Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 21 to 30 of 69

Thread: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

  1. #21
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    С учётом ситуации с призывом в армию.
    та тот призыв - как чемодан без ручки. давно бы уже отменили, тока страшно, что вообще служить никто не пойдет. даже за деньги.

    в общем, это так, учудили местные ответственные работники. так они везде такие.

  2. #22
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    та тот призыв - как чемодан без ручки. давно бы уже отменили, тока страшно, что вообще служить никто не пойдет. даже за деньги.
    Как же так? А Родине служить?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #23

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    А из Ирака они психопатами не возращаются? 2 из 3 хорошо знакомых мне людей побывавших в Ираке, сейчас психически не здоровы,, первые 2 года с ними было невозможно общатся, третий нормально....
    да, у них есть проблемы, но по сравнению с солдатиками приходящими из чечни или стройбата они замечательные и милые люди

  4. #24
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Как же так? А Родине служить?
    так это мы служили. а эти, какая с них служба? горе одно.

    хотя у нас рексов хоть отбавляй - главное задать стимул. хотя в общем в этом возрасте это достаточно несложно.

  5. #25
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    да, у них есть проблемы, но по сравнению с солдатиками приходящими из чечни или стройбата они замечательные и милые люди
    А если в детсадовском возрасте призывник отслужит два года в стройбате? :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #26
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    та тот призыв - как чемодан без ручки. давно бы уже отменили, тока страшно, что вообще служить никто не пойдет. даже за деньги.

    в общем, это так, учудили местные ответственные работники. так они везде такие.
    Совсем отменять призыв нельзя - хоть какая-то система подготовки резервистов должна быть.
    Но сокращать срок службы в призывной армии тоже нельзя - ничему научить толком невозможно. А в спортивные секции ведь дети тоже приходят в детсадовском возрасте. Есть ведь даже "плавать раньше чем ходить"! Почему бы не "плавать в атомной подводной лодке раньше чем ходить"? Дети ведь меньше кислорода потребляют чем взрослые. И т.д. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #27
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Как же так? А Родине служить?
    Чем меньше по размерам водитель танка - тем больше места в танке останется для боекомплекта! :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #28
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Совсем отменять призыв нельзя
    Да можно. Если б не необходимость обслуживать всю эту огромную кучу металлолома - уже давно отменили бы.

  9. #29
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Да можно. Если б не необходимость обслуживать всю эту огромную кучу металлолома - уже давно отменили бы.
    Нельзя. Орудийный расчёт из одного человека состоять не может. И т.д.
    Но обучать ведь намного удобнее в детском возрасте ( там скорость восприятия быстрее и т.д. ). И в результате - как раз срок обучения может быть сокращён ( фактически срок службы по призыву ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #30
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Парад дошкольных войск прошёл в Ростове-на-Дону

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Но обучать ведь намного удобнее в детском возрасте ( там скорость восприятия быстрее и т.д. ). И в результате - как раз срок обучения может быть сокращён ( фактически срок службы по призыву ).
    Такое уже есть. Позакрывали военные училища, наоткрывали суворовских и с более раннего возраста. Типа, делать костяк профессиональной армии. Посмотрим, как получится.

Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru