Page 22 of 26 FirstFirst ... 121314151617181920212223242526 LastLast
Results 211 to 220 of 256

Thread: Евреи не виноваты

  1. #211
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Astrix View Post
    Еще один

    Рабинович..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  2. #212
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    :шлап: Есть и совсем бред конечно же...
    хттп://фох.ивлим.ру/шощартицле.асп?ид=1483
    Эпидемию "богоискательства" на Дону спровоцировал Юрий Каныгин, автор бестселлера "Путь ариев" - книги, достойной красоваться на полке рядом с пресловутым "глобусом Украины". Каныгин насчитал с полтысячи украинских слов, похожих по звучанию на санскритские. Например, слово "дом". Слово "дурак". И, само собой, "ведать". Основываясь на том, что Галилея, где, по Евангелию, провел детские годы Господь, созвучна Галиции (историческое название западных украинских земель), ариевед Каныгин заявил: "Христос не был евреем, и все апостолы, кроме Иуды, тоже не евреи. Они были галилеянами, а галилеяне пришли из Галиции. Галиция - котел, из которого пошли народы как в Палестину, так и на Запад, в Германию...".

    Донской краевед Александр Лудов развил гипотезу Юрия Каныгина. По его словам, поклонение волхвов имело место в Приазовье. Доказательство тому - особая любовь, которую славяне питают к Богородице, называя ее матерью. Налицо, значит, кровное родство. Еще восхитительнее предположение краеведа, что Христос, придя в Иерусалим, разговаривал с местными через переводчика. Не разобрали иудеи и слов, которые Иисус произнес, умирая на кресте. Стало быть, фраза прозвучала на том наречии, на котором жители донских земель обращались к Богу... Просим читателя не обращаться к первоисточнику: ни в одном из Евангелий нет упоминания о переводчике, скорее сам Иисус был полиглотом, беседуя то с самарянкой, то с Пилатом.

    Что до "не разобранных иудеями слов", тут в Евангелии тоже все предельно ясно: "Около девятого часа возопил Иисус громким голосом: "Или, Или! лама савахфани?", то есть: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: "Илию зовет Он"..." (Матф., 27; 46-47). С каждым случается, когда сказанное тобою кто-то не разбирает. Но ведь это вовсе не означает, что ты говоришь на иностранном языке...

    майк, это не бред. Так и было. просто некоторые так перекроили историю.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #213
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,124

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    майк, это не бред. Так и было. просто некоторые так перекроили историю.
    Как узнала?:rolleyes:

  4. #214
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Евреи не виноваты

    Вот оно как...Правды мы так и никогда не узнаем until full investigation is conducted by CSI Jerusalem...:rolleyes:

  5. #215
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Как узнала?:роллеыес:
    помню.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #216
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    помню.
    можете представить, сколько этой уре лет. а она всё молодится, хотя признаки маразма налицо (и на *опу) :grum:

  7. #217
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    майк, это не бред. Так и было. просто некоторые так перекроили историю.
    Но этот Иисус фон Назарет цу Арамея ведь в самом деле на Вотана похож! :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #218
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Евреи не виноваты

    Я к официальной религии не имею никакого отношения, но понимаю, что она для многих является некоей путеводной нитью в жизни, и утешением...

    Краем уха я слышал, что "сделано открытие", и "найдено" "Евангелие Иуды". Из этого "открытия" следует, что Иуда из Кариот - никакой не предатель. Можно догадаться, что это - попытка нанести удар по Христианству, т.е., и по всем христианским принципам, ценностям и заповедям... Знающие люди, очевидно, могут предположить, в чьих интересах это делается.

  9. #219
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: Евреи не виноваты

    Не виноваты :smoke:
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  10. #220

    Default Re: Евреи не виноваты

    виноваты...

Page 22 of 26 FirstFirst ... 121314151617181920212223242526 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru