Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 37

Thread: Почему ливийцы недовольны Кадафи

  1. #11
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Почему ливийцы недовольны Кадафи

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Однозначно. Потому что Каддафи скупился и богатством страны не любил делится...
    Кадфи говорят и занял своё место так как был представителем самого малого Ливийского племени - типа решили,что если несто займёт кто-то из более крупного и сильного то начнёт постепенно давить других.В принципе так и случилось особых междуусобиц за годы его правления не было.Что будет теперь неясно,там в основном то бедуины,народ говорят диковатый.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  2. #12
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Почему ливийцы недовольны Кадафи

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Западные СМИ хватаются за соломинку - оппозиция недружелюбному режиму ещё не значит, что они лучше. Враг моего врага не всегда мой друг. Я помню как Рейган называл Талибан фриидом файтерс. Ага.
    Сомневаюсь что Рейган называл Талибан [freedom fighters]. Это движение возникло в 90-х. А муджахеды остались американскими союзниками и в войне с Талибаном.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  3. #13
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Почему ливийцы недовольны Кадафи

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    В Ираке более 100тыс. разбомбили за отречение от демократии..
    Насколько я знаю иракцев бомбили американцы и сами иракцы. Ливийцы и египтяне там вроде никого не бомбили.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  4. #14
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Почему ливийцы недовольны Кадафи

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Насколько я знаю иракцев бомбили американцы и сами иракцы. Ливийцы и египтяне там вроде никого не бомбили.
    Это я к тому, что всё относительно..

  5. #15
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Почему ливийцы недовольны Кадафи

    авианосец "Энтерпрайз" бросил сомалийских пиратов и направился к берегам Ливии.
    Британские и германские корветы швартуются на Мальте.
    Вероятно для того, чтобы ...
    А зачем?:rolleyes:
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  6. #16
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Почему ливийцы недовольны Кадафи

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    авианосец "Энтерпрайз" бросил сомалийских пиратов и направился к берегам Ливии.
    Британские и германские корветы швартуются на Мальте.
    Вероятно для того, чтобы ...
    А зачем?:роллеыес:
    - для эвакуации иностранцев ?
    - для поддержки ривалюции ?

    (нужное подчеркнуть)

  7. #17
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Почему ливийцы недовольны Кадафи

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    - для эвакуации иностранцев ?
    - для поддержки ривалюции ?

    (нужное подчеркнуть)
    Чтобы не позориться перед пиратами.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  8. #18
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Почему ливийцы недовольны Кадафи

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Чтобы не позориться перед пиратами.
    Психолог поставил Каддафи диагноз.

    Поступки ливийского лидера Муамара Каддафи ясно указывают на то, что он сумасшедший. Такое мнение высказал в интервью французским журналистам бельгийский профессор психологии Паскаль де Сюттер. Он напомнил, что Каддафи уже проходил курс лечения у психиатров. По мнению де Сюттера, в данном случае речь идет о сочетании паранойи, мании величия и немалой доли нарциссизма. Время от времени у ливийского лидера наблюдаются также приступы шизофрении. «Когда ты становишься диктатором, ты чувствуешь себя полубогом. Это очень дестабилизирует психику», — отметил профессор. Отметим, что Паскаль де Сюттер является автором книги «Сумасшедшие, которые нами руководят». В ней психолог анализирует поступки мировых лидеров.

    http://news.rambler.ru/9178005/


    Можно подумать, что 50 процентов мировых ныне функционирующих лидеров не страдают этими же синдромами.

  9. #19
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Почему ливийцы недовольны Кадафи

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Психолог поставил Каддафи диагноз.

    Поступки ливийского лидера Муамара Каддафи ясно указывают на то, что он сумасшедший.
    таки-да!

    Недавно Муамар Каддафи провозгласил еще более демократическую идею – распределять доходы бюджета между гражданами напрямую и поровну. Делить будут не весь бюджет, конечно, но все равно в год на брата (включая детей и стариков) где-то по пять штук баксов выходит – для Африки деньги громадные. Да и в РФ среднедушевой доход населения был ровно в четыре раза ниже еще до кризиса. Такая мера по мнению вождя ливийской революции лишает базы коррупцию и паразитическую бюрократию. Спорить трудно. Одно дело, когда твои налоги толстые дяди тихо попилят, отмоют и выведут в оффшор, и совсем другое, когда ты сам отдаешь свои кровные на ремонт школы и платишь зарплату менту, который твой покой охраняет.
    отсюда
    как начались волнения:
    Давняя история про сепаратистскую Киренаику, прекрасно известная властям в центре получила свое развитие вслед за очередными субсидиями, которые как обычно получают многие жители в начале года. Розданные в Бенгази дотации: деньги, продовольствие и, в отдельных случаях, сертификаты на автомобили для нуждающихся семей (Вы знаете еще какую-нибудь страну в мире, нуждающимся жителям которой власть бесплатно дарит автомобили?) были встречены с недовольством. Дескать, «маловато будет». И что вы думаете? Власть идет на не типичный ход. По прямому указанию центра (а Х. Мубарак уже отправился на Синай) секретари Народных комитетов, главы муниципальных образований встречаются с гражданами и практически всегда ДОБАВЛЯЮТ(!) им еще денег, муки, масла, томатной пасты. Таких доплат только в Бенгази было более 800!отсюда
    Как живут ливийцы. Каждый родившийся получает на счет 5 тысяч евро. Это около 20 прожиточных минимумов. Бензин же в стране дармовой. Как и медобслуживание и образование.
    Молодожены к свадьбе получают пособие в размере 60 000 долларов на обустройство.
    На улицах нет нищих. Население страны всего шесть миллионов, это сплошной «средний класс». На должностях дворников работают гастарбайтеры из Тропической Африки.
    В Триполи, в отличие от соседнего Каира, нет не только нищих, но и шикарных дворцов там тоже нету — вся лишняя недвижимость изымается. Жильем и недвижимостью в стране торговать нельзя. Собственником жилища по «Зеленой книге» считается тот, кто занял его и живет в нем.
    Во многом социализм Каддафи даже более радикален, чем был в Советском Союзе.Одно время там была даже запрещена частная торговля. Кстати , Каддафи — один из немногих , кто поддержал Россию в войне с Грузией 08.08.08...отсюда
    Ну параноик!
    Чё с него взять...
    Эх, нам бы такого, хоть на пару лет...
    правда, он всех заставляет бегом заниматься. Не менее чем по два часа в день!
    Сатрап! Изверг! и ваа-ще...
    Но, с другой стороны - бесплатный бензин на фоне нашей, тоже нефтедобывающей страны, где он в цене растет не по дням, а по рублям...
    Может и побегал бы...там же на время, а не на расстояние.
    Last edited by YUM; 03-02-2011 at 04:35 AM.
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Почему ливийцы недовольны Кадафи

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Можно подумать, что 50 процентов мировых ныне функционирующих лидеров не страдают этими же синдромами.
    101% всех "функционирующих лидеров" ! :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru