В английской прессе появились сообщения о попытках установить законы шариата в разных районах Великобритании
Татьяна БЕЗРУКОВА — 19.04.2011
Как заявили сразу несколько изданий, исламские экстремисты особенно ярко проявили свои пристрастия в Лондоне. В частности, местные радикалы запугивают женщин, которые не носят головные уборы. И это в британской столице! Да здравствует толерантность!
Например, одной женщине-фармацевту из восточного Лондона вначале настойчиво посоветовали одеваться скромнее и закрывать голову и лицо. В противном случае блюстители исламской морали обещали бойкотировать аптеку, где она работает. Причем их не волновало, что женщина не мусульманка. Она сообщила об инциденте в СМИ. Тогда к ней пожаловал очередной гость и сказал: «Если ты не заткнешься, мы убьем тебя». После этого визита хозяин аптеки попросил ее уйти в бессрочный отпуск, чтобы избежать лишнего гнева соседей-мусульман.
Полиция отмечает увеличение случаев вандализма против рекламы женской одежды и купальников — ее в лучшем случае заливают черной краской — и анонсов индийских фильмов (уж больно девушки там чувственные).
Мусульмане в Британии активизировались
Фото: АП
Радикальный мусульманин и бывший глава запрещенной в Великобритании группы Islam4UK Анжем Чаудари сообщил журналистам, что ему известно о подобных инцидентах. Правда, оценил он их иначе. По его словам, об угрозах в таком случае не может идти и речи, ведь блюстители морали просто дают «совет согласно их видению ислама».
«Есть группы, пропагандирующие ислам, и если они видят мусульманку без хиджаба, они могут подойти и сказать «сестра, ты обязана закрывать волосы»… А немусульманам они могут объяснить, что женщин эксплуатирует Запад», — пояснил он.
Кстати, сам господин Чаудари, печально известный в Британии за свои экстремистские высказывания, стал персоной нон грата во Франции. Пожизненно. Французские власти сообщили ему об этом, когда на прошлой неделе он ехал в Париж, чтобы бастовать против запрета на ношение хиджаба.
Но вот Великобритании такой запрет точно не грозит. Недавно министр по делам иммиграции Дэмиан Грин заявил, что это было бы «не по-британски», потому что «идет вразрез с нашим толерантным и взаимоуважающим обществом». Видимо, английские политики живут в какой-то параллельной реальности… Хотя их можно понять: здесь шаг влево — шаг вправо, и тебя чего доброго обвинят в исламофобии. Гораздо выгоднее петь оды мультикультурализму.
Британский флаг использовали как хиджаб
Британский флаг использовали как хиджаб
Но вернемся к недавним инцидентам. Конечно, речь идет о тех местах, где проживают преимущественно иммигранты-мусульмане. Их уже называют «районы белого меньшинства». Причем, ни для кого не секрет, что людям другой веры или расы здесь живется некомфортно. Подобные общины постепенно превращаются в государства в государстве, где местных мало интересуют традиции и культура «принимающей стороны». Или ее законы, если только они не относятся к получению щедрых пособий и бесплатного жилья.
Например, перед Рождеством как по волшебству появились плакаты, утверждающие, что этот праздник — «зло». Это стало началом целой кампании, организованной 27-летним Абу Румайса. Он заявил: «Рождество — это ложь, и наш долг, как мусульман, атаковать его. Но нашей основной целью являются плоды рождества, такие вещи как употребление алкоголя, беспорядочные сексуальные связи, которые возрастают в это время... Мы надеемся, что наша кампания заставит людей осознать, что ислам — единственно верный путь, чтобы избежать всего этого».
Кстати, в Англии провели опрос, согласно которому 4 из 10 британских мусульман хотят, чтобы в «преимущественно мусульманских» районах страны официально ввели законы шариата.
..добрый ангел мигрени..
При Ющенко, в самом начале, как только он к власти пришел, по
телевизору да и не только, любили про демократию поговорить. Часто
приходилось слышать всякое.
"Демократия - это тотальная диктатура конституции". Запомнился именно этот вариант определения.
В идеале наверно не плохо. Но это ведь тоже довольно уязвимая система.
:rolleyes:
Last edited by Austin_Powers; 04-19-2011 at 06:16 PM.
Британский подданный Эндрю Райан был осужден на 70 суток лишения свободы за сожжение Корана. Судья Джеральд Чок, оглашая приговор, заявил, что подсудимый спланировал и осуществил "театральный" акт нетерпимости: намеренно украл книгу и устроил из своих действий шоу, причинившее моральные страдания части общества.http://lenta.ru/news/2011/04/19/quran/
Похоже британцев тоже упорно толкают вправо. Есть города и районы, где очень много мусульман, но достаточно им жестко сказать или интегрируйтесь или уезжайте и через пару десятилетий о проблеме забудут. А тут и экономический кризис радикализирует общество.
Эдик, а что предлагает твоя Иудейская Религия?
ПС Для меня все эти Авраамические религии - один и тот же хрен кстати.
В плане системы соглашусь. Большинство религий предлагают вот эту систему, которую биомасса очень хавает. Есть список чего делать, чего не делать (включая думать-не-думать), за вопросами можешь идти к вот ему и всё. Биомассе больше знать и не надо. Атеизм (моя религия) увы не даёт системы. Почему Атеисты и разрозненны, хотя их очень немало (15% в США). Вообще наличие системного подхода для биомассы может давать фантастические плоды. Пример - нацистская система, сталинская система, капиталистическая система.
братья мусульмане из muslims against crusades планируют устроить "nightmare" в день бракосочетания. но полиция бравая тоже не дремлет, грозит всеми карами за сожжение флага и другие противозаконные действия. демонстрации по пути следования процессии свадебной запретили, активистов из анархисткой компании планируют арестовать превентивно и т.д.
короче, как говорили кот Леопольд и этот, избиенный ЛА полицией негр - "давайте жить дружно!" :grum:
мне пох этот принц, его невеста и проч. козы которых он ипёт. включая мусликов говтох взорвать себя и своих ишачек. из-за чего весь сыр-бор?
Т.е., ты признаешь атеизм религией, подразумевая какие-то догматы для слепой веры, что ставит под вопрос интеллектуальную честность перед самим собой. А как понимать сожаление о бессистемности? Догматы атеизма не организованы по типу Талмуда, нет антицеркви с антипапой, и не жгут на костре за чтение Библии?
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|