождении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
В сопроводительном письме сказано, что представленных документов недостаточно для принятия решения."
http://www.svobodanews.ru/archive/ru...ml?id=24225227
"5 октября 1952 года в Москве открылся XIX съезд КПСС. Это был первый съезд после 1939 года. ВКП(б) переименовывается в КПСС. Были внесены изменения в Устал партии: Политбюро ЦК преобразовывалось в Президиум ЦК, который по численности должен был вдвое превышать прежнее Политбюро. Сталин замыслил изменить сложившееся за 13 лет между съездами соотношение сил в правящей группировке страны. Реализовать свои замыслы он не успел. На первом же Пленуме ЦК он предпринял попытку вывести из сформированного внутри Президиума Бюро двух человек - Молотова и Микояна. Однако уже в марте 1953 года, буквально в момент его смерти, этих политиков вернули обратно, а состав Президиума сократили до размера прежнего Политбюро, запросто проигнорировав решение XIX съезда. Впрочем, это произошло позже." (c)
цирк с конями
There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|