Предлагаю Соловецкую, Неблондинчик. Самая лучшая! ;) Она же беломорская сельдь, "беломорка", соловецкая сельдь, егорьевская сельдь, ивановская сельдь. Существует две формы рыбы - крупная и мелкая![]()
Патриарх и президент
кушали соловецкую селедку
Президент Владимир Путин и патриарх Московский и всея Руси Алексий II осмотрели Соловецкую обитель и облетели на вертолете Соловецкий архипелаг. "На Соловках высоких гостей из Москвы угостили обедом. Среди прочих блюд подавалась соловецкая селедка - особая популяция очень крупной и жирной сельди, которая считается фирменным угощением в здешних местах".





Reply With Quote

