Last edited by Serge7; 05-21-2011 at 03:42 AM.
ты еще скажи, хорошо подбивался тактической атомной бомбой.
он делался с конкретной задачей - нейтрализовать Тигра и, по возможности, "Пантеру".
с первым справлялся блестяще
самоходки для того и придумали, чтобы их батальон мог встать на пути батальона "Тигров" и за двадцать минут превратить непобедимый танковый клин в груду металлолома.ИС-2 планировался в первую очередь как ответ на Pz VI "Тигр". О соотношении сил между этими машинами красноречивее всего свидетельствуют отрывки из немецкой статьи 1944 г.: "Ни в коем случае нельзя ввязываться в поединок со "Сталиными", не имея подавляющего численного преимущества в боевой силе"; "в поединке "один на один" "Тигр" обречён на уничтожение"; "Легенда о "неуязвимости", "непробиваемости" и "безопасности" "Тигров" должна быть как можно скорее отправлена в архив".
Причины превосходства ИС-2 заключаются главным образом в вооружении и броне. "Тигр" отличался устаревшими очертаниями корпуса - без рациональных углов наклона, что позволяло пробивать его 100-110-мм лобовую броню (как башни, так и корпуса) на удалении приблизительно до 2 км.
"против лома не приема"...
Не совсем. У него были очень хорошие САУ , ИС-2 , КВ-2 (и позже КВ-85).
Т-34 сам по себе ещё погоды не делал. А саоме лучшее , до чего у него додумались - "артилерийское наступление" ( его аналога у немцев просто не было , самая сильная вещь у немцев - взаимодействие танков и авиации ).
There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|