Page 2 of 43 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 426

Thread: Другие времена - другой старт.

  1. #11
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Другие времена - другой старт.

    и все же ты столкнешь лбами
    Обязательно

    тема будет в постов...тысячу )))

  2. #12

    Default Re: Другие времена - другой старт.

    другая эмиграция.
    дело даже не професионализме или знание языка. морально было тяжелее. обратной дороги не было. уезжали навсегда, одни, в никуда, без денег.
    но конечно никто никому плохого не желает. зачем?

  3. #13
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Другие времена - другой старт.

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    другая эмиграция.
    дело даже не професионализме или знание языка. морально было тяжелее. обратной дороги не было. уезжали навсегда, одни, в никуда, без денег.
    но конечно никто никому плохого не желает. зачем?
    угу
    И почти всегда- внезапно. А не годами готовились
    на трехмесячные курсы английского времени хватало, конечно

    такое время / заныла /

  4. #14
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Другие времена - другой старт.

    Quote Originally Posted by Елка View Post
    Навеяно разговором с одной форумчанкой.
    Вот предыдущие волны эмиграции , им приходилось достаточно туго. Грязные работы,трудности выживания в чуждой им стране...

    И новая эмиграция- профессиональная, со знанием языка и с чётко обозначенными целями.
    И тут возникает ...совдеповский конфликт.Старая эмиграция со смакованием предсказывает новой поедание " своей ложки говна", причём со злорадством...и с скрытым пожеланием неудачи.

    Я никого не хочу сталкивать лбами.Но....почему у старой эмиграции отсутствует элементарное доброжелательство?
    Если чё, то я против эмиграции в ту страну, где сама живу, бо места мало и так)))))
    вопрос о профессионализме новой волны спорный, я очень много вижу девочек молодых приезжают по ворк энд тревэл и пытаются зацепиться здесь и без языка и без профессии... как правило идут в клининг или работают у русских на кеш за минимальные деньги...
    я очень доброжелательная, но помогать никому тоже не собираюсь по национальному признаку...
    по поводу ложки говна смаковать не буду, и всем искренне желаю удачи, но чтобы в чужой стране выжить другого пути нет: либо ВУЗ (выйти удачно замуж), либо говно - такова уж цена за новую родину. и это не злорадство а реальная оценка действительности
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  5. #15

    Default Re: Другие времена - другой старт.

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    угу
    И почти всегда- внезапно. А не годами готовились
    на трехмесячные курсы английского времени хватало, конечно

    такое время / заныла /
    да
    хотя я помню мой отец всегда на нас(детей) говорил, дети на экспорт. знал всегда что уедем.

  6. #16
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Другие времена - другой старт.

    Quote Originally Posted by Irene76 View Post
    вопрос о профессионализме новой волны спорный, я очень много вижу девочек молодых приезжают по ворк энд тревэл и пытаются зацепиться здесь и без языка и без профессии... как правило идут в клининг или работают у русских на кеш за минимальные деньги...
    я очень доброжелательная, но помогать никому тоже не собираюсь по национальному признаку...
    по поводу ложки говна смаковать не буду, и всем искренне желаю удачи, но чтобы в чужой стране выжить другого пути нет: либо ВУЗ (выйти удачно замуж), либо говно - такова уж цена за новую родину. и это не злорадство а реальная оценка действительности
    У девушек источник дохода всегда при себе, иф ю ноу ват ай мин.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #17
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Другие времена - другой старт.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    У девушек источник дохода всегда при себе, иф ю ноу ват ай мин.
    ето не так уж и доходно, учитывая все риски....
    хотя я чисто теоретически :27:
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  8. #18
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Другие времена - другой старт.

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    Че ты хочешь они в совке жили. По приезду изменились единицы.и по этому форуму заметно.
    - сто пудов, вот и доказательство не замедлило:
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    У девушек источник дохода всегда при себе, иф ю ноу ват ай мин.
    Откуда видно, что между старой и новой разница совершенно не принципиальная.

    Превосходный образчик, прошу любить и жаловать, отличительные черты - мелкозлобная зависть и старческое брюзжание. :smoke:
    Гуляю сама по себе.

  9. #19
    Золотая Рыпка's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    10,476

    Default Re: Другие времена - другой старт.

    Quote Originally Posted by Елка View Post
    И новая эмиграция- профессиональная, со знанием языка и с чётко обозначенными целями.И тут возникает ...совдеповский конфликт.Старая эмиграция со смакованием предсказывает новой поедание " своей ложки говна", причём со злорадством...и с скрытым пожеланием неудачи.

    Я никого не хочу сталкивать лбами.Но....почему у старой эмиграции отсутствует элементарное доброжелательство?
    Если чё, то я против эмиграции в ту страну, где сама живу, бо места мало и так)))))
    А почему конфликт "совдеповский"?

    А на ваш вопросо - дык потому что старая эмиграция была непрофессиональная, без знания языка итд. Короче разница в элементарном уровне культуры. Так как то, на мой взгляд.
    Ну и всегда бывают исключения

    А в какой стране вы живете?

  10. #20
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Другие времена - другой старт.

    Quote Originally Posted by Рыпка View Post
    А почему конфликт "совдеповский"?

    А на ваш вопросо - дык потому что старая эмиграция была непрофессиональная, без знания языка итд. Короче разница в элементарном уровне культуры. Так как то, на мой взгляд.
    Ну и всегда бывают исключения

    А в какой стране вы живете?
    очень понравилось
    Одни чернорабочие ехали...

    вот он..конфликт )))

    А какая эмиграция - старая? может, мы в понятиях путаемся ?

Page 2 of 43 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru