Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 68

Thread: Медведев опробовал "электронный паспорт" россиянина

  1. #11
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: Медведев опробовал "электронный паспорт" россиянина

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Зачем ещё какой-то огород городить?
    Может просто хотят госмонополию установить на это дело?
    Какой толк банкирам с этой инфы? Разве что только торгануть каким нибудь рекламщикам.
    Ведь это полная инфа например о потреблении товаров и предпочтениях с точностью до одного потребителя.

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведев опробовал "электронный паспорт" россиянина

    Quote Originally Posted by Доктор_Ливси View Post
    Какой толк банкирам с этой инфы?
    В основном всё сводится к гарантиям возврата предоставленногот кредита.
    :wink1:
    частично - маркетинговые "биометрические" данные.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: Медведев опробовал "электронный паспорт" россиянина

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В основном всё сводится к гарантиям возврата предоставленногот кредита.
    :wink1:
    частично - маркетинговые "биометрические" данные.
    Кредиты - это страшное дело. :rolleyes:
    Есть кстати страны где они беспроцентны.

    Вообще кредит и проценты это по сути такое себе частичное рабство.
    Мужик "X" увидел по телеку или у другого чела "офигенную штуковину". Загорелся до "дрожи в яйцах", "Хочу и все!".
    Побежал в банк и взял кредит на эту (в большинстве случаев, если рационально рассудить, то не совсем нужную) штуковину.
    И теперь обязал себя отпахать чтоб вернуть деньги + проценты. Работает в итоге не на себя.
    Культура потребительства.
    А некоторые ведь случаи бывают что люди просто живут "в долг" нахватав кредитов где только можно,
    а потом ломают голову и анализируют, как из этой ямы вылезти.8O
    А куда они денутся?
    Last edited by Austin_Powers; 03-01-2011 at 05:56 AM.

  4. #14
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Медведев опробовал "электронный паспорт" россиянина

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Именно поэтому "социальные карты" являются абсолютно лишними. Достаточно обычных кредитных карточек любого банка. Могут просто себе для этого специальный МедведБанк создать - и не выкидывать кучу денег в снег! :wink1:
    Опять чушь несешь. Оьычные карточки любого банка в итоге лиюо Виза, либо Мастеркард.
    Зачем Местным банкирам отдавать кому-то деньги, когда можно замутить собственную платежную систему?
    Все очень логично.
    Тем более имея такую филиальную сеть как у сбербанка.

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведев опробовал "электронный паспорт" россиянина

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Опять чушь несешь. Оьычные карточки любого банка в итоге либо Виза, либо Мастеркард.
    .
    Это ты несёшь типичную полицейскую "апологетику" ( но достаточно "негибкую". На самом деле весь кайф в "незаметном контроле" - это можно делать , но за счёт взаимодействия существующих систем ).
    Во-первых - не обязательно Visa или MasterCard.
    Во-вторых - всё и в самом деле будет делаться через СберБанк (т.е. сводится к разновидности кредитных карточек).
    В-третьих - если они будут рожать совсем новую отдельную систему , то получиться чушь. Очень много ошибок на этапе "начального наполнения".
    В-четвёртых - есть "приватность пользователя". Таким способом "милое государство" вообще-то достаточно серьёзно посягает на частную жизнь граждан ( Государство не должно вмешиваться в частную жизнь гражданина пока этот гражданин не угрожает непосредственно другим гражданам этого государства или самому государству. А такая система изначально берёт всех под подозрение. В случае с банками всё иначе - граждане добровольно делегируют банкам возможности контроля в обмен за кредиты. ).
    В-пятых - такие системы и без Медведева существуют ( у банков , операторов мобильной связи для контрактных абонентов и т.д. ).
    В-шестых - ситуация утери или кражи такого "универсального ключа" будет доставлять гражданину намного больше неудобств чем потеря/кража паспорта.
    Last edited by crazy-mike; 03-01-2011 at 10:24 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Медведев опробовал "электронный паспорт" россиянина

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Во-первых - не обязательно Visa или MasterCard.
    Во-вторых - всё и в самом деле будет делаться через СберБанк (т.е. сводится к разновидности кредитных карточек).
    В-третьих - если они будут рожать совсем новую отдельную систему , то получиться чушь. Очень много ошибок на этапе "начального наполнения".
    В-четвёртых - есть "приватность пользователя". Таким способом "милое государство" вообще-то достаточно серьёзно посягает на частную жизнь граждан.
    В-пятых - такие системы и без Медведева существуют ( у банков , операторов мобильной связи для контрактных абонентов и т.д. ).
    Во первых У нас распостранены Виза и Мастеркард
    Во вторых наверняка будет и ВТБ
    в третьих это будет самостоятельная система. Не думаю, что будет особо много ошибок. Потому как специалистов уже много.
    В четвертых там государство будет опосредовано через банки. Извини меня, что лучше когда эту информацию имеет чужое государство?
    В пятых все перечисленное не имеет национального статуса.

    Вот тебе еще к размышлению из Викиликса.
    США пытались оказывать влияние на Россию в интересах компаний Visa и MasterCard. Речь идет о проекте закона «О национальной платежной системе», который предусматривает создание единого центра операций с кредитными карточками. Согласно WikiLeaks, в результате принятия этого закона Думой, компании Visa и MasterCard, занимающие ведущие позиции в мире, могли серьезно пострадать.

  7. #17
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Медведев опробовал "электронный паспорт" россиянина

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    а у нас домашним животным чипы вживают, что-бы легче найти....

    "В таком случае место пребывания гражданина при необходимости можно будет проверить по межведомственной информационной базе. "


    Хорошая инициатива. Нужная. Я вот тока не понимаю, каким образом, типа, развитая страна вроде России не может "создать" свой чип. Учитывая, что он уже создан. Неужели так трудно купить оборудование и наладить производство? :rolleyes:
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведев опробовал "электронный паспорт" россиянина

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    в третьих это будет самостоятельная система. Не думаю, что будет особо много ошибок. Потому как специалистов уже много.
    Очень много ошибок будет! Обязательно! Во всех таких системах всегда много ошибок.
    Мы их когда-то за налоговой инспекцией в заводском отделе АСУ исправляли даже (когда индивидуальные налоговые номера вводили). Эта их система до сих пор глючит - время от времени одному и тому же физическому лицу могут присвоить два или три кода.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Медведев опробовал "электронный паспорт" россиянина

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Очень много ошибок будет! Обязательно! Во всех таких системах всегда много ошибок.
    Мы их когда-то за налоговой инспекцией в заводском отделе АСУ исправляли даже (когда индивидуальные налоговые номера вводили). Эта их система до сих пор глючит - время от времени одному и тому же физическому лицу могут присвоить два или три кода.
    Ты сам пишешь, что аналоги в локальном масштабе есть у банков и сотовиков.
    Значит специалисты есть. Так-что отладят.

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведев опробовал "электронный паспорт" россиянина

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Ты сам пишешь, что аналоги в локальном масштабе есть у банков и сотовиков.
    Значит специалисты есть. Так-что отладят.
    Не отладят. Системы такого размера как раз "постоянно отлаживаются" ( permanent development ). Их именно для этого "децентрализуют" чтобы минимизировать влияние ошибок. Большие системы создаются через разработку интерфейсов для обмена данными с уже существующими системами , а не к разработке полностью отдельной. Это отдельную тему в "Компьютеры и электроника" можно было бы открыть ( под названием "Синхронизация транзакций в распределённых базах данных" :rofl: ). Медведев там совсем "не в теме". Да и Дворкович - тоже. По опыту "внедряний" - каждое "внедрение" компонент таких "монстров" приводит не к уменьшению числа рабочих мест , а к их увеличению ( в СНГ-шных реалиях число обслуживающего персонала увеличивается раз в десять ). :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru