Нет я не путаю. Если учится в Общественном Колледже - то только ради того чтобы через 2 года перевестись в Институт!
Ps/ МГУ Университет, есть академии, институты - просто не вижу разницы..
Вот что Гоги говорит:
Университе́т (от нем. Universität, которое, в свою очередь, произошло от лат. universitas — совокупность, общность) — высшее учебное заведение, где обучаются специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам. Как правило, осуществляет и научно-исследовательскую работу. Многие современные университеты действуют как учебно-научно-практические комплексы. Университеты объединяют в своём составе несколько факультетов, на которых представлена совокупность различных дисциплин, составляющих основы научного знания.
Институт (лат. institutum — установление, обычай, учреждение) — термин, употребляемый для обозначения определённого класса учреждений. В частности, этим термином обозначают:
Наиболее распространённый тип высших учебных заведений в СССР и СНГ.
Привилегированные женские средние учебные заведения закрытого типа в дореволюционной России (Смольный институт, Женский медицинский институт).
Некоторые научно-исследовательские учреждения и проектные организации.
Объединение факультетов университета.
Совокупность норм и инфраструктурных реалий, относящихся к той или иной области общественных отношений (социальные институты).
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|