Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 57

Thread: День Гнева 12 февраля: черная метка властям

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    7,954

    Default Re: День Гнева 12 февраля: черная метка властям

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    То есть сугубо материальные претензии они предъявляют на площади?
    Ты ведь понимаешь, что когда "обманутые дольщики" что-то кричат на площади, то людям, их обманувшим, ни жарко ни холодно? Есть суд для этого, прокуратура и т.п. Этот путь труден, требует гораздо больше терпения и работы, чем покричать два часа на площади. Но другого пути просто нет.
    во-во... нам учительница по политологии ещё говорила : митинг -- это только попу себе по морозить".
    по сути смех. обманули, забрали деньги и "дольщики" подобно попрошайкам ещё устраивают день попрошайничества. а обманщики, наверное, как в той сказке смотрят на митинг из окон, попивая вкусный горячий чай и приговаривают: мерзни, мерзни волчий хвост.

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: День Гнева 12 февраля: черная метка властям

    Quote Originally Posted by Maria-D View Post
    во-во... нам учительница по политологии ещё говорила : митинг -- это только попу себе по морозить".
    по сути смех. обманули, забрали деньги и "дольщики" подобно попрошайкам ещё устраивают день попрошайничества. а обманщики, наверное, как в той сказке смотрят на митинг из окон, попивая вкусный горячий чай и приговаривают: мерзни, мерзни волчий хвост.
    Они в Куршавеле это смотрят по ТВ или об этом на форуме читают. :rofl:
    А в Рио-де-Жанейро ведь в феврале карнавал?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: День Гнева 12 февраля: черная метка властям

    Quote Originally Posted by Maria-D View Post
    во-во... нам учительница по политологии ещё говорила : митинг -- это только попу себе по морозить".
    по сути смех. обманули, забрали деньги и "дольщики" подобно попрошайкам ещё устраивают день попрошайничества. а обманщики, наверное, как в той сказке смотрят на митинг из окон, попивая вкусный горячий чай и приговаривают: мерзни, мерзни волчий хвост.
    Правильно ли я тебя понимаю, что если например, мошенники увели у тебя в Новосибирске квартиру, то они непременно поделились своим кушем с Путиным или Медведевым, которые из окна наблюдали за митингующей толпой, попивая чаёк?

  4. #14
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: День Гнева 12 февраля: черная метка властям

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Правильно ли я тебя понимаю, что если например, мошенники увели у тебя в Новосибирске квартиру, то они непременно поделились своим кушем с Путиным или Медведевым, которые из окна наблюдали за митингующей толпой, попивая чаёк?
    Никогда не слышал, что рыба гниет с головы ?
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  5. #15
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: День Гнева 12 февраля: черная метка властям

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Правильно ли я тебя понимаю, что если например, мошенники увели у тебя в Новосибирске квартиру, то они непременно поделились своим кушем с Путиным или Медведевым, которые из окна наблюдали за митингующей толпой, попивая чаёк?
    Обманутые дольщики, в подавляющем большинстве, польстившиеся на фантастически дешевые квартиры, люди. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Игральные автоматы и лохотроны для доверчивых. Насильно мил не будешь.

  6. #16
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: День Гнева 12 февраля: черная метка властям

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Обманутые дольщики, в подавляющем большинстве, польстившиеся на фантастически дешевые квартиры, люди. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Игральные автоматы и лохотроны для доверчивых. Насильно мил не будешь.
    Ну так по сути они протестуют против сложившейся системы, позволяющей так легко грабить людей, со всеми вытекающими коррупционными составляющими.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  7. #17
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: День Гнева 12 февраля: черная метка властям

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Ну так по сути они протестуют против сложившейся системы, позволяющей так легко грабить людей, со всеми вытекающими коррупционными составляющими.
    Ой, Макси, ну ради Б... им до системы как до Маггеланова Облака, они за что боролись, на то и напоролись. Кто будет жалеть людей, поддавшихся на пирамиду Мавроди? Сами виноваты..

  8. #18
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: День Гнева 12 февраля: черная метка властям

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Ой, Макси, ну ради Б... им до системы как до Маггеланова Облака, они за что боролись, на то и напоролись. Кто будет жалеть людей, поддавшихся на пирамиду Мавроди? Сами виноваты..
    Разумеется сами. Но кто несет ответственность за то, что в обществе возможно создавать такие пирамиды, кидать застройщиков, ментам позволяется заниматься по сути рэкетом и.т.д. и.т.п. Понятно кто должен нести ответственность, но при сложившейся системе, ответственность понесет лишь тот чиновник, который станет жертвой своих же коллег при неком переделе. Система сложилась, всех кто может на неё повлиять, она устраивает и соответственно изменений серьезных не будет. И ты сам это знаешь.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  9. #19
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: День Гнева 12 февраля: черная метка властям

    Система сложилась, всех кто может на неё повлиять, она устраивает и соответственно изменений серьезных не будет. И ты сам это знаешь.

    Знаю, поэтому:

    1. Поскольку я поменять не в состоянии а уезжать не собираюсь:
    1.1. Приходится сосуществовать
    1.2. Когда покупали квартииру для сына, взяли плюс к риэлтерам адвоката по гражданским делам. Это стоило 1.5 тыс. долларов и полное отсутствие головной боли (turn key contract)
    1.3. Повторюсь, мне жалко пострадавших людей, но они есть везде и у нас и у вас и в США.

  10. #20
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: День Гнева 12 февраля: черная метка властям

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Люди 6 лет не могут вселиться в квартиры , которые они купили! Тебе этого мало? У них вполне разумные "скромно-обаятельно буржуазные" требования. Ты хочешь чтобы они в КПРФ вступили или к "Движению 11 декабря" примкнули? Там ведь на "пенные рога" как раз "менеджеров по продажам" понанизывают. :wink1:
    И РИАН объяснило - участвовали "активисты". Кроме того был митинг 11го числа на Манежной площади. И это были совсем не "гопники" как об этом некоторые говорят.
    Если в московкие , хорошо что Люжикова пригласили , прямо там на рога:wink1:
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru