Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 34

Thread: Собачьи консервы развязали войну

  1. #21
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Собачьи консервы развязали войну

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    сколько стоят собачьи консервы в России и сколько стоит говяжья и свиная тушенка?
    да без разницы. там стояли собачьи консервы для собак, которых в части 15 штук. что ими "кормили солдатиков" - уже сочинил болезный топикстартер.

  2. #22
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Собачьи консервы развязали войну

    некоторые собачьи консервы питательнее некоторой тушенки
    некоторые белковые консервы для людей- хуже собачьих

    солдаты живы? я серьезно

    а заключенным давали собачьи консервы. я точно знаю
    так получилось- из первых рук знаю.
    жизнь

    и здесь люди покупают собачьи консервы...не только для собак...да-с
    жизнь
    /это из газет.не советских ))/

  3. #23
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Собачьи консервы развязали войну

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    да без разницы. там стояли собачьи консервы для собак, которых в части 15 штук. что ими "кормили солдатиков" - уже сочинил болезный топикстартер.
    Зачем тогда на них тушеночные наклейки наклеили?

  4. #24
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Собачьи консервы развязали войну

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    а заключенным давали собачьи консервы. я точно знаю
    Так российский солдат и есть фактически заключенный.

  5. #25
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Собачьи консервы развязали войну

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    некоторые собачьи консервы питательнее некоторой тушенки
    некоторые белковые консервы для людей- хуже собачьих

    солдаты живы? я серьезно

    а заключенным давали собачьи консервы. я точно знаю
    так получилось- из первых рук знаю.
    жизнь

    и здесь люди покупают собачьи консервы...не только для собак...да-с
    жизнь
    /это из газет.не советских ))/
    заключенным консервы ... эти два слова просто не уместны в одном предложении
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  6. #26
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Собачьи консервы развязали войну

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Так российский солдат и есть фактически заключенный.
    Мягко говоря - неправда.
    За такие утверждения имело бы смысл банить.
    Но тебе простительно - ты Боевого Устава ВВ в глаза не видел.
    И не знаешь ничего об особенностях правил транспортировки осужденных морским и речным транспортом. Там умершие в пути хоронятся по морскому обычаю. С соладатами так нельзя. Так что различий между солдатами и осужденными - очень много. :korova::korova::rofl::leader::devo:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #27
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Собачьи консервы развязали войну

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Мягко говоря - неправда.
    За такие утверждения имело бы смысл банить.
    Но тебе простительно - ты Боевого Устава ВВ в глаза не видел.
    И не знаешь ничего об особенностях правил транспортировки осужденных морским и речным транспортом. Там умершие в пути хоронятся по морскому обычаю. С соладатами так нельзя. Так что различий между солдатами и осужденными - очень много. :korova::korova::rofl::leader::devo:
    Когда ты ласты склеил тебе уже по барабану будет как тебя похоронят.
    А вот как ты живешь это да. В этом состоянии сходств масса.

  8. #28
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Собачьи консервы развязали войну

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Когда ты ласты склеил тебе уже по барабану будет как тебя похоронят.
    А вот как ты живешь это да. В этом состоянии сходств масса.
    Не по барабану. Тебе привидением возле входа в сдедственный изолятор хочется после смерти "доживать"? :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #29
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Собачьи консервы развязали войну

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Не по барабану. Тебе привидением возле входа в сдедственный изолятор хочется после смерти "доживать"? :rofl:
    Вот именно так и хочу. Привидением возле входа в СИЗО

  10. #30
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Собачьи консервы развязали войну

    http://www.ntv.ru/novosti/230027/

    Какой должна быть армейская кухня


    30.05.2011, 10:11

    В новочеркасской военной школе поваров сегодня сворачивают мобильные хлебозаводы и чистят печки — три дня они работали практически без перерыва. Сотни булок на вкус и скорость готовили солдаты-срочники, прибывшие на сборы войсковых хлебопеков. На фоне недавних скандалов с «нечеловеческим» меню в одной из частей, учения демонстрируют, какой должна быть армейская кухня.

    Из — в прямом смысле — горячей точки передает корреспондент НТВ Михаил Антропов.

    Стрельбы, устав и занятия на плацу временно забыты. В этом лагере солдаты и их командиры постигают премудрости самой мирной профессии. Впрочем, армия есть армия. Даже к хлебопечке прилагается не просто инструкция, а полноценная тактико-техническая характеристика. Подобная есть и у танка, и у пушки. Сытый боец, как и исправная бронетехника, — залог победы над врагом.

    Николай Тульнев, начальник полевого хлебозавода: «Смотри, ты буквально руками должен почувствовать, какой вес берешь».

    Почувствовать — ключевое слово в наставлениях командира. Мало просто хорошо знать рецептуру, выдержать пропорцию воды, муки и дрожжей. Военные хлебопеки со стажем считают, что в каждый каравай обязательно нужно вложить душу, тогда солдатский хлеб получится во много раз лучше покупного.

    Николай Тульнев, начальник полевого хлебозавода: «Отличается, очень многим отличается. Во-первых, масса хлеба, потому что масса буханки около кило двести получается. Формой и, соответственно, вкусом. Вкус военного хлеба намного лучше, магазинного».

    Солдат-срочник Гамид Агаев приехал на сборы из Владикавказа. В жизни гражданской печь хлеб ему приходилось. Признает, что здесь уже знакомую вроде профессию приходится осваивать заново.

    Гамид Агаев, военнослужащий: «Особенности? Условия. В стационарных условиях готовить легче, проще, а здесь тяжелее».

    Почему тяжелее, становится понятно в тот момент, когда тесто еще только подходит, а печки в палатке уже нагрелись до нужной температуры. Для человека, не привыкшего к армейской хлебопекарне, даже пять минут, проведенных в ней, непростое испытание.

    Технологический процесс приготовления хлеба занимает несколько часов. Следить за ним хлебопеки должны непрерывно. Это действительно тяжелая работа, потому что здесь очень жарко. Когда выходишь из этой палатки, то 30 градусов тепла на улице кажутся приятной прохладой.

    Николай Тульнев, начальник полевого хлебозавода: «Аккуратно, главное не трясти, аккуратно, не спеша».

    Момент закладки формы в печь — почти священнодействие. Неаккуратно поставишь тесто, нечаянно стукнешь форму — хлеб получится некачественный. А ведь это всего лишь учения. Во время боевых действий солдатские караваи приходится выпекать порой в экстремальных условиях.

    Юрий Осипенко, начальник отделения питания и специальной подготовки продовольственной службы Южного военного округа: «Основная задача — не только накормить, но и обеспечить хлебом. Накормить — это само собой, но выпечь хлеб в полевых условиях — это тоже основная задача. Горные условия, степь либо лесистая местность — нужно быть готовым развернуть, запустить и произвести выпечку».

    Николай Тульнев, начальник полевого хлебозавода: «Вот и хлеб получился. Все, сейчас смазываем маслом для придания румяной корочки и товарного вида».

    За сутки такая пекарня может накормить хлебом 10 тысяч человек. Но по прямому назначению оборудование используется редко. Мобильный комплекс развернули лишь на время учений. За кадром люди военные признаются: они рады, что повод мирный. В последний раз военным хлебопекам реально пришлось потрудиться во время конфликта в Южной Осетии.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru