http://www.youtube.com/watch?v=fC0bf...er_profilepage
15.02.2011
Шестой день между аэропортами летает бизнесмен Руслан Барковский. В истории разбирался Орхан Джемаль.
http://www.youtube.com/watch?v=fC0bf...er_profilepage
15.02.2011
Шестой день между аэропортами летает бизнесмен Руслан Барковский. В истории разбирался Орхан Джемаль.
Last edited by crazy-mike; 02-17-2011 at 05:43 AM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Но если бы он в аэропорту застрял , то ему было бы ещё неуютнее.
http://www.topnews.ru/news_id_39880.html
Блогеры рассказали об ужасах в «Шереметьево» и «Домодедово»
Опубликовано 29.12.10 10:26
- Терминал - это зона Стругацких, это черная дыра для самолетов и пассажиров, это информационный вакуум, это безнадежность, ночлежка для бездомных с безумными ценниками на еду, и интерактивными табло, показывающими рейсы, совершенные четыре месяца и десять дней тому назад (они в терминале E).
- Оперативное обслуживание - каждый клиент обслуживается порядка 20-30 минут, включая стандартные ответы на стандартные вопросы о смысле аэропортовской жизни. Ночью туда стояло порядка 30 человек – сейчас больше ста.
- С некоторого момента «Аэрофлот» осознал, что никого и никуда не увезет, а оплачивать гостиницу нескольким тысячам наглых рож, алчущих загнивающего запада, это просто топ-менеджера не уважать. Поэтому был выпущен секретный циркуляр (его можно лицезреть в виде набора корявых печатных букв) о предоставлении гостиницы исключительно родителям с детьми и пассажирам бизнес-класса.
- Хотите зарисовочку? Коробка, которая используется при досмотре, в нее постелены куртки, на них спит малыш 8-ми месяцев, мама с красными от недосыпа глазами пытается аккуратно ее качать. Коробка стоит на полу, мамочке «сердобольные» пассажиры место на скамьях не уступили. По полу дует сквозняк вперемешку с куревом от постоянно открывающихся дверей.
- SU 894 прибыл ночью 27 декабря из Хабаровска. Из Хабаровска борт вылетел с 5-часовой задержкой. После посадки пассажиры были замаринованы внутри самолета на 6 часов. Без воды и еды. Когда пассажиры окончательно взбунтовались, собирались самостоятельно открыть двери и спуститься по надувным трапам, борт чудесным образом, миновав очередь, разгрузился в гостеприимные недра нашего терминала. Да… ну вы знаете, горячее питание люди не получили до сих пор.
- Сугубо субъективное мнение о ситуации сложившейся в Шереметьево. Подобные критические ситуации происходят довольно редко, но они не маловероятны, особенно в России и зимой. Тем более что не так давно подобная погода парализовала половину Европы (причем дважды). Нельзя в течении недели подготовиться к худшему на всякий случай? Сделав дополнительные запасы топлива, питьевой воды, еды, мест в гостинице и всего, что нужно для смягчения потенциального кризиса? В понедельник, когда ожидалось вдвое больше пассажиров, чем обычно, из 38 стоек регистрации работали только 19. Такое ощущение, что в принципе нет никаких планов для критических ситуаций.
- Вопросы к администрации аэропорта. Почему нам выдавали воду всего лишь один раз утром в воскресенье, а круасан вместо ваучера на ужин в воскресенье? Почему нельзя было сразу сообщить людям, что рейсов не будет? Почему при таком огромном пространстве сидячих мест в терминале Дэ ровно в десять раз меньше, чем требуется? Почему люди должны спать на полу? Неужто трудно закупить коврики под спальные мешки и выдавать их под разумный залог и за разумную плату?
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|