Page 61 of 107 FirstFirst ... 11515253545556575859606162636465666768697071 ... LastLast
Results 601 to 610 of 1063

Thread: Египет.

  1. #601
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Эффект толпы. Люди заражаются друг от друга иррациональной ненавистью (или любовью) к конкретно выраженному индивиду/народу/стране.
    Вот жил какой-нибудь Сулейман, продавал себе овощи на базаре. Знал что есть такой Мубарек, но его мало чё волновало, кроме купли-продажи овощей.
    И вдруг на тебе - на центральной площади собралась толпа студентов, лозунги выкрикивают. Обвиняют Мубарека в их бедности, коррупции, засухе и прочее... Как-будто это Мубарек не даёт им подняться из лени и отсутствия инициативы в египетские олигархи.
    Ну...и Сулейман постоит в толпе, и плавно проникнется общей ненавистью...И тоже через какое-то время будет махать руками и с искажённым от гнева лицом обвинять Мубарека во всех грехах всех времён и народов. Потом к Сулейману подойдут Рахиты, Тарики и Малики...и тоже будут потрясать руками.

    И каково же будет их удивление, когда после ухода Мубарека, когда слегка успокоится первая волна восторга...ничего не изменится...Бедность как была, так и будет...коррупция будет...Тогда надо будет искать новых врагов....А кто постоянный враг (и его покровители) всех недоразвитых и обиженных на обстоятельства стран и народов? Мы не будем показывать пальцем. Все и так в курсе. Особенно Изольда с химиком.

    И это в лучшем случае. А в худшем случае придут "Братья по Исламу", введут свои шариатские законы, и будет у них свой вариант талибана в Египте.
    Ето если армии останется в стороне...
    Да все так и будет...

  2. #602
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    бубенчиков, а что, обесценивание доллара сказалось именно на цене риса? и именно в Египте?
    Т.е всем другим продуктам и странам как бы пофик "обесценивание доллара" а вот Египту и особенно его рисовой индустрии - каюк и как логический результат - революция?
    Шикарная логика. А почему бы не приплести снежные заносы в Нью Ингланде к забастовкам в Йемене? или там, школьную реформу в штате Огая к голоду в Ефиопии?
    Египет почти не имеет сырьевой индустрии. Всё держиться на американских деньгах и товарообороте с США.
    Доллар был обесценен Федеральным Резервом, цены на продукты подскочили людям стало нечего жрать, и они стихийно пошли на баррикады.
    Из за этого кстати никто ничего не мог понять по началу, кто за кого.
    У среднего египтянина как пищевой компонент составляет около половины дохода.
    Недавний скачёк цен на продукты больнее всего ударил по странам с неразвитой промышленностью или не имеющих сырья.

  3. #603
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Да все так и будет...
    Будет хуже, афган тому пример

  4. #604
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    что за развязку прогнозируешь ?
    Ничего не изменится.
    Мубарак, сам бывший военный генерал. Теперь на его смену пришел другой военный генерал.
    И в чем разница?
    В чем заключается революция, о которой все так громко трубят?

    Я не удивлюсь, если у Мубарака не отняли власть, а он просто ее передал приближенным военным, которые гарантировали, что после его ухода никто не станет его преследовать.
    Любопытно, что Сулейман остается (пока по крайней мере) вице президентом, а он ведь верный человек Мубарака.

    Мне верится, что эта передача власти произошла по формуле-рокировке "Ельцин-Путину".
    Если так, то Мубарак будет еще какое-то время присутствовать при власти.
    Он просто не будет виден физически.

    Потом, как и в России, новоиспеченный ставленник на выборах станет легитимным Президентом Египта.
    Ну, а дальше, как и положено, дискотека автоматически продлится на следующие 30 лет военного правления. :wink1:
    Last edited by RealDeal; 02-11-2011 at 01:19 PM.

  5. #605
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Египет.

    Египет: смена власти

    BBC Russian. Последнее обновление: пятница, 11 февраля 2011 г., 18:59 GMT 21:59 MCK


    Мубарак ушел, передав власть в Египте людям в погонах




    Хосни Мубарак оставил пост президента Египта, передав власть генералам в нарушение конституции. В Каире уже говорят, что случившееся похоже на военный переворот.

    В пятницу вечером тысячи людей пришли к президентскому дворцу, расположенному у столичной площади Тахрир, и к зданию государственного телевидения Египта.

    Нажать Эта тема обсуждается на форуме bbcrussian.com

    Массовые акции в центре Каира и других египетских городов проходили на протяжении 18 дней; их участники добивались отставки Мубарака.
    Однако объявление вице-президента страны Омара Сулеймана оказалось для всех неожиданным.

    "Во имя Аллаха милостивого и милосердного, граждане, в эти очень тяжелые времена, которые переживает Египет, президент Хосни Мубарак решил оставить пост президента республики и передал Высшему совету вооруженных сил управление делами страны, - сказал Сулейман. - И да поможет всем Аллах".

    Военный переворот?

    На это объявление сотни тысяч манифестантов в Каире отреагировали громкими возгласами, объятиями, гудками автомобилей, стрельбой в воздух. "Режим не устоял перед народом!" - кричали собравшиеся.


    Мубарак покинул Каир и направился в курортный город Шарм-эш-Шейх


    Похожие сцены наблюдаются и во втором по размерам египетском городе, портовой Александрии.

    Мубарак, как было объявлено за несколько часов до этого, отправился с семьей в курортный город Шарм-эш-Шейх на Красном море, где находится президентская резиденция.

    В то же время высший военный совет, к которому, по словам Сулеймана, перешла власть, пообещал в ближайшем будущем отменить режим чрезвычайного положения. Этот режим действует в Египте на протяжении без малого 30 лет, которые находился у власти Хосни Мубарак.

    Тем не менее, как сообщает из Каира корреспондент Би-би-си Джон Лейн, пока не ясно, как долго продлится ликование масс: манифестанты на протяжении последних 18 дней требовали прихода к власти нового гражданского правительства, а не военного.

    Кроме того, передача руководства страной людям в погонам противоречит египетской конституции: по основному закону Египта, в подобном случае власть должна перейти к спикеру парламента, а не к генералам.
    Все произошедшее, по словам Джона Лейна, сильно напоминает военный переворот.
    Власти Швейцарии приказали заморозить все активы президента Египта Хосни Мубарака и его окружения, если таковые будут обнаружены.

    Реакция на отставку

    Глава Лиги арабских государств, египтянин Амр Мусса приветствовал "белую революцию" в Египте.

    "Я с оптимизмом смотрю в будущее и возлагаю надежды на процесс создания национального консенсуса. Сейчас у страны есть хороший шанс", - сказал он в интервью телеканалу Аль-Арабия.

    Мусса не стал, однако, говорить о том, намерен ли он баллотироваться на пост главы государства.

    Рад отставке Хосни Мубарака и один из лидеров египетской оппозиции, бывший глава МАГАТЭ Мохаммед Барадеи.

    "Это лучший день моей жизни. Страна стала свободной после нескольких десятилетий притеснений", - сказал Барадеи. Он выразил надежду, что процесс передачи власти будет "красивым".

    Первый заместитель председателя российской Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что уход Мубарака - "абсолютно правильное решение".

    Он пояснил Интерфаксу, что "даже введение в Каире комендантского часа не остановило противников президента, заполнивших центральную площадь города, где обстановка настигла такого накала, который уже в эту пятницу мог бы привести к совершенно непредсказуемым трагическим последствиям".
    По мнению глав
    ы комитета по международным делам Совета Федерации Михаила Маргелова, египетская армия после отставки президента начнет взаимодействие с оппозиционными силами.

    "На сегодняшний день переход власти к военным в Египте дает надежду на то, что ситуация в стране, наконец, стабилизируется, и надо полагать, что армия вступит в диалог с оппозицией и гражданскими институтами, хотя армейский генералитет - это часть прошлой политической системы, и надо думать, что для него диалог с оппозицией не будет легким", - сказал Маргелов Интерфаксу.

    http://www.bbc.co.uk/russian/interna..._resigns.shtml

  6. #606
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    И каково же будет их удивление, когда после ухода Мубарека, когда слегка успокоится первая волна восторга...ничего не изменится...Бедность как была, так и будет...коррупция будет....
    Да, ничего не изменится.
    Все это напоминает, как возбужденные русские носились в поддержку Ельцина, как на танки лезли, "белый дом" спасали.

    Ну, и все знают, чем все это потом закончилось.
    Ничем.
    Очередным лопнувшим пузырем.

    Тоже самое, вероятнее всего, произойдет и с Египтом.
    Даже немного жалко смотреть на столь счастливых египтян, которые с таким восхищением рассматривыют свой надутый, радужный пузырь.

  7. #607
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Да, ничего не изменится.
    Все это напоминает, как возбужденные русские бегали носились в поддержку Ельцина, как на танки лезли, "белый дом спасали".

    Ну и все знают чем все это потом закончилось.
    Ничем. Очередным лопнувшим пузырем.

    Тоже самое, вероятнее всего, произойдет и с Египтом.
    Даже немного жалко смотреть на столь счастливых египтян, которые с таким восхищением рассматривыют свой надутый пузырь.
    Ну за исключением того, что был реанимирован институт частной собственности, страна открылась во все стороны и люди получили возможность увидеть мир..

  8. #608
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Ну за исключением того, что был реанимирован институт частной собственности, страна открылась во все стороны и люди получили возможность увидеть мир..
    Похоже по типу НЭПа ,а теперь мало-помалу переходит по госконтроль.Возможность увидеть мир получили,но процент имеющих такую возможность ничтожно мал,да и для многих из тех кто видит это ограниченно дешёвым отелем в какой-нибудь Турции или том же Египте.
    А по поводу Египта,я так думаю изменения будут.Следующий президент - ексгенерал, официально особый режим отменит и неофициально всю опозицию потихоньку передавит и росткам новой появлятся не даст.Причём опoзицию любую- правую,левую,религиозную и т.д..Что в принципе в таких странах и наилучший вариант.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  9. #609
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Египет почти не имеет сырьевой индустрии. Всё держиться на американских деньгах и товарообороте с США..
    А куда огромный доход от туризма делся? Бубенчиков, вы сознательно пропускаете такие важные экономические составляющие Египта, или как?

  10. #610
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Похоже по типу НЭПа ,а теперь мало-помалу переходит по госконтроль.Возможность увидеть мир получили,но процент имеющих такую возможность ничтожно мал,да и для многих из тех кто видит это ограниченно дешёвым отелем в какой-нибудь Турции или том же Египте.
    А по поводу Египта,я так думаю изменения будут.Следующий президент - ексгенерал, официально особый режим отменит и неофициально всю опозицию потихоньку передавит и росткам новой появлятся не даст.Причём опoзицию любую- правую,левую,религиозную и т.д..Что в принципе в таких странах и наилучший вариант.
    Я может выскажусь достаточно цинично, но в этой стране демократия невозможна по факту... имеется в виду РФ

Page 61 of 107 FirstFirst ... 11515253545556575859606162636465666768697071 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru