Page 16 of 26 FirstFirst ... 678910111213141516171819202122232425 ... LastLast
Results 151 to 160 of 256

Thread: Евреи не виноваты

  1. #151
    Banned Forever
    Join Date
    Mar 2011
    Posts
    408

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    точно, вот иван грозный, предпоследний из рюриковичей, чем не пейсатый?
    не
    евреи умные
    этот уже был русским

  2. #152
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by рабинович View Post
    не
    евреи умные
    этот уже был русским
    неа, он просто обрусел, водки много пил, попал в плохую компанию а так бы стал пианистом...

  3. #153
    Banned Forever
    Join Date
    Mar 2011
    Posts
    408

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    неа, он просто обрусел, водки много пил, попал в плохую компанию а так бы стал пианистом...
    аха, это напоминает - * у меня в роду все русские, только я один - еврей*

  4. #154
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by рабинович View Post
    аха, это напоминает - * у меня в роду все русские, только я один - еврей*
    А что по этому поводу думают исповедующие разновидность иудаизма жители юга Японии? :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #155
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Евреи не виноваты

    http://amiram-g.livejournal.com/70154.html
    врейские японцы и японские евреи
    Примерно 1700 лет назад, на четырнадцатом году правления императора Одзина, в Японию прибыл Юзуки-О (по-японски «О» означает «король») в сопровождении 3600 человек. По-видимому, это были евреи, так как по-японски «юзу» означает «иудей». Пришельцы обучили тогда японцев неизвестному им ткацкому искусству.
    При следующем императоре - Юрнаку в Японию прибыла новая группа «юзу», которых император за умение ткать назвал «Хатта» (что означает «челнок»). «Хатта» не были ни китайского, ни корейского происхождения. До Японии они, по-видимому, долгое время прожили в Китае. Сами они называли себя «Израй».
    В истории этого племени есть интересные для нас факты. Так, древняя легенда племени «Израй» рассказывает об их вожде Кава-Кацу (как же без Каца?). Младенцем Кава-Кацу был спасен из воды, потом воспитывался в царском дворце, стал начальником, освободил свой народ «Израй» от неволи и дал ему конституцию. Не правда ли, что-то очень знакомое?
    Позже племя «Хатта» стали называть «Узумаса» («узу» - это измененное «юзу», т. е. «еврей»). В настоящее время возле Киото есть деревня Узумаса и храм по имени Узумаса-Дери (по-японски «Дери» - «Давид»). В этом храме в сентябре каждого года проводится «Праздник агнца», на которого возлагают все грехи народа. Это напоминает церемонию Дня покаяния в Израиле.
    В 1934 году, 21 февраля, в N 12 харбинской газеты «Еврейская жизнь» была напечатана статья о книге японского епископа Дзуди Накада. В этой книге Накада убеждает читателей в том, что японцы имеют семитское происхождение.
    Епископ уверен, что все народы мира являются потомками трех сыновей Ноя - Сима, Хама и Яфета, спасшихся от всемирного потопа. К первым относятся не только евреи и арабы, но также желтые (японцы, китайцы и др.), утверждает Дзуди Накада.
    Большое сходство Накада видит и в других обычаях японского и еврейского народов. Например, изготовление «эмоги-моци» напоминает еврейский обычай готовить и есть мацу. Японцы и евреи моют руки перед молитвой.
    Япония с древних времен известна как Страна восходящего солнца, по-японски «Мизухо». Сравните с еврейским словом «Мизрахо» - «восход», «возрождение». Эти слова тождественны и по произношению, и по смыслу. В своей книге епископ защищает еврейский народ и призывает к борьбе с антисемитизмом.
    Епископ Накада был основателем и главой церкви «Холлинес» («Очищение») «Киоме Киокай». У церкви Накады было до 200 отделений в Японии и в Китае, где не только изучали Библию, но и ежедневно произносили молитву за благополучие еврейского народа.
    Статья о книге епископа Накады была перепечатана в «Бюллетене Игуд Иоцей Син» в 2004 году. Этот Бюллетень издается с 1954 года в Израиле евреями-выходцами из Китая на трех языках - иврите, русском и английском. Выходцы из Китая вначале были эмигрантами из России, бежали от погромов Николая II.
    В N 379 «Бюллетеня ИИС» напечатана статья Д. Рабиновича, которая продолжает тему епископа Накады и рассказывает о необъясненном пока сходстве обычаев, религиозных ритуалов и даже архитектуры молельных зданий.
    Ежегодно в течение почти двух тысячелетий на вершине высокой горы в префектуре Нагано проводится религиозный обряд «Ми-Исаку-ши». В центре обряда - инсценировка жертвоприношения. Жрец приводит мальчика во двор храма, затем он заносит над жертвой нож. Убийства, однако, не происходит - появляется другой жрец, останавливает руку с ножом и передает повеление Б-га - освободить мальчика. Затем в жертву приносятся 75 оленей.
    Интересно, что жертвоприношение животных совершенно не характерно для японской, синтоистской религии. Количество оленей (75) совпадает с числом баранов, которых самаритяне приносили в жертву на Песах. Японский историк Кубо утверждает, что в древности овец в Японии не разводили, и для их замены был избран олень - кстати, животное, отвечающее всем требованиям кашрута.
    Интересен для нас также обряд «Ямабуши», практикуемый священнослужителями одного из направлений японской религии. Заключается он в том, что священнослужитель после молитвы надевает на голову так называемый «токин» - черную кожаную коробочку, удерживаемую кожаным ремешком, и трубит в раковину - четкая параллель с наложением тфиллина и шофаром.
    Что же еще? Синтоистские храмы. Оказывается, их внутренняя структура идентична структуре Первого и Второго Иерусалимских храмов. Как и в Иерусалимских храмах, у синтоистов есть Святая и Святая Святых. Как и в Первом храме, вход охраняется фигурами львов, которые, кстати, в Японии никогда не водились.
    Стоит ли после всего этого удивляться, что одежда синтоистского жреца имеет цицит? А также что на статуе V века японский самурай изображен с пейсами?
    Есть над чем задуматься...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #156
    Banned Forever
    Join Date
    Mar 2011
    Posts
    408

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А что по этому поводу думают исповедующие разновидность иудаизма жители юга Японии? :rofl:
    я думаю они просто не в курсе кто такой царь иоан

  7. #157
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by рабинович View Post
    я думаю они просто не в курсе кто такой царь иоан
    Есть предположение , что вместо "Исуса" распяли Симона Киренского , а "настоящий Исус" через Гималаи и Китай попал на юг Японии. :wink1:
    Япония - Пруссия Востока! :leader:
    (как раз Вотан "любил странствовать". И в этой "гипотезе" Исус как бы отождествляется с Вотаном )
    Last edited by crazy-mike; 03-07-2011 at 12:53 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #158
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by рабинович View Post
    не
    евреи умные этот уже был русским
    :grum::rofl::rofl:
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #159

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    :grum::rofl::rofl:
    :grum:

  10. #160
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    [IMG]хттп://имг.дисцоунтпостерсале.цом/постерс/ИМПСТ4720Р/1/Алберт-Еинстеин---Тонгуе.йпг[/IMG]:грум:

    а, это тот, кто ничего не открыл?? Змаем- знаем..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 16 of 26 FirstFirst ... 678910111213141516171819202122232425 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru