Page 4 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 31 to 40 of 93

Thread: Гегель и "диалектическая логика"

  1. #31

    Default Re: Гегель и "диалектическая логика"

    Емеля опять евреев прикрутил.

  2. #32
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    250

    Default Re: Гегель и "диалектическая логика"

    Ну, а о ДИАЛЕКТИКЕ как таковой смотрите здесь:

    http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?f=50&t=32539

    Это, вобщем-то, и есть конец темы.
    Экономика - есть материальное воплощение человеческого Духа.

  3. #33
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Гегель и "диалектическая логика"

    Quote Originally Posted by Дядя Саша View Post
    Емеля опять евреев прикрутил.
    Это один из типичных признаков при многих психических расстройствах или заболеваниях. Может сопровождать синдром Кандинского-Клерамбо ( в том числе при синдроме воздержания от алкоголя ) - но совсем не обязательно. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #34
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Гегель и "диалектическая логика"

    Quote Originally Posted by Доктор_Ливси View Post
    А почему бы не Декарта изучать
    Здесь больше что-то похожее на Освальда Шпенглера подходит - "Закат Европы" и т.д.
    :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #35
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: Гегель и "диалектическая логика"

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Здесь больше что-то похожее на Освальда Шпенглера подходит - "Закат Европы" и т.д.
    :rofl:
    Майк, в какой области ты не шаришь :confused: :grum:
    Есть хоть что-то, в чем ты не разбираешься?
    по ходу на любую, какую угодно, тему можешь приводить цитаты, авторов и обширные сведения.
    Причем не просто поверхностные какие нибудь, а такое ощущение что словно в этой области опытный спец. 8O
    Откуда ты все знаешь?
    Научи :27::rolleyes:

  6. #36
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Гегель и "диалектическая логика"

    Quote Originally Posted by Доктор_Ливси View Post
    Майк, в какой области ты не шаришь :confused: :grum:
    Есть хоть что-то, в чем ты не разбираешься?
    Есть конечно же. Но в этой "области" немного шарю ( совсем немного. Когда чуть выпью - то больше ). :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #37
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: Гегель и "диалектическая логика"

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Есть конечно же. Но в этой "области" немного шарю. :rofl:
    Я просто вот бывает что пытаюсь интересную штуку изучить, почтитать чего нибудь там, интерес есть, но потом потихоньку просто лень одолевает и скука от малоизвестных терминов и хреново составленных текстов, пропадает внимание и на этом все заканчивается.:grum:
    В любой интересной области.

  8. #38
    Михаил Грачёв diallogic's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    Москва
    Posts
    20

    Default Re: Гегель и "диалектическая логика"

    Quote Originally Posted by Emelia View Post
    Была ли у Гегеля развёрнутая система диалектической логики?
    Например, А.И. Бродский (1999) утверждает: "Как известно, термин «диалектическая логика» был введен в философию Г.В.Ф. Гегелем" ( Бродский А.И. Тайна диалектической логики. Гегелевская диалектика в советской России.) (http://forumkiev.com/redirector.php?url ... 30976.html)).

    Ранее, с претензией на регистрацию факта, эту же идею транслирует Н.И. Кондаков (1975) в своем логическом словаре: "Поставив перед собой задачу «оживотворить» духом «мертвые кости логики» [12, стр. 32], Гегель противопоставил формальной логике свою диалектическую логику" (Кондаков Н.И. Диалектическая логика/Логический словарь-справочник / (http://forumkiev.com/redirector.php?url ... 87505.html) изд. 2-е испр. и доп., Москва. 1975 - С.145-147)
    Уточню ссылки. По Бродскому, это отсюда http://community.livejournal.com/dia_logic/30976.html

    А по Кондакову, это отсюда: http://community.livejournal.com/dia_logic/87505.html

    И, вообще, источник исходного поста Емели находится здесь:
    Была ли у Гегеля развёрнутая система диалектической логики?

    --
    Михаил Грачев

  9. #39
    Михаил Грачёв diallogic's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    Москва
    Posts
    20

    Default Re: Гегель и "диалектическая логика"

    Quote Originally Posted by Emelia View Post
    Ну, а о ДИАЛЕКТИКЕ как таковой смотрите здесь: ...

    Это, вобщем-то, и есть конец темы.
    В общем-то, и начала не было.

    --

  10. #40
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    250

    Default Re: Гегель и "диалектическая логика"

    Quote Originally Posted by diallogic View Post
    В общем-то, и начала не было.--
    Значит, это не для тебя.
    Экономика - есть материальное воплощение человеческого Духа.

Page 4 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru