(деликатно) ну, вообще-то Перельман знаменит не тем, что он живет с матерью и игнорирует прессу... Если Вы не знаете - то Перельман отказался от значительных денежных премий за свои научные достижения, в том числе и от Нобелевской...
"детка" - на Вашей совести...
ето всё равно что мужик ходил на работу...много, по-долгу и хорошо работал...а от зарплаты отказывался. Зато жил у мамы.