котлеты - это такие извращённые meatballs :umn:
котлеты - это такие извращённые meatballs :umn:
Борщ
Жизнь не всегда подстилает соломку, чаще это асфальт....
Борщ - скорее из украинской кухни. А вообще говорить о строго национальных кухнях трудно. Разве есть что-нибудь такое, прототип которго придумали давным-давно, например, китайцы? Пельмени - это китайские дамплинги, макароны - итальянская паста и т.д. Можно с большой натяжкой говорить о кухнях больших регионов, скажем, о средиземноморской, средне-европейской, восточно-азиатской. Так мне кажется.
Удачная женитьба - это когда мужчина чувствует себя рядом с женщиной так же хорошо, как если бы он был один.
Русская кухня всегда удивляла своими пирогами кулебяками и растягаями ... А из первых блюд ... так мож щи ... уха.
гречка и мясо с грибами, сушёными, белыми
От губницы то счас и не отказалси бы. У нас на Урале раньше грибы называли губами. Отсюда и название супа-губница. Губницу варят из свежих грибов-белых, красноголовиков,обабков, моховиков, маслят. Грибы нужно порезать, залить кипятком и варить на медленном огне. Есть рецепт, когда вместе с грибами кладут пшено, а потом за 5-10 мин до окончания варки добавить поджаренный на масле лук, сметану и соль.
Моя баушка называла губницей вот такой супчик из свежих грибов.
Грибы порезать, залить кипятком, варить полчаса, снимая пену. Потом добавить нарезанный картофель, репчатый лук. Варить до готовности картошки. В конце варки влить при интенсивном помешивании взболтанное сырое яйцо и много зелени. Сразу разливать по тарелкам, добавляя сметану.
Интересно, а ктонить готовит мозги?
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|