У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!
Господин Портокалос имел ввиду не "чистоту" крови, а богатство истории и значимость роли государства Греции в становлении других государств надо полагать.
А про настоящих или нет - это из той же оперы, что и нет настоящих русских. Почему-то в каждой национальности присутствуют байки, что раньше все были голубоглазыми блондинами, и особенно много слышал это от Ереванских армян. Смешно на самом деле. И Греки остались греками. Ну немного перемешались с турками, получили свежей крови, но не выродились.
Главное её дух - Греции.
И вообще - разговор этот бессмысленный и бесконечный.
Last edited by Orca; 04-25-2011 at 07:56 AM.
Римляне даже содрали себе почти всю греческую культуру, и назвали своими именами. :rolleyes:
А римляне очень сильно и значительно повлияли на европейскую историю и культуру.
Когда-то греческий язык был языком науки. Потом латынь. Щас английский.
Кстати вот Англичане тоже не без участия Рима развитие получили...
А без Греции древней не было бы такого Рима.
Может Наблюдатель насмотрелся на греков Причерноморья :rolleyes:
Они сильно отличаются от Эллинских греков (как называют себя Греческие автохонты). Иной раз не поймёшь - Турок или Армянин перед тобой, а это Черноморский грек....
Ну так у них и язык отличается. И в Греции их зовут - Понти.
Экспансия Греческой культуры была велика, и многие народы покорились Искандеру Двурогому:wink1:, и переняли язык и нравы греков, но при этом были совсем не греки по национальному признаку.
Чтомы сейчас и наблюдаем.
Но тем не менее...
Думаю даже Французы и ногда могут обращаться к своим Галльским корням и гордиться Галльским прошлым несмотря на то, что Галлы жившие на территории Франции давно мутировали из-за смеси с Римлянами и Германскими племенами ( по большей части Франками), в этих самых Французов.
Есть правда один народ...Ни с кем не мешался, и с древности не изменился. Но это из-за Богоизбранности. Об этом лучше вслух не говорить. Воспринимается болезненно.
А почему тогда так много французов похожи на грузинов ?:27::grum:
На грузинов? Только носами. Из-за кулинарных пристрастий, что у тех, что у тех , носы увеличились, дабы лучше нюхать специи, выбирая самые прекрасные, и также для дегустации вин. Это ясно как день!
У итальяшек носы не меньше, а посмотри на Римские бюсты. Тем более, даже перемешавшись, после распада Империи, итальянцы остались практически такими же, если судить по описаниям. Они даже парились от того, что Германцы были огромны, и наводили ужас на низкорослых солдат Рима, но те брали умением, и не теряли мужества.
Экспансия Римских носов или Носовая латинизация. Но если учитывать, что по последним данным Грузинских историков, именно в Грузии впервые в мире произвли первое вино, ещё до рождения бога Диониса, то по всей видимости Эней был тоже грузином и именно он был родоначальником крупных носов на Аппенинах. А потом эти носы появились у Французов. Ведь Римляне приучили их пить вино и готовить изысканые блюда. (Хорошо , что они все мутировали со своей кухней, ибо читая Римские рецепты, хочется иногда блевать:rofl![]()
Старый испытанный метод.
Использовался и русскими боярами, особенно при Иване Грозном. Не есть на пиру- нельзя было, а кормили и поили нещадно. Случались и смерти.
Очень популярный способ у девочек желающих худеть и в последствии приобретающих анорексию.
Но у Римлян этим страдали реальные обжоры. В отличии от Руси, где наверное при всех царях и по сей день жрут и пьют до усрачки, необязательным было жрать до полусмерти, ну только ели при таких идиотах как Калигула или Нерон. И очень жаль, что из-за нескольких неадекватных персонажей из Римской истории, эти факты принимают объективный характер.
Вспомните старика Катона Старшего. Ревнитель старых, добрых традиций отцов и дедов. И ненавистника всего Греческого:grum: Он ратовал за умеренность и послушание.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|