Page 15 of 26 FirstFirst ... 5678910111213141516171819202122232425 ... LastLast
Results 141 to 150 of 256

Thread: Евреи не виноваты

  1. #141
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    я читала, что товарищ Сталин основал Израиль. А вот евреи его не любят.
    да, мне прабабушка рассказывала что товарищ стали в израильском кибуце стажировку проходил и после этого решил создать колхозы...

  2. #142
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    да, мне прабабушка рассказывала что товарищ стали в израильском кибуце стажировку проходил и после этого решил создать колхозы...
    Да нет, его голос был решающим тогда, когда голосовали за образование израиля. Потому что все восточно европейские гос-ва голосовали, как он им скажет. вот он и сказал, и они проголосовали ЗА> Сколько памятников товарищу Сталину в израиле? неблагодарные...
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #143

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    я читала, что товарищ Сталин основал Израиль. А вот евреи его не любят.
    Сталин тебе товарищ? С кавказцами спишь -- кровь славянскую портишь.

  4. #144
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    Сталин тебе товарищ? С кавказцами спишь -- кровь славянскую портишь.

    ?? я вас не понимаю. не влезайте, когда разговаривают взрослые.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  5. #145
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Да нет, его голос был решающим тогда, когда голосовали за образование израиля. Потому что все восточно европейские гос-ва голосовали, как он им скажет. вот он и сказал, и они проголосовали ЗА> Сколько памятников товарищу Сталину в израиле? неблагодарные...
    им религия не позволяет. тора запрещает поклоняться памятникам, это ещё от золотого тельца идёт...

  6. #146
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Евреи не виноваты

    :shlap: Есть и совсем бред конечно же...
    http://fox.ivlim.ru/showarticle.asp?id=1483
    Эпидемию "богоискательства" на Дону спровоцировал Юрий Каныгин, автор бестселлера "Путь ариев" - книги, достойной красоваться на полке рядом с пресловутым "глобусом Украины". Каныгин насчитал с полтысячи украинских слов, похожих по звучанию на санскритские. Например, слово "дом". Слово "дурак". И, само собой, "ведать". Основываясь на том, что Галилея, где, по Евангелию, провел детские годы Господь, созвучна Галиции (историческое название западных украинских земель), ариевед Каныгин заявил: "Христос не был евреем, и все апостолы, кроме Иуды, тоже не евреи. Они были галилеянами, а галилеяне пришли из Галиции. Галиция - котел, из которого пошли народы как в Палестину, так и на Запад, в Германию...".

    Донской краевед Александр Лудов развил гипотезу Юрия Каныгина. По его словам, поклонение волхвов имело место в Приазовье. Доказательство тому - особая любовь, которую славяне питают к Богородице, называя ее матерью. Налицо, значит, кровное родство. Еще восхитительнее предположение краеведа, что Христос, придя в Иерусалим, разговаривал с местными через переводчика. Не разобрали иудеи и слов, которые Иисус произнес, умирая на кресте. Стало быть, фраза прозвучала на том наречии, на котором жители донских земель обращались к Богу... Просим читателя не обращаться к первоисточнику: ни в одном из Евангелий нет упоминания о переводчике, скорее сам Иисус был полиглотом, беседуя то с самарянкой, то с Пилатом.

    Что до "не разобранных иудеями слов", тут в Евангелии тоже все предельно ясно: "Около девятого часа возопил Иисус громким голосом: "Или, Или! лама савахфани?", то есть: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: "Илию зовет Он"..." (Матф., 27; 46-47). С каждым случается, когда сказанное тобою кто-то не разбирает. Но ведь это вовсе не означает, что ты говоришь на иностранном языке...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #147
    Banned Forever
    Join Date
    Mar 2011
    Posts
    408

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    я читала, что товарищ Сталин основал Израиль. А вот евреи его не любят.
    я вам другое скажу - росию тоже основали евреи
    они жен и были славянами, настоящими славянами, и сталин просто отдал дань уважения народу основателю росии

  8. #148
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by рабинович View Post
    я вам другое скажу - росию тоже основали евреи
    они жен и были славянами, настоящими славянами, и сталин просто отдал дань уважения народу основателю росии
    точно, вот иван грозный, предпоследний из рюриковичей, чем не пейсатый?


  9. #149

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    ?? я вас не понимаю. не влезайте, когда разговаривают взрослые.
    Почему не влезать? Наоборот, молчите когда разговаривают молодые люди.

  10. #150
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Евреи не виноваты

    Споры о национальности Спасителя велись еще в средневековье. Римские папы мучились мыслью, что Господь по земной природе еврей. В конце концов постановили: раз жил в Галилее, считать не евреем, а галилеянином. В Коране Христос фигурирует как великий пророк Исса. На волне арабо-иудейской вражды правоверные почитали своего пророка за араба. На ряде восточных миниатюр Иисус изображен в чалме, халате, остроносых туфлях и с узкой длинной бородой. Семит Иисус никак не вписывался в порожденную колониальными войнами теорию превосходства белой расы, и ему подыскали предков в одном из индоевропейских племен Востока.

    Следующий шаг в "ариизации" Христа сделали немецкие нацисты, объявив его персидским мудрецом. По стопам Гитлера последовали наши диссиденты национального толка. Договаривались до того, что Господь родился на Запорожской Сечи (уцелевшем обломке Атлантиды), стал казаком и во время одного из походов попал в Палестину, где стал просвещать неразумных туземцев. Одним из плодов его деяний стало снятие запрета на вкушение свинины. Вот почему истинно православные арийцы так любят сало! Среди адептов восточных религий одни считают, что Христос был индусом-брахманом, другие - что буддийским монахом. Известный телекомментатор, помешанный на Рерихах и Блаватской, сочинил книгу о путешествии Христа по Гималаям. Ведь в Евангелии нет ни слова о том, где он пропадал с 12 до 30 лет, - непорядок. "Иисус, где ты был с 12 до 30?" - "По Гималаям шастал. Самого сокровенного знания набирался...".

    http://fox.ivlim.ru/showarticle.asp?id=1483
    гораздо больше сенсаций донских краеведов впечатляют изображения Иисуса с монголоидными чертами из Пермского музея деревянных скульптур и эфиопские иконы с темнокожим Спасителем...

    Будто в назидание нам, маловерам, служит рассказ митрополита Антония Сурожского о посещении христианской общины в Африке. Перед его проповедью вождь предупредил туземцев: "Не смотрите, что наш гость белый, не как мы. Душа у него такая же черная, как у нас".

    :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 15 of 26 FirstFirst ... 5678910111213141516171819202122232425 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru